Перейти к содержанию
Сноуборд форум
Haskel

Как выбрать сноуборд, ботинки и крепления?

Рекомендуемые сообщения

А сколько будешь? И еще, какой рост? Просто все катаются по разному и каждый тебе посоветует в соответствии со своим стилем катания и прочим, лично я считаю раз катаешь подготовленные склоны и пухляк то лучше 165, но это мое мнение)

Можно попробывать еще покататья прокатные доски разных ростовок, может поможет с выбором)

а я если я хочу кататься и там и там ?

Поделиться сообщением

Обратный прогиб и жесткая доска тебя спасет.

я не особо понял , про обратный прогиб((

все понял прочитал )))снимаю вопрос .. для тех кто захочет поинтересоватся http://blog.riderschoice.ru/2010/10/chto-takoe-obratnyj-progib-na-snouborde/

а что лучше брать комплект или по частям? и все таки как определится мне с ростовкой под мой вес ? 95 кг рост 175

Поделиться сообщением

Я так понял ты тока начал кататься, поэтому особо не парься, бери как хочешь, но по частям есть шанс сэкономить, если я правильно понимаю что это означает)

Возьми среднюю ростовку типа 160-162 и главное недорогое, сезон-два откатаешь, сменишь)

Поделиться сообщением

Я так понял ты тока начал кататься, поэтому особо не парься, бери как хочешь, но по частям есть шанс сэкономить, если я правильно понимаю что это означает)

Возьми среднюю ростовку типа 160-162 и главное недорогое, сезон-два откатаешь, сменишь)

я не то что только начал кататся, я еще не купил что бы начать кататся , но хотелось бы... выбрать хорошие вещи по средней цене и что бы как ты сказал хватило сезона на 2 -3 , мне вот сегодня сказали в магазине что если взять слабенькую доску типо как "блек фаер скуп" то она меня не выдержит сломается и тд. и он мне предложил доску за 14 тыщ. , она типо волшебная , из особо дерева и тд. и сможет выдержать мой вес. и если купить доску по моему ростовкой слишком маленькой то она будет как тряпка подобной

Поделиться сообщением

Потерпи месяцев)

Зачем терпеть ? что бы зима кончилась? и я ждал лета что бы кататся на ролликах) но уж нет я хочу новых ощущений. темболее до начала марта мне еще можно будет кататся у себя на даче там долго снег лежит на холмах. так что вот так

Поделиться сообщением

Хочу поменять боты, нужен наименьший внешний размер на 43 размер ноги. подскажите модельки на которые можно обратить внимание.

Поделиться сообщением

А где можно купить ремешок для крепления?

Точнее стреп верхний, не зубчатый.

Поделиться сообщением

traektoria и в канте я пару дней назад брал. на сайте их не выкладывают, нужно звонить.

Поделиться сообщением

traektoria и в канте я пару дней назад брал. на сайте их не выкладывают, нужно звонить.

И сколько стоят они? Мне бы только ремешок от них.

Поделиться сообщением

Точнее стреп верхний, не зубчатый.

Третий раз на форуме отвечаю, что в РоллХолле дофига запчастей для разных креп. Только поломанную с собой возьми, чтобы правильно подобрать.

Поделиться сообщением

Третий раз на форуме отвечаю, что в РоллХолле дофига запчастей для разных креп. Только поломанную с собой возьми, чтобы правильно подобрать.

Это который на Тульской? Можешь подробнее рассказать где там находится магазин :)

Поделиться сообщением

Ребят, помогите, кто подскажет, где можно посмотреть на сколько см различаются ботинки Burton Moto 2012 по длине? Интересует сравнение ботинок 11 размера с размерами 11,5 и 12.

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением

Друзья, кто что слышал про крепам gnu? С их системой fastec

Ребят, помогите, кто подскажет, где можно посмотреть на сколько см различаются ботинки Burton Moto 2012 по длине? Интересует сравнение ботинок 11 размера с размерами 11,5 и 12.

Заранее благодарю!

По идее, стандарт на всех один. 11 размер = 29 см, 12 = 30 см.

Поделиться сообщением

Это который на Тульской? Можешь подробнее рассказать где там находится магазин :)

На Тульской, выход из метро рядом с Ереваном и на лево, до холодильного переулка

Поделиться сообщением

Помогите с выбором доски, бюджет 15к

Нужна универсальная доска для любого склона т.е. ALL-MOUNTAIN. Насколько я понял универсальные доски могут делиться еще на два направления фрирайд и фристайл. Тут я пока не определился что нужно.

Из того что удалось в живую пощупать понравилась эта

http://www.flow.com/Products/mens-board/merc/FD11M8MERCBLK

Еще Bataleon мне советовали, правда модель конкретно не сказали

Готов выслушать советы по выбору)

Поделиться сообщением

Друзья, кто что слышал про крепам gnu? С их системой fastec

По идее, стандарт на всех один. 11 размер = 29 см, 12 = 30 см.

Благодарю, так и есть на самом деле:)

Поделиться сообщением

Была бы рада, если бы вы поделились своим компетентным мнением! Я каталась 4 раза, сейчас собираюсь закупаться. Доску хотела бы взять для начинающих и более опытных, all mountain, какой стиль больше нравится еще не знаю, всего хочу попробовать понемногу.

Всвязи с этим возникли слудющие вопросы:

1. Рост 166, вес 51-52. Доска 145-146 - нормально?

2. Какой прогиб рекомендуется для таких как я? На досках, на которых я до этого ездила был камбер, но по-моему это не лучший вариант для новичка, как я слышала, а лучше флэт или фристайл-рокер, это так? Наверное тяжеловато будет по-началу перестроиться...

3. Какой формы? Твин, directional или какой?

4. Графа в описании борда "flex: 4/10" - это и есть его жесткость?

5. Покупаю в интернете, поэтому не могу примерить. Если пишут, что ширина талии например 19, то, нога в ботинке должна быть 23 максимум? У меня ботинок пока нет, насколько они примерно увеличивают естественную дину ступни?

6. При покупке креплений отдельно от доски, нужно ли их "под доску" выбирать? или любые подойдут? думаю, что наверное жесткость должна совпадать, но что еще?

Поделиться сообщением

Была бы рада, если бы вы поделились своим компетентным мнением! Я каталась 4 раза, сейчас собираюсь закупаться. Доску хотела бы взять для начинающих и более опытных, all mountain, какой стиль больше нравится еще не знаю, всего хочу попробовать понемногу.

Всвязи с этим возникли слудющие вопросы:

1. Рост 166, вес 51-52. Доска 145-146 - нормально?

2. Какой прогиб рекомендуется для таких как я? На досках, на которых я до этого ездила был камбер, но по-моему это не лучший вариант для новичка, как я слышала, а лучше флэт или фристайл-рокер, это так? Наверное тяжеловато будет по-началу перестроиться...

3. Какой формы? Твин, directional или какой?

4. Графа в описании борда "flex: 4/10" - это и есть его жесткость?

5. Покупаю в интернете, поэтому не могу примерить. Если пишут, что ширина талии например 19, то, нога в ботинке должна быть 23 максимум? У меня ботинок пока нет, насколько они примерно увеличивают естественную дину ступни?

6. При покупке креплений отдельно от доски, нужно ли их "под доску" выбирать? или любые подойдут? думаю, что наверное жесткость должна совпадать, но что еще?

1. зависит от целей

2. мое мнение что кембер остается лучшей технологией.

3. опять же зависит от стиля и условий катания

4. да, шкала жесткости у каждой компании своя, у bataleon она вообще идет от 9 ( самая мягкая) до 1 (самая жесткая)

5. Если у тебя нога не 45 размера, то не переживай из-за ширины, ее примерять не надо, wide-не твой вариант.

6. Крепления Burton EST не стоит покупать под доску, отличную от burton с одноименной системой, в остальном если у тебя не буртон доска и не буртон крепления, то проблем быть не должно, если мы говорим об обычных классических креплениях. Под крепления выбираются ботинки, они должны в них идеально сидеть и не оставлять зазоров.

Поделиться сообщением

Большое спасибо!

1. зависит от целей

Моя цель - научиться и попробовать всего, чтобы определить, какой стиль больше нравится. Т.е., думаю, борд должен быть универсальным.

2. мое мнение что кембер остается лучшей технологией.

Почему? Какие у него недостатки\достоинства и какие у других? Если можно вкратце или киньте пожалуйста ссылку, где можно подробнее почитать.

Исходя из статей и видео, которые я пока находила, мне как-то гибрид больше приглянулся: в середине камбер, на концах рокер.

Поделиться сообщением

стоит ли брать: Burton Feather 11/12 Women,

Forum Aura 11/12 Women

?

http://www.blue-tomato.com/de/Snowboards-Women/Burton-Feather-156-11-12-Women/product.bto?product=300423584

http://www.blue-tomato.com/de/Snowboards-Women/Forum-Aura-152-11-12-Women/product.bto?product=300396968

что можете сказать о них? огромное спасибо заранее!!!

Поделиться сообщением

Почему? Какие у него недостатки\достоинства и какие у других? Если можно вкратце или киньте пожалуйста ссылку, где можно подробнее почитать.

Исходя из статей и видео, которые я пока находила, мне как-то гибрид больше приглянулся: в середине камбер, на концах рокер.

Надо не статьи читать, а кататься) кембер прыгучее, кембер лучше в дуге, кембер заряженный, кембер до недавних времен был основной технологией в сноубордах и все отлично катались, кто говорит что им так сложно учиться на кембере - ленивые жопы ))) Рокер пришел уже потом с бананами и т.п. его легче вертеть, он по идее хорошо всплывает в пухляке (где кембер с правильными настройками тоже отлично едет), ну и в целом рокер - это модно. Насчет гибридов я не заметил в досках с ними ничего особенного ( катался на гибридах forum doubledog, neversummer rocker'n'camber, dc какая-то там тоже хрень). В целом решать тебе, если у тебя в голове сложилась картинка что с определенной доской ты будешь чувствовать себя уверенней - бери ее, это все на уровне психологии покупателя )))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти