Перейти к содержанию
Сноуборд форум
Vip_Exploited

Kamchatka 2013-2014

Рекомендуемые сообщения

Информация будет обновляться по мере моего посещения форума.

У кого есть вопросы задавайте тут, в пм лучше не писать, большая вероятность что просто не замечу.

Кому интересен хели-ски и хели-борд, можете прилетать , все организуется на высшем уровне.

Снежная долина - работает

Морозная - работает (3 подъемника (до половины 60 рублей , и до верха 60 , есть прямиком до верха 120 рублей)

Эдельвейс - работает (левая трасса- корни торчат, середина - трава, правая - камушки )(подъем 60 рублей)

Альпина(заозерная)- работает (трасса говно, везде трава и камни, огромные очереди , необоснованно завышенная цена на подъемы (будни 150 час , выходные 200 час))

Красная сопка -работает (60 рублей)

Экстрим(он же Burton park) -работает (

) - ах да , для катания в парке не требуется никакой защиты )

Почти все базы в пределах города , добраться от одной до другой 15-20 минут, это с учетом в туалет сходить и кофе попить))

Поделиться сообщением

хели-борд

В какую сумму выходят полёты? Летают на ми8?

Как группы набираются?

Поделиться сообщением

В какую сумму выходят полёты? Летают на ми8?

Как группы набираются?

Полеты выходят не дешего , но оно того стоит. Пока все очень дорого, но это до начала сезона.

160 000 тысяч рублей. Это на 7 дней .

Летаем на МИ-2 и МИ-8. Если повезет , можно и частный вертолет выхватить , но он чаще всего для иностранцев ( почему ? незнаю)

Группы набираются очень быстро, не факт что попадете с русскими, чаще всего это немцы, поляки, америкосы.

Полную информацию можно получить на сайтах.

http://www.westoked.com/‎ , http://www.vertikalny-mir.com/ .

Ну это типо бюджетка (http://www.powderday.ru/news/byudzhetnoe-heli-ski-na-kamchatke/)

Хотя я бы так не назвал . но цена 102 тысячи , на порядок дешевле)

Поделиться сообщением

Группы набираются очень быстро, не факт что попадете с русскими, чаще всего это немцы, поляки, америкосы.

А что этих то влечет на Камчатку? Если Аляска уже изведана, то понимаю. Ибо 160Крэ это почти сопоставимо с Аляской.

Поделиться сообщением

Они приезжают не только кататься , икры пожрать , медведей посмотреть , источники , водки выпить. Природа им нравится.

На вулканы забираются . Для них 160 рублей копейки. Мне в прошлом сезоне поляк снаряжение свое подарил , а оно в альп индустрии на заказал довольно дорого выходит, а я его всего лишь ночью вел между скал, он все молился чтоб камнепад не начался и медведя не встретить, когда пришли в лагерь , он аж на колени встал. Отдал мне кошки свои , стропы новые метров 300, ледорубы крутые. Так что их не покатушки влекут , а природу смотреть. Японцы собирают какие то цветочки на вулканах , фоткают их . Говорят что у них таких нет , типо очень редкое растение.

Поделиться сообщением

И так настал момент истинны официальное открытие сезона . В шапке написано что работает что нет , ну и куда лучше не ехать.

Поделиться сообщением

Недавно посмотрел билеты ,был крайне удивлен. Можно достать по 4-7к.руб. в каждую сторону (с Москвы) . Я всегда думал, что перелет встает тысяч в 20.Следующей зимой собираюсь,я так понимаю возможностей фрирайд-бэккантри у вас там много)на НГ же норм с погодкой и снегом ?

Поделиться сообщением

Билеты можно достать) Только вот попади в эту акцию ,2011 был анамальным годом - снега небыло , он выпал только в середине января, хотя если ехать с целью кататься - вулканы и перевалы всегда в снегу , снежная долина круглый год снег.

Сейчас снега не очень много - ну по крайней мере для нас - 1.5 метра где то так , скоро обещают шторм каких никогда небыло , мы в ожидании 5 метровых сугробов))

Поделиться сообщением

ребята,а сколь по деньгам покататься на камчатке ?

я не имею ввиду заброс вертолетом

есть горнолыжки? прилетел на камчатку доехал, до горы и катаешься в свое удовольствие...

Поделиться сообщением

ребята,а сколь по деньгам покататься на камчатке ?

я не имею ввиду заброс вертолетом

есть горнолыжки? прилетел на камчатку доехал, до горы и катаешься в свое удовольствие...

Ну по склонам там какой прикол ездить?!

Там по фри нужно гонять...

Скитурить или бэккантрить )

Поделиться сообщением

Ну по склонам там какой прикол ездить?!

Там по фри нужно гонять...

Скитурить или бэккантрить )

ну это понятно,но на вертолете слижком уж дорого

я имею ввиду цены на горнолыжках,кататься то можно и не по подготовленной трассе..

чего то по ценам прикинул перелет 16 тысяч с 1 по 7 ,вполне можно позволить,осталось узнать цены на подъемы и жилье..

Поделиться сообщением

https://aviabilety.senturia.ru/payment?flight_id=G%4071993649.5153735%400%4050931119%40071993649.5153735%7C171993649.5153735&afid=aviasales&afid_v=senturia_ru&aver=ru&aver_v=ru&step=4&marker=cmkbex

9000 туда обратно, аххх ))я из минвод билет обратно в москву за 8 взял..... вот как так а ?)

Поделиться сообщением

Единственный на Камчатке сноуборд-парк «Экстрим» откроется 29 декабря

27 декабря2013, 19:51

Начало нового сезона камчатские любители сноубординга отметят соревнованиями. Речь идет именно о любителях, а не профессиональных спортсменах. Заранее регистрироваться для участия не надо.

Сноубордистам предстоит продемонстрировать мастерство вначале на легких фигурах, а затем и на более сложных. Оценивать уровень катания будут судьи, они же профессиональные райдеры. При этом победители будут определяться во время прохождения каждого этапа.

Призы получат не только участники соревнований, но и зрители. Им достанутся бонусы от спонсоров и партнёров состязаний. Начнутся соревнования в воскресенье в 14 часов.

Поделиться сообщением

Всем привет,

Хочу отправиться на Камчатку за всеми этими ощущениями, что описаны в предыдущих постах, что скажете о компании хелипро? мне их рекомендовали, мол они сами оттуда и все там знают. Какие есть отзывы? Сам я не из России, из ближайшего зарубежья можно сказать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти