Перейти к содержанию
Сноуборд форум
Timka

Помогите собрать комплект новичку. В наличие 25 тысяч

Рекомендуемые сообщения

Ребят, помогите собрать комплект мне. В наличии 25 к.

Стиль катания: Фристайл наверное

Опыт: Катался 4 раза

Рост: 180

Вес: 75

Нога: 40-40,5

Подумываю купить крепы Burton EST за 4к.

Доску тысяч за 12-15 (например тот-же Burton Clash)

Остальное потратить сугубо на хорошие ботинки.

Никаких понтов мне не нужно, главное - функциональность.

Поделиться сообщением

Burton Clash твоей ростовки видел в дисконте Спортмастера за какие-то небольшие деньги, тыщ 8 что ли.

Правда, функциональность вместо понтов это вроде не про Бёртон :)

Поделиться сообщением

погляди лучше на авито чтонить! или тут где-то были ссылки на скидки и распродажи

Поделиться сообщением

ИМХО, боты сначала купи удобные, а на остаток будешь что-либо подбирать....

Вот боты можно и Бёртон и 32 смотреть, главное чтоб удобно было...

Поделиться сообщением

Ребят, всё в точку. Думаю в триал наведаться, там что-то совсем все с 40% скидкой отдают...видать бизнес не идёт XD. Я бы взял крепы б.у. или борд б.у., чтобы сэкономить...А если от ботинок отталкиваться, на что обратить внимание? =)

Поделиться сообщением

Бери удобные боты и это главное)) шнуровка какая больше по душе, про БОА только отзывы не очень, что эти крутилки рассыкаются и теряются.

а доску не бери дорогую, если действительно фристайл с джиб фигурами и т.д., то будешь убивать ее на раз))

Поделиться сообщением

Можно спросить про жёсткость ботинок, для начала пойдут мягкие или средние.

В ботах по идее должно быть немного тесновато но комфортно, при этом не должно нигде сильно давить и тем более резать.

Я свои первые боты вобще брал как мне сейчас кажется на пол размера больше чем нужно из-за этого они потом казались чуть менее отзывчивыми чем хотелось бы)

Поделиться сообщением

Здорово, спасибо за советы, борд возьму тысяч за 10-11 максимум. Сколько тогда вкачать в ботинки? Мне вот например нравятся фирмы VANS..понятно, конечно, что всё мерить нужно..просто стараюсь распределить бюджет.

Поделиться сообщением

Здорово, спасибо за советы, борд возьму тысяч за 10-11 максимум. Сколько тогда вкачать в ботинки? Мне вот например нравятся фирмы VANS..понятно, конечно, что всё мерить нужно..просто стараюсь распределить бюджет.

Сначала купи боты, сколько удобные боты будут стоить -- столько будут, если не найдёшь ничего дешевле 15тыр -- бери за 15, дешёвый б/у борд+креп за 10 найти можно.

Поделиться сообщением

я себе за 8 тыр боты брал это при том что я не новичок, так что с ботами можно даже на 6-8 тыр рассчитывать ;-)

Поделиться сообщением

burton отличные ботинки делает, salomon. 32 много хороших отзывов, vans качественные. Но больше всего мне понравились буртон и сало по удобству ноги и фиксации пятки.

Поделиться сообщением

Окей, борд я буду брать б.у. скорее всего...

Ботинки надо мерить.

Вопрос тогда насчёт креп. Я так понял, бывают 3d крепления и EST. Что лучше? И как понять какие подойдут к тому борду, который у меня есть?

Поделиться сообщением

02-holes.gif

не только такие есть, est это бертон только. Крепы под доску выбирай по жесткости и по размеру под бот.

Поделиться сообщением

burton отличные ботинки делает, salomon. 32 много хороших отзывов, vans качественные. Но больше всего мне понравились буртон и сало по удобству ноги и фиксации пятки.

Про соломоны на гудрайде пишут что они жёсткость не долго держат, что думаете по этому поводу?)

Поделиться сообщением

Про соломоны на гудрайде пишут что они жёсткость не долго держат, что думаете по этому поводу?)

Все мягкие боты растаптываются,по другому быть и не может...

Поделиться сообщением

Ну вот если верить рейтингам якобы с саломонами это происходит быстрее.

Salomon Synapse

JOcsN.jpg

Burton Ruler

HGroV.jpg

в разделе Flex Retention у бЫртона аж целых 3 звёздочки а соломонов одна, это при то что на этом сайте я практически не встречал ботинок с одной звёздочкой в этой категории у всех минимум две)))

Поделиться сообщением

ну переведёшь их в разряд для фристайла да и всё...

Тут чудес то ожидать неоткуда- внутренник мягкий,верх тоже мягкий,ну ставят там иногда в голеностоп верха усиления типа из пластика итд но это токо продляет агонию (типа того)

это очень старые боты,и так надолго уже сейчас никто не делает..

52683409.jpg

Поделиться сообщением

Ну в моём понимании нормальные боты должны хотя бы три сезона прослужить это при катании выходного дня и выдержать как минимум одну поездку в горы)))

Поделиться сообщением

Вот AlxBlack советует покупать боты чуть ли не за 15 тыр. Я так понимаю, дорогие боты обычно очень жёсткие 8-9-10. Не сложно ли будет новичку??. Сегодня, например, мерил боты DC Scout. Мне понравились, всего 6 тыр с учетом скидки. Но так и не решился купить почему-то. Наверное в интернете бессмысленно искать...нужно ехать куда-то и мерить-мерить-мерить....но куда в Мск, посоветуйте? =)

Поделиться сообщением

Вот AlxBlack советует покупать боты чуть ли не за 15 тыр. Я так понимаю, дорогие боты обычно очень жёсткие 8-9-10. Не сложно ли будет новичку??. Сегодня, например, мерил боты DC Scout. Мне понравились, всего 6 тыр с учетом скидки. Но так и не решился купить почему-то. Наверное в интернете бессмысленно искать...нужно ехать куда-то и мерить-мерить-мерить....но куда в Мск, посоветуйте? =)

1. Жестковаты конечно 8-9-10 имхо.

2. Scout - если вам в них удобно тогда можно смело брать, нормальные ботинки должны быть.

3. Чтобы вы сейчас не купили есть большая вероятность что примерно через 3 сезона вы захотите это поменять, либо по причине износа либо потому что захочется чего-то другого, поэтому я бы не стал брать боты за 15к в расчёте на то что пусть даже в конце второго сезона вы серьёзно поднимите свой скилл и они станут как раз то что нужно, поначалу в них будет тяжелее учиться чем в мягких.

Но есть смысл смотреть дорогие боты именно для фристайла с хорошей амортизацией если планируете много прыгать ;)

Поделиться сообщением

Вот AlxBlack советует покупать боты чуть ли не за 15 тыр.

Вы не правильно меня поняли: я советую покупать те боты, которые удобны! Если удобны боты за 3тыр -- берите, а если за 15....

Удобные боты это ОЧЕНЬ ВАЖНО!

На жёсткость внимания можете не обращать, одному моему знакомому, например, никакие боты, кроме Маломутов не подошли, так что он на них учится, и для первых разов -- надо сказать неплохо, хотя та жёсткость что-то в районе 9, зато по ноге сели...

Поделиться сообщением

в моем понимании никакой там фристайл в ближайший сезон-два вам точно не светит,поэтому лучше сначала купить что-то не за 15тр. научиться хотя бы доезжать до трамплина и катать в свитче, убраться пару раз побольнее на пупыре в 0,5 м ну и далее определится и вкладывать...

Поделиться сообщением

Парни, я всё купил! Сейчас монтирую. В итоге получилась, на мой взгляд, самая выгодная покупка в истории сноубординга:

Боты Burton Moto 2013 4400 р. новые

Крепы Burton Freestyle 3000 р. б.у.

Борд Burton Clash 6000 р. б.у.

Итого: 13400 р.

На оставшиеся 11600 р. покупаю женщин.

Поделиться сообщением

Парни, я всё купил! Сейчас монтирую. В итоге получилась, на мой взгляд, самая выгодная покупка в истории сноубординга:

Боты Burton Moto 2013 4400 р. новые

Крепы Burton Freestyle 3000 р. б.у.

Борд Burton Clash 6000 р. б.у.

Итого: 13400 р.

Поздравляю, а боты где так дёшево взяли?)

Поделиться сообщением

я бы постремался за 10к женщину брать. Тем более нескольких )))

Лучше тогда шлем купи себе или маску, полезнее и безопаснее будет )

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти