Перейти к содержанию
Сноуборд форум
Авторизация  
alexs

Альтернативы моей доске)

Рекомендуемые сообщения

Специально поместил тему во флейм, так как пока серьезно замену своему сетапу не рассматриваю, просто интересно мнения, что может быть лучше под мои условия

Итак, сейчас катаю комплект от Ride:

* доска Concept UL 2010

* крепы SPI

* боты RFL

Из того, что хотелось бы оттачивать (осваивать) мне ближе всего скоростные спуски, карвинг, прыжки (не фристайл, а скорее что-то типа бордеркросса), езда по буграм.

Текущий комплект в целом удовлетворяет мои требования. Единственное замечание, что на льду и жестком снегу мне кажется можно гораздо лучше чтобы держала доска найти, вопрос насколько она будет злее в прочих условиях.

Собственно, вопрос, чем можно было бы заменить такой комплект? Рассматривал Burton Custom X, но что-то мне подсказывает, что это те же яйца.

По поводу кроссовых досок и жесткого комплекта сдается мне, что это сильно сузит круг моих возможностей и интересов.

Поделиться сообщением

По поводу кроссовых досок и жесткого комплекта сдается мне, что это сильно сузит круг моих возможностей и интересов.

На кроссовых можно катать вне трасс и успешно, но это надо быть немножко дебилом вроде меня. Я вопще уже собрал дубовый комплект весь няняня из карбона, дубовей только гоночные. И очень радуюсь езжая по пухлому. А по трассам просто сок, особенно когда супер жестко.

Поделиться сообщением

А бы купил дощечку F2 элиминатор БУ что б попробовать надо заморачиватся или нет. И поставил углы не острые, а обычные для фрирайда.

Поделиться сообщением

У меня углы +27/+6 стояли.

Буквально вчера перекрутил на +30/+9, хочу попробовать. А то передняя нога тянулась сильнее вывернуть.

Пробовал год назад на тест Ride Berzenker, понял что доска ниже уровнем, гораздо медленнее. Хотя показалось, что мой Concept.

Eliminator - рейсовая доска? Текущие крепы/боты для нее не будут слишком мягкие?

Поделиться сообщением

Еще были мысли освоить свитч и стойку регуляра, но что-то в утку перекручивать угла совершенно не тянет...

Поделиться сообщением

Да нет норально, катал на NOW они больше для фристайла сделаны на блайде чувствувовали хорошо, но купил дубововые и на больших скоростях стало гораздо удобней. На больших имел ввиду больше 50 км/ч

Поделиться сообщением

Я, если честно не знаю, с какой скорости я ссать начинаю. Надо будет как-то поставить программулину с ЖПС на телефон и замерить

Поделиться сообщением

Я, если честно не знаю, с какой скорости я ссать начинаю. Надо будет как-то поставить программулину с ЖПС на телефон и замерить

Точность всех этих программ, по - моему, не очень. Мне 1 такая прога в сорах намеряла 78 км/ч на 4ке. Что - то я оч сильно сомневаюсь, что ехал с такой скоростью.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что 40-50 кмч я максимум разгоняюсь и то ломом если лететь

Поделиться сообщением

Я тут недавно узнал, что Алексей, который onedge, в трубе разогнался до 120! км/ч. Я просто в ахере.

Поделиться сообщением

А я офигел, когда узнал, что у него свой жесткий брэнд и завод в испании))

Он даже нашим жестким спортикам на тесты доски давал.

Поделиться сообщением

А я офигел, когда узнал, что у него свой жесткий брэнд и завод в испании))

Он даже нашим жестким спортикам на тесты доски давал.

Дык даже я тестил пару. И вроде лаже где - то здесь че - то про это писал.

Поделиться сообщением

Дык даже я тестил пару. И вроде даже где - то здесь че - то про это писал.

Нет, не писал)

Вообще интересно - цена у них кажется приемлемая.

Поделиться сообщением

Парни, у кого-нить еще мнение есть, на что было бы не обидно заменить Concept UL?)

Поделиться сообщением

У меня последний выпускаемый. С 2011 их сняли с производства.

У райда кемберных топ-досок теперь вообще нет.

Смотрел в сторону Highlife UL, но она другая и мне, кажется, меньше понравится, чем Concept.

Катал Berzenker год назад, не понравился, по-сравнению с моей вообще не едет

Поделиться сообщением

Тогда все, что имеет кэмбер и по жестче. Сейчас все доски тупо одинаковы предпочтения от фирмы.

Поделиться сообщением

Ну вроде бы Concept UL - это аналог Custom X, хотя могу ошибаться

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация