Перейти к содержанию
Сноуборд форум
Makscheb

Custom vs CustomX

Рекомендуемые сообщения

фиг знает, пока не попробуешь не узнаешь. У меня раньше была доска 4 или 5 жесткостью прыгал и на ней и на той что сейчас с 7кой жесткостью, мне кажется на текущей комфортнее прыгать, да и на трассе и вне трасс отлично себя ведет.

а вообще посмотри олимпийский бордер-кросс на чем они там летали ;) привязываться к бертону это глупо, куча разных интересных досок есть

Поделиться сообщением

.. то есть КастомХ ,,когда ты встать,не едет))

Кастом х стоит дороже своих аналогов раза в полтора. Да и едет он вроде не ахти. Все эти видосы не показатель. На мягком стафе не очень то много зависит от доски. Посмотри, на той же олимпиаде спортсмены в мягких дисциплинах катали на все что попало, точнее что дали спонсоры. Поэтому переплачивать за кастом х смысла нет.

P.S. Ты спросил мнение, тебе его сказали. При том сказала куча народу. Ты вместо того что бы услышать его, начинаешь доказывать что все неправы. Нафиг тогда спрашивал.

Поделиться сообщением

Как бы ни платинум ни флагшип отношения к карву не имеют....

просто отличные доски в ту же цену, нацеленные, кстати на фрирайд, но при этом на трассе на них будет мягко скажем не хуже, чем на КастомХ, про кастом промолчу, ибо не понимаю смысла в досках с жёсткостью менее 6, по мне это один студень, я их не отличаю...

Поделиться сообщением

Кастом х стоит дороже своих аналогов раза в полтора.

P.S. Ты спросил мнение, тебе его сказали. При том сказала куча народу. Ты вместо того что бы услышать его, начинаешь доказывать что все неправы. Нафиг тогда спрашивал.

КастомХ 20 Кастом 16

что я доказывал и кому я всего лишь спрашивал и консультируюсь,, конкретно можно ответить

Поделиться сообщением

тебе конкретно ответили - ты страдаешь ерундой выбирая между двух бертоновских полен!!

Поделиться сообщением

тебе конкретно ответили - ты страдаешь ерундой выбирая между двух бертоновских полен!!

никакой конкретики,ничего он rasfivtya не отвечал,кроме криков говно,говно,говно где конкретно что он ответил

пы сы , я выбираю,,, я спрашиваю,,,есть что ответить конкретно отвечайте по модели нет,, че воду лить ,,,

кое что все же урузумел,,, после некоторых здешних постов склонился к кастомХ

Поделиться сообщением

Может автор не знает о "более дешевых аналогах", поэтому предпочитает взять "проверенную фирму", к тому же кемберовых жестких досок не так уж и много...

Поделиться сообщением

За эти 2 доски ничего не скажу, так... попробую обобщить.

7 жёсткость - это не страшно. Ну попривыкаешь недельку к поведению доски. Освоишь на ней удержание в дуге, и всё - в путь. На хороших скоростях доски пожёстче - ведут себя стабильнее. На расколбашеной трассе не столько доска, сколько твой опыт и физуха позволяют ехать, а не скрестись. На мягкой доске будешь облизывать бугры все подряд, на жёсткой - какие прорежешь, а какие пролетишь. Это больше дело О-ПЫ-ТА!

И ведь у каждого свой уровень катания и свои ощущения контроля скорости и траекторий. Не хочешь рисковать - бери мягче. Стремишься к езде по-агрессивнее и с перспективой - бери жёстче.

Я в Казани не катал, но по отзывам - там вполне хорошие, подготовленные трассы. Где там разбитость? Или всё? Перестали следить?

У меня доска с 7 жёсткостью и кэмбером. Я вешу - 95. Вполне себе нормально нарезаю. Скорость, стабильность в дуге, меньше вибраций. У товарища с 5 жёстк. и с рокером - загибаю в дугу при малейшей закантовке. На скоростях соответственно не очень и срывает в дуге.

Я бы для себя - взял жёстче.

Поделиться сообщением

,, тут товарищ ооочень жаловался что КастомХ аццки жесткий,,а вес его 95 в экипе,и был у него 160

Товарищ до этого на чём катал и катал ли вообще? И как катал?

Поделиться сообщением

,,, хорошо Спасибо!!! :-) ..определился Кастом,,, по ростовке еще соорентируйте плиз,, ростовки есть 158 от 66-до 84 кг, есть 160 от 70-88,5 кг,, и есть 163 до или от 75+ и выше,,, мой весь в полном экипе 83,, без 75,,,

Поделиться сообщением

Крутить трюки не будешь-бери 160. Будешь крутить-бери 158.

Поделиться сообщением

Я откатался на разных Custom X лет 10. Это прекраснейшая доска под указанные автором требования. Я не могу сказать, что много катался на других досках, тем не менее пробовал многие аналоги других фирм - и мое имхо, кастом х безусловно одна из лучших в мире мягких досок для трассового катания, а для кого-то возможно и лучшая.

Однако, поскольку автор собирается ездить на Домбай, а не в Альпы, то я бы на его месте взял бы аналогичного типа доску, но с гибридным кембером, т.к. на Домбае ухоженных трасс нет.

Поделиться сообщением

ну вот)),,, я уже взял Кастом обычный,, ростовка 158?!?!!! долго долго думал по ростовке,, притом что бертон по таблице и вводу данных на мой вес 74,5 кг предложил 156 ростовку,( замечу как универсальную и в пух и на трассу ) , взял следующую 158,,,, конечно долго мучался по ростовке 158 или 160,,, но так как 80% каталки это трассы различной степени ухоженности взял 158,,, притом что хочу и свитч и 180 ии 360 потренировать с небольшими 0,5 до 1,5 метров трамлинчиками,,, и только раз два в год выезжать на домбай и гудаури,,, конечно планирую освоить австрию,,,,,,, до сих пор что то точит точит червь мысли ,,, а может 160)))???...... но не уверен что потом не начнет а может 163))). так уж заложено в человеке меньше разума особенно в россии,,,,, сначала побольше машину хотя возишь тока себя и доску,, потом побольше квартиру)) потом дом побольше)) потом калибр или ружье)) потом и пошло поеххало,отсутствует принцип разумной достаточности у нас)),, сугубо ИМХО,,, :-) читаю и мягко говоря смотрю и удивляюсь на забугорных сноу форумах,, канада с их неимоверным пухом,, аляска, сша так там вообще ростовки любят и юзают 156-160 максимально с весом до 90 кг и в таком пуху что вобщще караул,,, а на трассах поголовно все от 150 до 158 дядьки немаленькие карвят,,прыгают и крутят аж дух захватывает

.. вот и сейчас думаю может все таки 160 забрать)) ,,хотя внутренний голос говорит а зачем,,?? ведь короткие по радиусу дуги лучше на 158)),, а другой голос 2см тебе дадут побольше стабильности на скорости))

Поделиться сообщением

158 и 160 ты разницы не заметишь)

У меня 159 доска, рост 175, вес 70.

Поделиться сообщением

У меня 159 доска, рост 175, вес 70.

...мой вес 75)) в костюме Адама)) в экипе полном 84 считаешь оставить 158??? или забрать 160?! :-)

Поделиться сообщением

Да пофик) Бери 160. Нога то какого размера? По этому критерию тоже можно решить)

Поделиться сообщением

Да пофик) Бери 160. Нога то какого размера? По этому критерию тоже можно решить)

нога US 10-ка ,, крепы L,,

Поделиться сообщением

НУ ВСЕ пришла доска,что порадовало то то что Кастом сделан в австрии,в отличии от младшей линейки, пришла 158,, взял на одну ростовку больше по рекомендации бертона в сторону вне трасс...,,, при том что бертон рекомендовал как универсальную 156,,, в парк 154,,, а если фрирайд 158... при моих данных 75кг 180,,,завтра катать :-)

Поделиться сообщением

Ну вот. Поздравления!

Отпиши потом че как

Поделиться сообщением

Отпиши потом че как

... откатал сеня цельный день,,разницу прочувствовал с предыдущей доской с первого спуска,,вообще от каталки получил сегодня вагон удовольствия,, к технике построже но не так что уж ах, на скорости стабильна,, ростовкой доволен,, конечно 156 на трассе пошла бы еще интереснее,, а 154 вобще было бы то что надо для трассы НАВЕРНОЕ)) но 158 под мои задачи как раз

Поделиться сообщением

Молодец, что отписался. У тебя любовь с этой доской начнётся в след. сезоне. Сейчас ты ещё не раскусил её)).

Зачем тебе короткие?? Ты же не трюки крутишь...

Не парься, катай сезон-два, потом поймёшь борд получше.

Вчера был в ваших краях, тает всё в городе.

На ГЛК нормально? Не сильно тает?

Поделиться сообщением

Молодец, что отписался.

На ГЛК нормально? Не сильно тает?

... спасибо,, нормально,, очень комфортно пока со снегом,, но на красной 3а южный склон что ли там земля пошла,, на синей и красной простой хорошо,,на зеленой народу тьма,, завтра снова тудой :-)

Поделиться сообщением

... откатал сеня цельный день,,разницу прочувствовал с предыдущей доской с первого спуска,,вообще от каталки получил сегодня вагон удовольствия,, к технике построже но не так что уж ах, на скорости стабильна,, ростовкой доволен,, конечно 156 на трассе пошла бы еще интереснее,, а 154 вобще было бы то что надо для трассы НАВЕРНОЕ)) но 158 под мои задачи как раз

Вот объясни мне: как тазик 154 может быть интересен на трассе? O_o

Разве что для инвалидов...

Поделиться сообщением

Вот объясни мне: как тазик 154 может быть интересен на трассе? O_o

Разве что для инвалидов...

Все дело в маленьких дугах друг мой, именно них. Это как сравнивать лыжи для слалома и скоростного спуска. Кто где то лучше, кто где то хуже.

Поделиться сообщением

Все дело в маленьких дугах друг мой, именно них.

...согласен!!! ...все идет от лыж,, длинные лыжи и короткие лыжи,,,на доске которая покороче, физкультуры)) больше что ли )) и веселее )) если так можно сказать особенно на узких коротких трассах меньше 1,5 км,,каталка выходит более активная в смысле в большем количестве поворотов , дуг и лавировании между катальщиками,,

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти