Перейти к содержанию
Сноуборд форум
Makscheb

Custom vs CustomX

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!!!

,,, мой уровень катания средний,, решил поменять доску на более красиво рисующие дуги ,а и иногда махнуть с трассы, сейчас доска моя первая, Burton Descendant 157 с прогибом флет-рокер по краям заточенная под джиб,,, взял случайно не вникая,,

мои ттх без снаряги и бот 180,вес 75,в экипе 83,нога 10,,

вобщем думаю и очень думаю)) о досках Кастом(жесткость 5) и КастомХ(жесткость7),,,,,,,,,отговорите или одобрите?!! трасса80 вне трасс 20 ,,перила джибинг большие прыжки не интересны,,,,,интересно красиво кататься ,дуги,баттеринг,180и360,,, и два раза в год на неделю в горы Домбай и Гудаури,,,,,,, сам катаю в Казани,,,,,спасибо)

... и что значит КастомХ жесткий что Кошмар!! мне знакомый говорит не бери КастомХ а бери Кастом так как Х жесткий,, особенно на наших трассах плохо отратраченных и бугристых нос плохо идет и долбит так что весь в напряжении,, а кто то хвалит,, ростовки досок 158 до 88кг

Поделиться сообщением

7 нормальная жёсткость а при 80кг тем более, но зачем привязываться к бёртону, в любом случае нужен калассический кембер, и желательно не меньше сантиметра и никаких магнитрекшенов или их аналогов, для софткарва -- смотри f2 Eliminator, он пожёстче будет и у фанатика что то было, но а для красивых дуг надо на жёсткое переходить.... и ростовка тебе явно нужна 165+

Поделиться сообщением

Ну до Элеменатора тут явно далеко), софткарвить и крутить одновременно тяжеловато, если углы в маленьком даке поставить и очень старать при желании конечно можно, есть кто успешно и на нулях карвит, но там технарь огого.

Мое имхо если серьезно заморачиваться софткарвингом не будешь кастом, если будешь кастомХ и конечно еще куча других отличных кемберных досок с рокерами на носе и хвосте.

Поделиться сообщением

Ну народ по приколу в хардбутах трёхи прыгает и перила катает, возможно всё, но необходимо действительно определится, текущаяя доска вполне для любых прыжков и крутов сгодится ...

А для карвинга ИМХО стоит рассмотреть либо жесть, либо что-то типа элима если нет возможности/желания религию сменит...

Я к жёсткому шёл десять сезонов, но если начинать на жёстклм --будет проще, чем с мягкого переучиваться....

Поделиться сообщением

Мне нравится как AlxBlack всем f2 Eliminator впаривает)))

ростовка 165+ ммммм, нафига!???

в любом случае нужен калассический кембер, и желательно не меньше сантиметра и никаких магнитрекшенов или их аналогов

катайся на полене кароч, технологии тут ни к чему))

Поделиться сообщением

Мне нравится как AlxBlack всем f2 Eliminator впаривает)))

Не всем и не всегда, но для софткарва и фрирайда выбор подходящих досок ограничен, Элим, Блейд (который в России фиг достанешь) ну ЗиГи старые в Гензе, ну, наверное, ещё пару досок можно подыскать, я не помню, может что и встречал....

Кста, Элим мне лично не понравился, SGшки мне нравятся куда больше, обидно, что с призводства сняты :(

ростовка 165+ ммммм, нафига!???

чтоб соблазна повилять пяткой меньше было...

Он же про слалом ничего не писал, а погонять на трассах на 165 с его весом более чем комфортно будет, у меня ростовка168, начинал со 165 и при этом вес был 55кг, сейчас 60, рост 179. ГС-ка вообще 177( хочу 178, но по мягче ), но ей и положенно такой быть, ибо религия иная :)

Поделиться сообщением

Спасибо,,звезд с неба не хватаю крутым карвингистом себя не вижу и понимаю что прям для крутого карвинга нужно всеж другую доску,,,напомню вам что выбор Из Двух Досок и мне товарищ говорит что не бери КастомХ ,а бери просто Кастом,, так как ты не получишь удовольствия от КастомХ потому что он жесткий и мне тяжело будет кататься,,,а говорит бери Кастом простой и точи технику??? есть тут такой момент??? действительно на на 5-ке будет проще? так ли уж заметна будет это по сравнению с 7-кой трудность и тяжесть катания??

также 90% каталки это будут трассы,, наши российские чаще всего разбитые и плохо отратраченные,,а горы это раз два в год по неделе

цена за Кастом 16 за КастомХ 21 обе только 158 ростовки,, и Бертон мне выдал именно эту ростовку,, а вообще на 74 кг давал 156 ростовку,,

Поделиться сообщением

Salomon XLT - это аналог Custom X?

Тоже поглядываю на такие доски. Но, если судить по Thegoodride, то направленность доски сразу делает ее более капризной для прыжков, но более удобной для карвинга и пуляния

Поделиться сообщением

хз что за саломон ,, но плиз помогите определить мои метания между Кастом и КастомХ,,, ибо покупать хочу сейчас прямо сеня завтра,,, крепы уже есть,, боты есть,, так как доска есть от Бертон

Поделиться сообщением

,, тут товарищ ооочень жаловался что КастомХ аццки жесткий,,а вес его 95 в экипе,и был у него 160

Поделиться сообщением

Ну так возьмите у кого нить и протестите, и арбор для сравнения.

За цену КастомХ в канте есть топовый джонес флагшип, например, и найдекер платинум, и первый и второй обладают переменной жёсткостью, и их на долго хватит для обучения, как на трассах, так и за их пределами,, доски от бёртона хороши, когда у тебя спонсор -- бёртон, а себе бы из бёртона я бы кроме обуви ни чего брать не стал, ибо есть дешевле и значительно лучше...

Поделиться сообщением

,, тут товарищ ооочень жаловался что КастомХ аццки жесткий,,а вес его 95 в экипе,и был у него 160

А это товарищ на доске вообще стоять умеет? Точно? КастомХ Спок гнется, как и практически любая мягкая доска. А под 90 кг он вообще должен в баранку сворачиваться.

Ацки жёсткий - это гигант из-под Деткова. Все остальное гнется)

Поделиться сообщением

Ну так возьмите у кого нить и протестите, и арбор для сравнения.

За цену КастомХ в канте есть топовый джонес флагшип, например, и найдекер платинум, и первый и второй обладают переменной жёсткостью, и их на долго хватит для обучения, как на трассах, так и за их пределами,, доски от бёртона хороши, когда у тебя спонсор -- бёртон, а себе бы из бёртона я бы кроме обуви ни чего брать не стал, ибо есть дешевле и значительно лучше...

Я б и обувь не стал. Когда искал боты под фрирайд мерил ион и драйвер х, рядом с флоу которые купил они и не лежали.

Поделиться сообщением

что имеется ввиду? поконкретнее можно?

Бартон говно. Немногие его приличные вещи крайне дороги, и проигрывают по цене куче аналогов.

Типа как покупать под туризм одежду от Армани. Понтов, конечно, дохера, но какой нить мамут дохера дешевле и лучше.

Поделиться сообщением

... опять же нет конкретики

Блин чувак какая конкретика. Это не математик. Тут формулами поведение доски не опишешь. Когда я встать на доску, я чувствую едет она или нет. Аналогично крепы, боты.

Поделиться сообщением

Бартон говно. Немногие его приличные вещи крайне дороги, и проигрывают по цене куче аналогов.

Пилять по твоей наводке я себе Burton Co2 купил((((

Поделиться сообщением

Пилять по твоей наводке я себе Burton Co2 ((((

Дык отличные же крепы. Но это лишь исключение, подтверждающее правило. Да и то они их делать перестали.

Поделиться сообщением

Блин чувак какая конкретика. Это не математик. Тут формулами поведение доски не опишешь. Когда я встать на доску, я чувствую едет она или нет. Аналогично крепы, боты.

.. то есть КастомХ ,,когда ты встать,не едет))

Поделиться сообщением

для такой фигни тебе жесткая доска ни к чему)) они тут просто собрались задроты карвинговые и всем впаривают на чем сами катают или на что слюни пускают))

да и таких склонов вылизанных фиг ты где найдешь, разве что рано утром пока все еще спят)))

Поделиться сообщением

у нас в будни горнолыжка,в Казани, открывается в 11,, и народу там до 14 вообще почти нет,,, да и особо не стремлюсь к такой как говорите "фигне",, сейчас пока скидки решил поменять на кемберную доску и конкретно включил "хотелку" и крепы уже EST есть в наличии,, Кастом или КастомХ,, вот и подумал что конкретно люди скажут и помогут выбрать доску,, так ли уж ,, как говорит мой знакомый с дальнего города, что вот едешь на КастомХ и впереди бугорок и ОППА жестко проехал аж пипец и все время в напряжении держит доска выматывает что продал он ее,,,,а вот едешь на Кастом и не заметил бугорка и игрвая вся такая и комфортная,,, купить хочу сеня завтра вот и думкаю,,,,,,,,,а вот кто то и хвалит мол КастомХ купил и не нарадуюсь на все случаи жизни мол офигенная доска,,,вот и стоит выбор между двумя досками

Поделиться сообщением

ну не знаю, как по мне, то на жесткой доске ты управляешь ею и говоришь куда ехать, а на мягкой - доской управляет склон и тут уже ты ничего не поделаешь... конечно она тебе простит твои оплошности, но тут тоже свои минусы

а крепы-то какие?

Поделиться сообщением

... то есть да именно что бы мне хотелось узнать,,,вот эти 2 или 1,5 единицы жесткости какие плюсы есть у Кастом что он чуток помягче что это даст скажем так в определенных ситуациях и нужны ли мне эти ситуации,,, и эти две единицы жесткости что дают КастомХ какие выгоды,, то что стабильнее на скорости это понятно,,то что у КастомаХ канты там сделаны из стали фиг пойми мегакрутой нержавейки ясно,, а вот небольшие трамплинчики метр полтора два на чем комфортнее проходить и приземляться ,,,ну вот как бы в этих различных и разных моментах каталки для себя уяснить хочу и пойти да забрать одну из двух

крепы картели L и лежат мишны L

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти