Перейти к содержанию
Сноуборд форум
Авторизация  
Тимурджан

Прошу указать на ошибки

Рекомендуемые сообщения

Для начала стойку поправь. Че жопу то отклянчил и спину согнул в три погибели?:)

Земляк! Если у меня нога выздоровит до того, как сойдет снег, го вместе катать? Могу поправить некоторые ошибки))

Поделиться сообщением

1.стойка-в снег не смотри и не будет "круглой" спины

2.Не надо так активно работать задней ногой,старайся все ж дугу вести (что бы понять лучше J поворотики вспомнить..) ну или по простому меньше давить на переднюю и разок развернуть крепы направленно (ну там 30/15) доска по другому себя поведет..

3.Ну и для себя позырь в сети про ангуляции,вертикальные работы,загрузки/разгрузки так что бы почище шло...

эх,блин, у нас уже снег практически стаял....

Поделиться сообщением

1.стойка-в снег не смотри и не будет "круглой" спины

2.Не надо так активно работать задней ногой,старайся все ж дугу вести (что бы понять лучше J поворотики вспомнить..) ну или по простому меньше давить на переднюю и разок развернуть крепы направленно (ну там 30/15) доска по другому себя поведет..

3.Ну и для себя позырь в сети про ангуляции,вертикальные работы,загрузки/разгрузки так что бы почище шло...

эх,блин, у нас уже снег практически стаял....

Тоже подумал,нам бы такой склон...

Зависть плохое чувство,так что искренне за вас рады:)

А 15/30 это дело,совсем все по другому начало получаться,до этого думал,куда такие углы...

Поделиться сообщением

Я примерно вот так же езжу только не на таких склонах, тут примерно градусов 20-40 (внизу) самое большое. А мне 20 достаточно, хотя на видео кажется медленно, а ещё не привык к скоростям. Жопа отклячена потому что скорость большая, и приходится приседать, но не правильно, надо просто правильно приседать учится

Вот как тут наверное

а чтоб так приседать надо скручивать корпус под 90 градусов по отношению к ногам, но это не сложно

Ещё я вот сам научился более менее перекантовываться буквально недавно, посмотрев вот это видео, теперь хоть и криво но таким макаром могу легко перейти на передний кант

не могу найти, в общем там едешь как едешь, потом ноги разворачиваются на 90 градусов, а сам корпус остаётся на месте и смотрит вперёд.

А до этого в простых движениях всё время долбил 1 урок где кантования происходит только с помощью переноса веса, бес всякой работы бёдер и прочего, и думал пока не научусь этого делать другие уроки не буду смотреть, в итоге это сильно затормозило развитие...

Поделиться сообщением

Я примерно вот так же езжу только не на таких склонах, тут примерно градусов 20-40 (внизу) самое большое. ]

эээээ....где ты там хоть 20 ГРАДУСОВ увидел????? склон 22 градуса, это лоб в Шерегеше. В бобрушке самый крутой уклон 21 градус на К2, есть еще спортивный склон, но он закрыт постоянно, там 24 -26 градуса. Но на него ученикам смотреть даже страшно.

40 градусов - это вообще пипец. просто адский. на такой склон даже эксперту не всегда легко морально выйти и ходом пройти.

То, что в Дивногорске, это 12-15 градусов, самое большое.

Поделиться сообщением

эээээ....где ты там хоть 20 ГРАДУСОВ увидел????? склон 22 градуса, это лоб в Шерегеше. В бобрушке самый крутой уклон 21 градус на К2, есть еще спортивный склон, но он закрыт постоянно, там 24 -26 градуса. Но на него ученикам смотреть даже страшно.

40 градусов - это вообще пипец. просто адский. на такой склон даже эксперту не всегда легко морально выйти и ходом пройти.

То, что в Дивногорске, это 12-15 градусов, самое большое.

Ром, тут ты не совсем прав. Нужно отличать средний уклон и максимальный на отдельных участках трассы.

Да средний уклон черной трассы от 15 до 20 с небольшим градусов. А вот максимальный до 40 и более может доходить.

Хотя у харакири вроде 38 градусов средний будет. Но там вообще пипец.

Поделиться сообщением

Ром, тут ты не совсем прав. Нужно отличать средний уклон и максимальный на отдельных участках трассы.

Да средний уклон черной трассы от 15 до 20 с небольшим градусов. А вот максимальный до 40 и более может доходить.

Хотя у харакири вроде 38 градусов средний будет. Но там вообще пипец.

нужно отличать. да. но не нужно путать проценты и градусы. 40 процентов, это как раз почти 20 градусов.

Харакири - хороший пример. 34-37 там, в градусах. не многие решаются там "учиться" ))))

Поделиться сообщением

Харакири - хороший пример. 34-37 там, в градусах. не многие решаются там "учиться" ))))

Главное не сцать. ))))

Поделиться сообщением

спасибо откликнувшимся! буду работать над ошибками... сегодня если поеду катать, попробую развернуть крепы направленно - я так понял, передняя нога вдвое больше задней будет развернута (при 30/15)?

Поделиться сообщением

спасибо откликнувшимся! буду работать над ошибками... сегодня если поеду катать, попробую развернуть крепы направленно - я так понял, передняя нога вдвое больше задней будет развернута (при 30/15)?

оптимально для дилетанта начинающего поставить 30-33=ведущую ногу, а заднюю 12-15...в градусах по транспортиру......крепы конечно развернуты в одну сторону...

Поделиться сообщением

lagundri, в красноярске и окрестностях бываешь? :)

найду координаты...напишу тебе в личку...передашь от меня привет...она учится в хорошем заведении Красноярска и катается на борде...сам, не был...

Поделиться сообщением

найду координаты...напишу тебе в личку...передашь от меня привет...она учится в хорошем заведении Красноярска и катается на борде...сам, не был...

она тоже чтоли инструктор вселенского масштаба? :D

Поделиться сообщением

она тоже чтоли инструктор вселенского масштаба? :D

нет...она пару лет назад зашла вот сюда http://otvet.mail.ru/wintersport/ она хотела купить доску, шузы, крепы и про технику спросила...я, там тоже бог...меня все знают хорошо...http://otvet.mail.ru/question/70714399...да, немного не по теме...чуть чуть...но...я, ее люблю..как и Путин Вова тоже...http://otvet.mail.ru/question/78461510

Поделиться сообщением

lagundri, я одного понять не могу - ты так шутишь или ты вправду избранный? :)

как можно увидеть видео с твоими покатушками?

Поделиться сообщением

Почем цепляю носком задней ноги снег? иногда такое получается

Потому что срываю дугу и угол сильно большой?

Поделиться сообщением

Тут все просто метете задней ногой, и нету вертикальной работы. Из за этого нету загрузки доски о снэг и вот её срывает. Да скорость мелкая и тело как бревно. Принцыпе плечам правильно задайте курс, но нужно вертикалку добавить, что б не срывало, да по агрессивней ехать.

Поделиться сообщением

Ну это старое в начале марта видео, потом каждый выходные стал ездить, дак в апреле уже по юрчее стал гонять, но нога задняя так и цеплялась иногда, всегда казалось что ботинок виноват или не правильная установка крепления или что-то такое, а скорее всего техника такая что иногда вот получается зацепы

А что за вертикальная работа, где посмотреть?

Поделиться сообщением

http://funcarve.ru/ и туть http://velvet.pro/extremecarving/technique/push-pull

Ок Еще пригляделся на задней ноге сидишь:) Ну тело бревно не слушается видно же, нужно не только плечами крутить, но играть весом. То есть передная нога кантуется плавно переходит на заднию, и так чередуется. А бот, он не цепляет, это доской чиркается. Как еще не поцеловалось со склоном, загадка)))

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Ну это старое в начале марта видео, потом каждый выходные стал ездить, дак в апреле уже по юрчее стал гонять, но нога задняя так и цеплялась иногда, всегда казалось что ботинок виноват или не правильная установка крепления или что-то такое, а скорее всего техника такая что иногда вот получается зацепы

А что за вертикальная работа, где посмотреть?

Доску не кантуешь вообще. Едешь практически полностью на всей поверхности скользяка, кант почти не работает.

Не падаешь потому что вес не на задней (как рандомный-райдер тебе сказал), а на передней ноге. Как следствие задняя часть доски на снег не опирается и ты ее тупо пробрасываешь задней ногой. Вот на этом пробросе кант задней части доски и цепляет снег.

До вертикальной работы тебе еще далеко. Научись сперва кантовать доску и освой продольную работу.

Теория следущая: в момент начала перекантовки вес должен быть на переднейс ноге, корпусом как-бы ныряешь вперед. Далее ставишь доску на кант и смещаешь цент тяжести в центр доски. Это основное условие для качественной дуги. Иначе заднюю часть доски будет срывать с дуги. Выход из дуги центр тяжести на задней ноге.

Далее опять "нырок" вперед.

Еще раз обращаю внимание, что метение хвостом это признак недогруза задней ноги.

Поделиться сообщением

дада, пробовал, достаточно сложно держать вес равномерно на двух ногах, ещё не привык, так хорошо, немного стал понимать что к чему.

Ну вообще ещё последнее время ездил по прямой с быстрой сменой канта для стабильности (ещё прям чувствуешь как доска подлетает с носков при перекантовке) и вот тоже цеплялся носок задней ноги

Поделиться сообщением

Теория следущая: в момент начала перекантовки вес должен быть на переднейс ноге, корпусом как-бы ныряешь вперед

Вот это правильно абсолютно)

Еще раз обращаю внимание, что метение хвостом это признак недогруза задней ноги.

А вот это заблуждение)))

Хороший резаный поворот - это на 90% правильное начало и правильный прогруз носа при инициации.

А уж новичку тем более не надо отсаживаться назад - ему как раз на передней надо сидеть.

Продольная работа - эфективный метод управления доской. Но не с этого надо начинать.

В случае афтара отсаживание назад только все усугубит.

Метёт он совершенно не из-за недогруза хвоста. Метет он потому, что не понимает, как можно по другому. Потому что специально закидывает ногу. И едет на раскантованной доске.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация