Перейти к содержанию
Сноуборд форум
P@ve1

Сноуборд Never Summer Raptor 164, крепления Nidecker Carbon L/XL

Рекомендуемые сообщения

ПРОДАНО

Never Summer Raptor 164 2010/2011

Never-Summer-Raptor.jpg

Очень универсальная и комфортная фрирайдная доска средней жесткости с гибридным рокером.

Отлично ведет себя на любом рельефе: от карвинга на трассе до фрирайда по пухляку, фирну, буграм и т.д. Великолепное виброгашение.

Продаю в связи с окончательным уходом в жесть.

Хотелось бы, что бы снаряд приносил радость кому то - а не лежал в шкафу без дела.

Состояние общее на 4.

На скользяке серьезных царапин нет, есть некоторое колличество мелких не влияющих на райд. Кант цел и его много. Заточена на 88. Доска периодически парафинилась, сейчас законсервирована.

Есть небольшое повреждение топшита сбоку в районе креплений от столкновения с глыжнеком - еще давно было заклеено эбоксидкой и с тех пор никаких проблем не приносило. На райд никак не влияет.

ЦЕНА: 10000 р.

Принципиально дешевле продавать жалко - лучше себе оставлю или подарю кому-нибудь.

Доска законсервирована.

Если интересно - вышлю фото.

В новом сезоне раптора больше не будет. Так что это уже раритет)))

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Nidecker Carbon L/XL 2010/2011

4cc9dafab3498.jpg

Добротные крепления для фрирайда и карвинга. Отличные жесткость и фиксация в сочетании с высоким уровнем комфорта и виброгашения. Подробный отзыв ранее оставлял здесь:

http://onboard.ru/equipmentitem/nidecker_carbon_2011

ЦЕНА: 4000 р. отдельно или 3000 р. вместе с доской.

Важно учитывая, что крепления имеют широкую базу и на не вайдовую доску встают на углах не менее 15 сзади и 30 спереди(в направленной стойке).

Поделиться сообщением

Процитирую свой двухлетний обзор доски:

http://forum.ski.ru/index.php?showtopic=79593&page=1

Never Summer Raptor 164 - 2011

http://thegoodride.com/snowboard-reviews/never-summer-raptor-review-and-buying-advice/

http://www.snowboard-review.com/snowboard_reviews/review/raptor_raptor_x/

http://www.snowboarding.ru/snowtest/review.php?id=4&szn=all&page=3

Очень комфортная и универсальная фрирайдная доска с комбинированным рокером. Жесткость немного выше среднего, не дубовая и очень гибкая, Благодаря рокеру и удачному сочетанию жесткости где надо, и гибкости где надо - позволяет легко и комфортно кататься везде: по буграм и расколбасу, в целине, в лесу, по трассе. Очень маневренная доска, особенно в пухлом - позволяет в нем кататься расслабленно, и буквально управлять собой силой мысли, даря незабываемое серфовое ощущение. По не совсем очевидным причинам даже вопреки большой ростовке - доска офигительно ведет себя на больших буграх. И когда катаешься между ними, и когда мочишь прямо по ним. Так же доска отлично проглатывает переходы с мягкого на жесткий склон, и наоборот.

Отличительная особенность доски - великолепное виброгашение. Мелкий расколбас доска незаметнор рубит, не отдавая в ноги. Препятствия покрупнее умудряется хитро проглатывает, не пытаясь пульнуть тебя с них. Поменяв ее на один день на SL - я с огромным удивлением обнаружил, что упомянутый мелкий расколбас может приводить к дребезжанию и ударам в ноги там, где я на рапторе вообще ничего раньше не замечал.

Доска в целом очень не плохо подходит для карвинга, но довольно специфична и не однозначна в виду рокерной геометрии. Позволяет комфортно ездить дугами любого радиуса. Для запуска деки в малый радиус - конечно придетнся нормально напрячься. Благодаря рокеру доска с одной стороны позволяет халявить и меньше работать. А с другой - она требует более агресивно и резко кантовать доску в начале дуги для нормально зарезки, а также очень чувствительна к развесовке и ощибкам. При совершении последних доска может резко и относительно не предсказуемо срывать с дуги.

Т.е. для карвинга доска требует привыкания и хорошего навыка. Отдача у доски не плохая - но у крутых кемберных досок все жы повеселее.

Благодая геометрии и не очень высокой жесткости - на доске вполне возможно дурачиться и прыгать. Очень комфортное приземление по прямой - доска не пытается выкинуть тебя. Сносно едет в свиче. Хорошее олли.

Из особенностой:

- Раскантованная доска не стабильна из-за рокера, мочить по прямой не очень комфортно. При закантованной доске все встает на свои места.

- В виду не очень высокой жесткости возможно не лучший выбор для тяжелых людей. Либо надо брать ростовку больше.

- Это все же не доска для того, чтобы адски мочить на 100%, в виду опять таки жесткости и рокера. Это пункт исключительно для "спортсменов" icon_smile.gif

- В виду рокера доска не терпит узкой установки креплений, превращаясь в УГ. Пока выявил наиболее стабильное положение: 2 положение от центра спереди и 3 от центра сзади.

- ИМХО узковата. В маламутах 9,5 умудряюсь иногда цеплять, когда снег помягче, даже при больших углах установки креплений. Правда маламуты сами по себе очень большие.

Резюмируя - ИМХО великолепная и очень комфортная доска для катания везде. Вполне подойдет даже людям с не особо развитой физухой и средним навыком катания. Спортивным и прокачанным - тоже подойдет. Идеальный выбор, если ехать в горы с одной доской.

PS

Не судите строго, и не доверяйте особо - я не профи. Катаюсь средне, не более 12-17 дней в году в горах.

Выдающейся физухой и спортивными достижениями не отличаюсь. Мои ТТХ: 180/67

Также стоит иметь в виду, что доски более последних годов могут отличаться, в том числе по жесткости. Хотя о кардинальных изменениях слышать не приходилось.

Поделиться сообщением

Я бы взял,но мне коротковата....

Тогда надо бежать на dogfunk.com. Паша, а откуда инфа, что раптора не будет в сезоне 14-15?

Поделиться сообщением

Эх...где ты Паша,был, я весь февраль искал себе раптор,в итоге купил кобру,если будет лишняя 10 ка и не продашь...я в очереди:)

Ближе к сезону напишу

Затестить сможешь дать на денек?

Поделиться сообщением

Эх...где ты Паша,был, я весь февраль искал себе раптор,в итоге купил кобру,если будет лишняя 10 ка и не продашь...я в очереди:)

Ближе к сезону напишу

Затестить сможешь дать на денек?

Привет)

Она в парафине в законсервированном состоянии. Если вернешь в том же состоянии (запарафиненнном) - то проблемы не вижу. Сам я просто не парафиню, нет оборудования + лень. А так как не известно как долго она будет еще лежать в шкафу - это важно.

Можно в принципе вместе в снежком сгонять)

Если кобра и её прогиб тебе по душе - эта вероятно понравится. Резать она будет лучше и плавнее при тех же трудозатратах. На кобре я правда не катался.

Поделиться сообщением

P@ve1, крепления под боты Burton ION 42.5 евро встанут?

Поделиться сообщением

Скорее великоваты будут.

Стаф временно зарезервирован.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти