Перейти к содержанию
Сноуборд форум
Авторизация  
OtViNtA

первый раз ATB

Рекомендуемые сообщения

А тормозить как?

руком и *опам)) тормозить нормально очень даже!

Поделиться сообщением

Если честно - визуально не оч динамично. По асфальту на слаломном скейте веселее как то. Хотя каждому свое.

Поделиться сообщением

А тормозить как?

Это главная фича всей скейтовой техники - отсутствие тормозов! А иначе то ведь не интересно))))

Поделиться сообщением

Это главная фича всей скетовой техники - отсутствие тормозов! А иначе то ведь не интересно))))

:D

Если честно - визуально не оч динамично. По асфальту на слаломном скейте веселее как то. Хотя каждому свое.

не спорю , скейт для меня лично не пропер))

а по поводу динамичности , для первого раза ..... мммм я думаю и на скейте первый раз не особо динамично выйдет)))

Поделиться сообщением

а что на этой штуке вообще делать можно? скатываться по прямой както не айс, можно с тем же успехом зимой с горки на ледянках скатываться)))

Поделиться сообщением

а что на этой штуке вообще делать можно? скатываться по прямой както не айс, можно с тем же успехом зимой с горки на ледянках скатываться)))

посмотри наше отечественное маутинборд видео "8 Инчей" да и на ютюбе видюх полно по фристайлу, джибингу, лендкайтингу, фрирайду и т.д.:)

на самом деле дисциплины те же что и в сноуборде!!!

вот несколько роликов)))

Поделиться сообщением

да неплохо, но как по мне велосипед к примеру летом будет все же поинтереснее и оптимальнее, так как кататься можно практически везде))

Поделиться сообщением

да неплохо, но как по мне велосипед к примеру летом будет все же поинтереснее и оптимальнее, так как кататься можно практически везде))

возможно но зацикливаться только на велдосе маутине или скейте с ролами банально , я катаю на всем кроме скейта (скейт не попер) , выезжая на дачу котаю на велдосе и теперь на маутине, находясь в городе на ролах , так что веселее нужно парни жить!!! :)

Поделиться сообщением

возможно но зацикливаться только на велдосе маутине или скейте с ролами банально , я катаю на всем кроме скейта (скейт не попер) , выезжая на дачу котаю на велдосе и теперь на маутине, находясь в городе на ролах , так что веселее нужно парни жить!!! :)

я не сказал что только на велике катаю, ролики также регулярно, да и на лонге пробовал :) еще было бы неплохо на вейк встать и на кайте попробовать))

Поделиться сообщением

еще было бы неплохо на вейк встать и на кайте попробовать))

Начать надо как минимум с вейка до уверенного катания по кругу на лебедке в строгино в обоих стойках. Затем уже смотреть в сторону кайта. Т.к. кайт - сложный спорт с большим числом степеней контроля. Учиться сразу управлять кайтом и доской - сложнее чем только кайтом, освоив доску на вейке.

Важно понимать - кайт это не скейт и не сноуборд. На нем за день-два сразу не поедешь. Нужно время и оч серьезное вкладывание денежных средств в обучение+прокат или обучение+оборудование. 1-й вариант плох тем, что без сертификата ли интсруктора оборудование в прокат никто не даст. И инструкторам на станции становится очень выгодно максимально затягивать процесс обучения.

Я 2 выезда на моря пытался освоить сабж - и так толком и не поехал. Постоянно падаю. Зарезаться против ветра не могу.

А еще процесс обучения оч тернист) Если умеющие надувают кайт компрессором на станции и к ней же возвращаются - то (на примере родоса) учеников везут на машине вниз по ветру - затем они ручным насосом надувают и собирают кайт. Затем сплавляются минут 15 вних по ветру. Сдувают, собирают, тащат в машину. И этот суровый круг повторяется раз за разом))) Т.е. надо быть готовым к трудностям. Реального времени катания - минимум. Геморроя - максимум.

Т.е. определяться по поводу данной темы стоит сразу. Иначе впустую потратишь много денег.

Поделиться сообщением

Начать надо как минимум с вейка до уверенного катания по кругу на лебедке в строгино в обоих стойках. Затем уже смотреть в сторону кайта. Т.к. кайт - сложный спорт с большим числом степеней контроля. Учиться сразу управлять кайтом и доской - сложнее чем только кайтом, освоив доску на вейке.

Важно понимать - кайт это не скейт и не сноуборд. На нем за день-два сразу не поедешь. Нужно время и оч серьезное вкладывание денежных средств в обучение+прокат или обучение+оборудование. 1-й вариант плох тем, что без сертификата ли интсруктора оборудование в прокат никто не даст. И инструкторам на станции становится очень выгодно максимально затягивать процесс обучения.

Я 2 выезда на моря пытался освоить сабж - и так толком и не поехал. Постоянно падаю. Зарезаться против ветра не могу.

+100

рассматривал кайт для ландкайтинга пока не решился))

слишком сложно управлять несколькими стихиями)) да и кайтсерфинг сам по себе не дешевый т.к. лучше иметь несколько кайтов для разных скоростей ветров и т.д.

обучение управления тоже не дешевое!!!

Да если по воде гонять нужно и транспорт соответственны и прогнозом погоды владеть на все 100%))

PS

чувак "Crom" по ходу просто хочет сказать что маутин как спорт не приживется, хотя является почти 100% аналогом сноуборда и очень хорошо помогает лечить бесснежную депрессию . а так каждому свое!!!

мне впрочем ATB очень понравился есть особенности но они не значительны, все лучше чем в Снежком гонять!!!))))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация