Перейти к содержанию
Сноуборд форум
F2

Заметки начинающего карвера

Рекомендуемые сообщения

В следующую субботу если все получится буду на жестком. Начало положено, купил сегодня крупы F2 INTEC TITANIUM. Боты 27.5 (42.5 евро) ищу, смотрел 700 и 325, 700-е как бетон на ноге, а вот 325 легли идеально.

Поделиться сообщением

В следующую субботу если все получится буду на жестком. Начало положено, купил сегодня крупы F2 INTEC TITANIUM. Боты 27.5 (42.5 евро) ищу, смотрел 700 и 325, 700-е как бетон на ноге, а вот 325 легли идеально.

Померий мои, они 42 были, но немного ушаталисЬ и стали чуть больше (сапожек).

Поделиться сообщением

Мерил 42-е, палец большой упирается сильно. Можно конечно в субботу попробовать, будешь в снежке?

Поделиться сообщением

Мерил 42-е, палец большой упирается сильно. Можно конечно в субботу попробовать, будешь в снежке?

Будет мой тренер.а я болею, хз.. ,Ботинки в инструкторской раздевалкЕ лежат. Если есть желание-можно договориться

Поделиться сообщением

а какую доску то решил брать?

Поделиться сообщением

Первое время на элиме перебьюсь, а дальше слаломка, какая пока не знаю.

Поделиться сообщением

Ну попробуй, почему бы и нет)) Вит тебя подбил?

Померяй Олькины дилюксы, хорошие тапки :)

Поделиться сообщением

Да вы все меня еженедельно подбивали)

Поделиться сообщением

Катнись, новые ощущения управления доской, только углы ставь не острые, от канта до канта, чтоб ботинок стоял

Поделиться сообщением

А может Вит и свордом поделится тогда))

Или гдето на вельвете можно тестовые доски на пробу взять ;)

Поделиться сообщением

А может Вит и свордом поделится тогда))

;)

Все равно он ему не нужен?))

Поделиться сообщением

Хочу на своем элиме первый раз катануть, крепы вечером прикручу. Иначе слишком большие перемены в один день будут) Спасибо, Павел уже согласился дать доску затестить когда созрею.

Поделиться сообщением

Хочу на своем элиме первый раз катануть, крепы вечером прикручу.

ИМХО для плавности перехода это самый верный вариант. Намного легче будет.

Т.к. привыкать будешь только к ботинкам, а не к доске. А потом наоборот.

Углы 40/45. Ширина стойки - не больше расстояния от пола до центра коленной чашечки. Можно чуть меньше.

Задний бот можно в режиме хотьбы. Передний - ни в коем случае.

Ну и главное - не старайся сразу резать, и не удивляйся, если не будет нифига получаться поначалу. Сначала надо научиться тошнить)))

Поделиться сообщением

Задний бот можно в режиме хотьбы. Передний - ни в коем случае.

ух и чудные полеты будут!! берите камеру, канал перец ждет новых героев :D

Поделиться сообщением

Хочу на своем элиме первый раз катануть, крепы вечером прикручу. Иначе слишком большие перемены в один день будут) Спасибо, Павел уже согласился дать доску затестить когда созрею.

Да брось ты, будет сразу то что надо)) и полетишь как птица :)

Поделиться сообщением

Первое время на элиме перебьюсь, а дальше слаломка, какая пока не знаю.

а вообще вот смотри что нарыл, есть

На дворе уже двацытьпервыйвек а народ по-прежнему хочет извращаться и влезать в разные неудобства.

1. Покупать жесткие крепы/боты и ставить все это на мягкий доск ессно бред.

Объясняю: не считая того, что мягкий доск не предназначен для тех нагрузок на скручивание и прочие задавливания, которые будут исходить от такой связки и совсем не считая того, что есть большой шанс поломать полено, стоит хотя бы учесть, что ты не выиграешь здесь практически ничего, ставить большие углы, для которых жесткие крепы/буты/доски предназначены, на мягком сетапе глупо т.к. усилие будет идти не на кант а куда-то в глубь доски, соответственно реакция доски будет медленнее чем в дакфуте.

Хочещь карвинга - покупай сразу всё или катайся на том что есть т.к. разницы в комплектах с "мягкими" составляющими практически нет.

и еще

однако ж лучше не извращаться так, а подкопить на жоску... ибо не мало случаев было, когда мягкий борд рвало от жестких креп и ботинок..

Поделиться сообщением

Тут каждый решает сам. За инфу спасибо. Элим 11-го года не отношу к мякоти, середина у него не чуть не мягче кесслера, а вот нос - да, уступает.

Crom, можешь вынести большую часть постов в отдельную тему? А то захламили. Буду там писать заметки начинающего карвера)

Поделиться сообщением

Возьми еще с собой мягкие крепы и боты, потом перекрутишься.

Я катал немного в жестких ботах на мягкой доске. Что получается, когда приноровишься, при аккуратном управлении доска после себя оставляет тонкие следы дуг. Но при управлении с текущими навыками как во всем мягком будет сильно пытаться становиться на кант, что для доски не свойственно, зарезаться и тд. При выходе из такого равновесия управления, жесткая доска этого не заметит, в мягком скомпенсируют боты-крепы, а в этом варианте получишь по полной программе. Но попробовать стоит, интересные ощущения однозначно, явно не пресные :)

Поделиться сообщением

Тема создана для скопления инфы по прогрессу F2 в освоении техники резаных поворотов он же карвинг :D

Поделиться сообщением

будет сильно пытаться становиться на кант, что для доски не свойственно, зарезаться и тд. )

Почему для мягкой доски несвойственно сильно становиться на кант, на ребро? Оо

Поделиться сообщением

Что то вы фигню какую то понаписали.

Никаких проблем в жестких ботах с мягкой доской нет. Тем более на элиме. Я так на рапторе откатал дня 4 в сумме в горах (даже сделал случайную и единственную укладку во фронте. С последующей эпичной ловлей канта при перекантовке). Для начинающего жестково - это комфортный и хороший вариант начала на первые n раз катаний.

То, что само сочетание такое УГ - это 100%, мною проверенно позже при немного большем опыте. Но речь выше идёт о начале.

Не пугайте парня. Вит - ты явно преувеличиваешь проблемность/опасность. Либо у тебя просто доска слишком мягкая для этого.

А углы 40/45 - от его нынешних не особо отличаются.

Поделиться сообщением

Ну конечно, как в раж войдешь, как привычным мягким движением доску закантуешь, а она на кант, в дугу и нафиг тя с трассы :D

Мы тож так в горах катали. Вариант, конечно, не рабочий, но попробовать мона.

Углы я бы ставил не по градусам, а по заднему боту, расположив его от канта к канту, а там уж сколько получиться, передний чуть острее

Поделиться сообщением

Почему для мягкой доски несвойственно сильно становиться на кант, на ребро? Оо

Зарезается в очень короткую дугу, сравни ЕС укладки на мягкой и жесткой

Поделиться сообщением

Зарезается в очень короткую дугу, сравни ЕС укладки на мягкой и жесткой

Оч много от радиуса и жесткости доски зависит.

У него радиус - 12 метров. И жесткость ни как у твоего приора.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти