Перейти к содержанию
Сноуборд форум
F2

Заметки начинающего карвера

Рекомендуемые сообщения

Вот они. http://mustag.ru/forum/gallery/album.php?album_id=1520

Есть подозрение, что валенки адово убиты

судя по фото -- плохо запечены внутренники (не вытянуты и смяты), так что в них врядли много катали, и если их не перепекали -- то есть шанс удачно перепечь....

Поделиться сообщением

за 3500 продает?

в принципе норм цена. боты ухyя4ены конечно, но для начала подойдут. если принципиально для тебя получить максимальную экономию, то чо нет-то.

Поделиться сообщением

за 3500 продает?

в принципе норм цена. боты ухyя4ены конечно, но для начала подойдут. если принципиально для тебя получить максимальную экономию, то чо нет-то.

Отписал продавану, если в цене уступит, то возьму, они реально укуя4чены, за эту цену это самые укуя4ченые боты, которые мне предлагали.

В январе в геш собираюсь, после праздников, но жесть наверное брать не буду, иди возьму только ботинки, а там если че доску на денег на прокат возьму, как там кстати с жесткими досками дела, че по ценам?

Поделиться сообщением

полно там досок. найдешь на чем катануть. по ценам, лучше в прокате Райдер глянуть. у них и сайт имеется и вконтакте они есть вроде

Поделиться сообщением

Итак. В связи с тем, что до сих пор не нашел ботинки, очень свербит в одном месте прикрутить к Донеку Картели и попробовать закатнуть в очень лайт режиме. Углы на картелях методом напильника довел до 45\36. Ботинки весьма жесткие(из мягких) под стать крепам и доске.

Или не надо?)))

Поделиться сообщением

Засними это на видео обязательно)) наберешь кучу просмотров на ютубе

Поделиться сообщением

Итак. В связи с тем, что до сих пор не нашел ботинки, очень свербит в одном месте прикрутить к Донеку Картели и попробовать закатнуть в очень лайт режиме. Углы на картелях методом напильника довел до 45\36. Ботинки весьма жесткие(из мягких) под стать крепам и доске.

Или не надо?)))

Не надо)))

Поделиться сообщением

Хотя,один фиг сезон у нас в этом году провально начинается, сегодня весь день шел дождь... буду ждать вылазку в Геш походу.

Поделиться сообщением

Ну че... второй день на жестком. Полет нормальный)))

Подробности давай ! )

Поделиться сообщением

Подробности давай ! )

Каких?)Первый день взял в прокате какой то древний спидстер, то ли 160,толи 163 ростовки. Первые три спуска вообще не мог понять что с ней делать и как))) В платиковых ботах вообще не привычно, немогу толком не согнуться, не разогнуться))

Сегодня решил взять другую доску на пробу, дали какую то рельсу Зигу 178 ростовки, кое как дополз до низа)) Пошел и поменял на вчерашний спидстер. Ноги с непривычки офигели, треки 325 показались очень жесткими, голень в шоке, набил синяки.

Дуги нарезать получается нормально, но стойка кмк очень кривая, с не привычки сложно что либо сделать, катал весь день с задним ботом в режиме хотьбы иначе вообще жесть.

В Самару приеду, залью видос моего недокарвинга))

Кстати видел на горе какую то девчонку с Новосиба, херачит она так, что мне не снилось)))))

Завтра если снег не навалет буду опять на жести катать.

В целом конечно очень доволен, очучения незабываемые)))

Поделиться сообщением

Окунулся по полной короче:)

Вообщем понравилось и будешь расти в этом направлении?

Поделиться сообщением

Окунулся по полной короче:)

Вообщем понравилось и будешь расти в этом направлении?

Естественно. Не зря же у меня доска с крепами лежат, ботинки ждут :)

Поделиться сообщением

А у меня теперь схожее ощущения при катани на мягком.

Тоже как корова на льду, не понятно как ноги в бэке гнуть.

))))

Поделиться сообщением

Ну вы жжоте)))

Экспериментаторы.

Не дай себе засохнуть. В одном направлении. )

Поделиться сообщением

Кстати оч рекомендую постараться расслабить максимально голеностоп, и не пытаться им работать вообще.

Пока ты это не сделаешь - попу за кант не уберешь.

Поделиться сообщением

Каких?)Первый день взял в прокате какой то древний спидстер, то ли 160,толи 163 ростовки. Первые три спуска вообще не мог понять что с ней делать и как))) В платиковых ботах вообще не привычно, немогу толком не согнуться, не разогнуться))

Сегодня решил взять другую доску на пробу, дали какую то рельсу Зигу 178 ростовки, кое как дополз до низа)) Пошел и поменял на вчерашний спидстер. Ноги с непривычки офигели, треки 325 показались очень жесткими, голень в шоке, набил синяки.

Дуги нарезать получается нормально, но стойка кмк очень кривая, с не привычки сложно что либо сделать, катал весь день с задним ботом в режиме хотьбы иначе вообще жесть.

Кстати видел на горе какую то девчонку с Новосиба, херачит она так, что мне не снилось)))))

Видео такой девочки-карверши, спортсменки или любительницы от тебя могло бы стать настоящей "бомбой" для жесткого сообщества на просторах РФ . Более интересное, чем "недокарвинг" от ее оператора... Предположу, она местная, в смысле сибирячка . Вот именно, что "видел"-- и только, но не поздоровался с ней, не познакомился... даже если она и была не одна . Традиции здороваться и приветствовать (С возможностью познакомиться далее ! Если обе стороны не против от общения далее . Не навязывая свое общество и мнение, особенно при знакомстве с незнакомыми глыжниками и бордистами, рвать на себе тельняшку . Доказывая, мол, жесткое-- чересчур : гломурно и брутально, круто и божественно ! А оно им надо ?!) друг друга уже знакомым и незнакомым жестким-- уже полтора десятка лет у нас, на родных просторах, ее нет ни у софтбордистов, ни у глыжников .

Поделиться сообщением

бля.....)))))) жжошь!

Зиги 178 ростовки. серенькая с острым носом? это одна из самых мягких досок в прокате. я всегда рекомендую ее новичкам, так как она одна из самых комфортных и простых в управлении.

Если уж так все печально, то возьми АТОМ. он вообще из туалетной бумаги.

Спидстер - одна из самых тяжелых и жестких досок проката, сравнима с синим Донеком, который там стоит.

Возьми Оксиджен. он очень комфортен для обучения. Подойди к ребятам в приюте, скажи, мол, парни, Ромыч рекомендовал выдать мне Оксиджена и поставить углы 60/54. Они поймут и выдадут.

Попроси дать крепы с клином под пяткой, только без боковых заклонов. Плоский высокий клин.

Задний бот в режиме хотьбы - это ты напрасно. уж лучше передний открыть. Застегни просто в среднее положение.

Найди там инструктора Евгений Кайнак. подойди, скажи, что Ромыч рекомендовал найти его и поработать с тобой. Не пожалей на это денег. Он тебе покажет упражнений хоть, чтобы ты дальше мог сам накатывать их.

Что за девочка? Компактная светленькая? Юля зовут? если да, подойди, скажи, Юля, а покажи упражнений с Байкальска, которые Вася давал. Мол, Ромыч сказал, что можешь помочь. Но Юля так себе катается, хотя и обучалась на инструктора. Но упражнения может показать.

Если высокая и крепкая, то это Таня Пума. она инструктор. Тогда вместо Кайнака лучше к ней на часик-два.

Поделиться сообщением

Поправил ))

Подойди к ребятам в приюте, скажи, мол, парни, Ромыч рекомендовал выдать мне Оксиджена и поставить углы 60/54.

Они поймут, простят и выдадут..

Поделиться сообщением

Рома, а зачем новичку такие острые углы?

Кстати похоже тот самый "атом" они мне выдали давно давно, на второй сезон моего катания на мякоти. Но у меня ничего не вышло сходу - и я быстро забил на это дело.

Т.к. оч хотелось "кататься" с друзьями, а не учиться заноВо)))))

Этот уникальный жесткий атом тогда показался дубовым))))

Поделиться сообщением

Паша, а зачем новичку мучиться на тупых углах? да и нет ничего острого в 60/54. комфортные простые углы

Поделиться сообщением

Паша, а зачем новичку мучиться на тупых углах? да и нет ничего острого в 60/54. комфортные простые углы

Ок, а что тогда тупые углы?

Я катаю с 55/50, и что то делаю не так?

Я думал, что углы это вообще то функция ширины доски. И края ботинок должны быть над кантом, и никак не внутри.

Товарищ же очевидно брал в прокате не узкую доску с талией меньше 17 градусов.

ИМХО переходить с мягкого лучше вообще с 45/50. На острых оч непривычно по началу. И намного тяжелее сбрасывать. Что важно для безопасности.

Поделиться сообщением

Паша я не знаю именно ты делаешь не так. выкладывай видео, обсудим.

вполне вероятно, что ты все не так делаешь. и даже вполне вероятно, что дело не в углах.

равно вероятно, что ты вообще все так делаешь, но дело тоже не в углах.

я же не знаю, что именно ты делаешь.

углы 60/55, а то и 66/60 помогают изначально принять более-менее направленное положение тела, в то время как 45/40 провоцируют стойку срущего волка.

Поделиться сообщением

бля.....)))))) жжошь!

Зиги 178 ростовки. серенькая с острым носом? это одна из самых мягких досок в прокате. я всегда рекомендую ее новичкам, так как она одна из самых комфортных и простых в управлении.

Если уж так все печально, то возьми АТОМ. он вообще из туалетной бумаги.

Спидстер - одна из самых тяжелых и жестких досок проката, сравнима с синим Донеком, который там стоит.

Возьми Оксиджен. он очень комфортен для обучения. Подойди к ребятам в приюте, скажи, мол, парни, Ромыч рекомендовал выдать мне Оксиджена и поставить углы 60/54. Они поймут и выдадут.

Попроси дать крепы с клином под пяткой, только без боковых заклонов. Плоский высокий клин.

Задний бот в режиме хотьбы - это ты напрасно. уж лучше передний открыть. Застегни просто в среднее положение.

Найди там инструктора Евгений Кайнак. подойди, скажи, что Ромыч рекомендовал найти его и поработать с тобой. Не пожалей на это денег. Он тебе покажет упражнений хоть, чтобы ты дальше мог сам накатывать их.

Что за девочка? Компактная светленькая? Юля зовут? если да, подойди, скажи, Юля, а покажи упражнений с Байкальска, которые Вася давал. Мол, Ромыч сказал, что можешь помочь. Но Юля так себе катается, хотя и обучалась на инструктора. Но упражнения может показать.

Если высокая и крепкая, то это Таня Пума. она инструктор. Тогда вместо Кайнака лучше к ней на часик-два.

Я сегодня взял другие ботинки, вместо 325, взял райхеля 323, стало намного комфортней и пропало чувство лома в жопе)))Катал оба бота в режиме езда.

С дубовым спидстером справиться мне было легче, чем с той Зигой с острым носом.

Три дня на спидстере и откатал в итоге, больше особо вариантов не было, все доски разобрали.

Оксиджен тот то же кто то катал постоянно, сегодня только под вечер его увидел в прокате, когда сдавал снарягу.

Донек фрикарв синий 170+ ростовки посоветовали не брать)))

По поводу клину под пятку это ты верно подметил, не хватало наклона.

Первые два дня инструкторов не было, сегодня был какой то, но был занят.

Девченка с Новосиба, имя не знаю, стройная, не высокого роста, в ярких морковных штанах, катал может не очень круто по вашим меркам, но мне понравилось)))

В итоге за три дня откатал 10 часов на жести. Видео потом залью, посмотрите на мои кривые каталки)))

Завтра наверное уже не буду жесть брать, если снега навалит за ночь, хотим на крест сгонять.

Поделиться сообщением

Примерно с такими углами и катал, хотелось да же чуть по острей.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти