Перейти к содержанию
Сноуборд форум
Авторизация  
mario80

менять libtech на never summer?

Рекомендуемые сообщения

Попробуй еще досочку с хорошим гибридным кембером для всестороннего сравнения)

А то вдруг потом еще и в рокере разочаруешься? :)

Паш, а ты и против прогиба как на либе и нс?

Поделиться сообщением

Скажем так: покатав на элиминаторе как у Димы в разных условиях - могу сказать что его версия гибридного кембера сильно лучше ИМХО)

Он и в целине на глиссер веселее выходит и рулится более фаново, и с хвоста лучше пуляет (что как раз в целине помогает перекантовываться). И в нарезании намного понятнее себя везет. Именно не лучше - а понятнее. Хорош он именно тем, что обратная связь "угол закантовки - радиус" намного более прозрачная у него. Рокер же скорее едет так, как он хочет, там обратная связь более ватная.

Так то и раптор и премьер вполне хорошие удачные доски, на которых можно в любых условиях хорошо кататься. Но подозреваючто при более правильном прогибе раптор был бы еще лучше))

ИМХО тут и спорт (слалом, кросс) уже все рассудил. На трассе р-к-р явно лучше, чем к-р-к))))

В паудере как минимум не хуже)

Ромыч давно об этом говорил. Теперь вот и я думаю, что он прав)

PS

Тут правда стоит отметить, что у элиминатора помимо довольно сильного рокера на носу и прилично смещенных закладных, есть еще тейпер в 15 мм (нос шире хвоста) как у гоночных досок.

У большинства фрирайдок его нет) У раптора нос и хвост одинаковые.

Думаю это тоже на его плавучесть прилично влияет.

Поделиться сообщением

Ну и опять таки - НС разные тоже.

Прогиб СЛ - мне совсем не нравился. Раптор и херитадж явно лучше и по другому ехали.

Поделиться сообщением

Ну и хочу добавить, что конечно кроме типа прогиба на удачность доски куча факторов и нюансов влияет.

Например тот же бертон кастом х вроде и с кембером - но УГ страшное (лично для меня и на мой нубский взгляд). И в нарезании, и на буграх, а в целине вообще ппц. С рокерным раптором для универсального (в любых условиях) катания рядом не лежал.

Т.е. все не столь однозначно, и любую доску надо тестировать самому)

Поделиться сообщением

Ну и хочу добавить, что конечно кроме типа прогиба на удачность доски куча факторов и нюансов влияет.

Т.е. все не столь однозначно, и любую доску надо тестировать самому)

Золотые слова...

Поделиться сообщением

Не очень умный чел, может позволить купить за такие деньги доску lt, еще более не умный человек, может задаться вопросом смены lt на ns., ну а самый не умный человек будет тебя убеждать, что lt, оочень крутая доска!!!

Поделиться сообщением

Не очень умный чел, может позволить купить за такие деньги доску lt, еще более не умный человек, может задаться вопросом смены lt на ns., ну а самый не умный человек будет тебя убеждать, что lt, оочень крутая доска!!!

Не очень умный человек зайдёт в тему и напишет какую нибудь хрень))

Поделиться сообщением

Я бы тестанул NS Evo))), есть у кого?)

У меня REVOLVER 160,такая широкая версия ЕVO....

Поделиться сообщением

Второй сезон гоняю на либе тревис про, доска бомба,но недавно тестанул обычный доск без магнетрекшен и как то легко и знакомо и более четко, возможно это просто загон,но всё же)), рокер с кембером в совокупности мне нравится ,знаю у NS похожая технология ,Chrom Андрюха ты кажется слез с либа на NS, хотя восхищался хорспауером

Я тоже на NS катаю,как то он отличается от других брэндов в управлении,для халявщиков короче доски-сами едут...

Поделиться сообщением

У меня REVOLVER 160,такая широкая версия ЕVO....

Великовато (

Поделиться сообщением

Магнетрекшн на льду реально работает. Сравните на одном склоне....у меня сейчас было с собой 2 доски в горах , одна НС без магны и вторая ховеркрафт с магной - на льду с высоким уклоном НС срывало постоянно, поточил канты и на след день стало получше,но срывало все равно.На Ховере можно было не напрягаясь кантоваться в любом месте ,не выискивая места со снегом, очень комфортно.

P.S.

Но ховер не рекомендую, доска хлипкая - вмятый кант на 3 день катания. Собственно поэтому и докатывал на НС ))

Поделиться сообщением

Я тоже на NS катаю,как то он отличается от других брэндов в управлении,для халявщиков короче доски-сами едут...

+1 :)

Поделиться сообщением

Магнетрекшн на льду реально работает. Сравните на одном склоне....у меня сейчас было с собой 2 доски в горах , одна НС без магны и вторая ховеркрафт с магной - на льду с высоким уклоном НС срывало постоянно, поточил канты и на след день стало получше,но срывало все равно.На Ховере можно было не напрягаясь кантоваться в любом месте ,не выискивая места со снегом, очень комфортно.

P.S.

Но ховер не рекомендую, доска хлипкая - вмятый кант на 3 день катания. Собственно поэтому и докатывал на НС ))

1. У джонсов магна совсем не такая, как у либов.

2. Ты уверен, что дело было именно в этом? Я к тому, что сравнение не честное. Доски с совершенно разным прогибом, жесткостью и т.д. Если взять 2 совершенно разные доски без магны - одна может быть сильно лучше другой в силу обстоятельств.

Поделиться сообщением

1. У джонсов магна совсем не такая, как у либов.

2. Ты уверен, что дело было именно в этом? Я к тому, что сравнение не честное. Доски с совершенно разным прогибом, жесткостью и т.д. Если взять 2 совершенно разные доски без магны - одна может быть сильно лучше другой в силу обстоятельств.

А есть одинаковые доски только одна с магной, а другая без?

Одинаковые доски с разными прогибами попадались. Нитро Блэклайт и её версия Гуллвинг нпрмр.

Поделиться сообщением

Не ну простите,тока две доски с собой было))и то одну сломал

НС премьер реально не держит на льду в сравнении с ховером.Думаю, что это таки магна работает,не зря ж ее делают.

Надо заметить что очень приятно доверять доске на таких поверхностях,мне понравилось. Я как на НС выехал после ховера,там знатно пару раз убрался,успел привыкнуть )

Поделиться сообщением

ни каких проблем со льдом на премьере замечено не было, может вы както не так катаетесь :D

Поделиться сообщением

Хочешь сказать что не парясь кантуешься прям на льду, не выискивая пятнышки снега? Чо та не верится. Или мы про разные условия говорим, хотя я такие много где встречал, когда нет снега и очень большой уклон )Это не то чтобы проблема доски, обычное поведение, у лыжников та же херня.

Поделиться сообщением

Лыжники вообще как я замечал, частенько встанут в горах перед крутяком и стоят втыкают в него долго долго, при этом таких же бордеров там в разы меньше :)

Поделиться сообщением

Лыжники вообще как я замечал, частенько встанут в горах перед крутяком и стоят втыкают в него долго долго, при этом таких же бордеров там в разы меньше :)

А фсё пащему?

Патаму.. шта, изначально лыжника не парит вопрос устойчивости и балланса в отличие от бордеров, которые вынуждены изучать этот вопрос. Далее идёт наработка техники и у тех и у других при желании. А с поставленной техникой особой проблемы с жёсткими и крутыми трассами не возникает. Лишь бы канты острые были.

Вчера поучаствовал в любительских соревах по слалому как раз в условиях красная трасса, жёсткий выдутый склон с ледком.

Понаблюдал: Лыжники-любители с осторожностью проезжали трассу. Совсем никакие утюжили. Лыжники-спорты ещё и разгон брали со старта и валили до конца.

Бордеры примерно одинако скатывали, кого то из молодых просто срывало на льду. Товарищи с опытом езды на кантах без проблем прокатили трассу. Спортов не было. Был один на жосском. Он, есстественно и победил.

Поделиться сообщением

Хочешь сказать что не парясь кантуешься прям на льду, не выискивая пятнышки снега? Чо та не верится. Или мы про разные условия говорим, хотя я такие много где встречал, когда нет снега и очень большой уклон )Это не то чтобы проблема доски, обычное поведение, у лыжников та же херня.

МОгу точно сказать что НС раптор на ледяных линзах на крутых уклонах держал великолепно) Речь конечно не о чистом резанном ведении. Проблем точно не было с тем, что не могу удержаться.

Поделиться сообщением

Правильно. Бордеры же рассаживаются сразу за перегибом и сидят там ровно столько сколько лыжники втыкают. :D

Поделиться сообщением

что-то вы так нахваливаете NS, что захотелось попробовать... что бы мне из ассортимента поискать, какие модели? цель - внетрассовое движение по пухлому и не всегда пухлому...

ps на сайте ns можели ф1 уже нет( но я скорее всего буду БУ смотреть..

может быть у кого в Москве есть NS и есть возможность в будние дни катануть.. (я на машине из Мытищь гоняю, могу прихватить по договоренности)

vnetrass, ты не планируешь в ближ день-два катануть? :)

Поделиться сообщением

что-то вы так нахваливаете NS, что захотелось попробовать... что бы мне из ассортимента поискать, какие модели? цель - внетрассовое движение по пухлому и не всегда пухлому...

ps на сайте ns можели ф1 уже нет( но я скорее всего буду БУ смотреть..

может быть у кого в Москве есть NS и есть возможность в будние дни катануть.. (я на машине из Мытищь гоняю, могу прихватить по договоренности)

vnetrass, ты не планируешь в ближ день-два катануть? :)

Я конкретно не нахваливаю. Я лично пришел к выводу, что доски с правильным гибридным кембером лучше. Прогиб НС теперь считаю неоднозначным.

Просто товарищ написал про проблемы на льду на крутяках, что он не может удержаться.

Я написал, что с раптором таких проблем не испытывал, и считаю держак на ледяных крутяках его сильной стороной.

Не более.

В остальном для меня сейчас Ф2 элим более предпочтительная доска)

Поделиться сообщением

Я с Пашей полностью согласен. Преобладающий рокер над кембером, между ног, это не то, что нужно в местах где мало снега. А при определенных условиях, типа малый вес райдера, большая ростовка, узкая стойка, так это вообще ледянка!

Сделали бы они the chairman хотя бы с преобладающим кембором, я бы сразу взял не думая! :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация