Перейти к содержанию
Сноуборд форум
Авторизация  
vit

Проблема с коленями

Рекомендуемые сообщения

Блин, открываю тему "снежком", а там ХОЛОДЕЦ!

А еще суставы, мази и БАД:D

Поделиться сообщением

Под стол скатился, +1 :D

Поделиться сообщением

а чего, остывает!! :D

Поделиться сообщением

Опять злой модератор все испортил, теперь тема затухнет :D

Поделиться сообщением

Опять злой модератор все испортил, теперь тема затухнет :D

Все, в снежком уже никто не пишет. Видать холодец с геладринком наиболее актуальная тема для сноубордистов в марте))

Поделиться сообщением

А можно аргументированно? Учитывая, что целевое вещество одно и то же?

Ну и холодец каждый день - это утопия.

Вещество одно и тоже. Только перед тем как что-то есть химическое, надо проводить анализы на усвояемость этого вещества. Стоит в разы дороже чем домашний холодец. От холодца(студень) больше веществ в организм поступает, там же не только желатин. С таким же успехом можно копеечный желатин есть, вместо той дорогой разрекламированной банки.

Поделиться сообщением

Я вам могу сказать что съесть 12 капсул за один раз геладринка - просто отвратительно)

А с учетом курса в два-три месяца трудно представляется возможным)

Поделиться сообщением

у меня устают колени, вроде с внешней стороны, после катания не могу сесть опой в пол - глубокий присед, как их натренировать?

Поделиться сообщением

у меня устают колени, вроде с внешней стороны, после катания не могу сесть опой в пол - глубокий присед, как их натренировать?

Чаще катать )) Говорят прыжки на доске в верх склона помогают))) все вниз а ты такой супер бордер вверх на склон скачешь, все женщины твои)) Не серьёзно, мне так инструктор советовал (хотя как вариант, тоже стебался над старым)

Поделиться сообщением

Пока не пришли...

Как подопытный кролик через месяц отпишусь о мегадринкоБАДе. Если так на вскидку - то там как и написано есть обезболивающие, по вечерам колени почти не ноют.

Поделиться сообщением

летом пересесть на велосипед

и не ломить сразу 100км!

раскатываться постепенно 5, 10, 15 ....

много пить при езде на велике, очень важно!

за лето накачаешь железобетонные колени, проверено ;)

Поделиться сообщением

летом пересесть на велосипед

и не ломить сразу 100км!

раскатываться постепенно 5, 10, 15 ....

много пить при езде на велике, очень важно!

за лето накачаешь железобетонные колени, проверено ;)

если уж про вел говорить, то немаловажно поддерживать при вкручивании еще хороший каденс хотя бы в районе 80, иначе если крутишь через силу коленям можно только навредить

только я не уверен что вел поможет с коленями..

Поделиться сообщением

Ширина стойки, углы, боты, плоскостопие? Всё нормально??

Поделиться сообщением

если уж про вел говорить, то немаловажно поддерживать при вкручивании еще хороший каденс хотя бы в районе 80, иначе если крутишь через силу коленям можно только навредить

+1

Не эксперт, от себя скажу так: после активных покатух на веле в спорт режиме или даже КК-сорев ноги так не болели (мышцы бедер) как после открытия зимнего сезона и всего то 3-х часового катания на 900 м. горке с хорошим уклоном и с бугелем.

Другие мышцы и по другому работают нежели на веле при вкручивании. Но если говорить про такие спусковые дисциплины как даунхилл или эндуро то весьма близко по нагрузке.

Есть у меня 2 знакомые дамы, плотненько занимающиеся помимо вела и снбрда ещё и йогой. Поделился как то этими наблюдениями с ними. Да, говорят, динамичная нагрузка, статичная нагрузка и т.д. Так вот они не особо напрягаясь вкатывают на "ломовой тяге" на веле в горки, в которые я закручиваю на хорошем каденсе, чтобы не позорится-чуть быстрее))

Зимний бэккантри мне даётся легче чем им и мне как раз помогает держать себя в форме к лету.

Вывод: надо посещать тренажёрку в межсезоние, да и так тоже и закачивать ноги.

Поделиться сообщением

Из бад можно взять глюкозамин и хандроитин, эффективная дозировка от 1.5 гр. каждого в сутки. Но все равно нада поработать на связки в зале. присед, разгибания, сгибания, становая сюмо. пускай крепнет

Поделиться сообщением

Не думаю что стоит делать становую сумо, все таки оно дает еще скручивающую нагрузку на позвоночник, поэтому лучше прямым хватом с умеренными весами

Поделиться сообщением

ну там разбиретесь, главное тренить вне зоны комфорта. иначе не связки и суставы не окрепнут. я сейчас тяну и присядаю с коэффицентом 2.0. катание стало в разы комфортней чем пару лет назад

Поделиться сообщением

для проблемных коленей велосипед-не лучшая тема, особенно обычный, лучше горизонтальный тренажер, и то, если без велика никак, гораздо лучше заниматься на элипсе, желательно вообще на "лыжном" его варианте, но не критично, много ходить пешком в правильной обуви (не бегать!) и забыть про тяжелые приседы, выпады и тем более про тренажер на разгибание ног для квадрицепса, это вообще убийство для коленок, особенно с большим весом, максимум что на нем лучше делать - это минимальный вес только для разогрева сустава для дальнейшей работы.

ну или "вам большие ноги и убитые колени" или "здоровье"?

Поделиться сообщением

мой опыт говорит об обратном, помогает и очень

за лето проезжаю не очень много 2-2,5 т.км, но все без асфальта )

но слежу за каденсом, много пью воды и на контактных педалях

кстати, после операции на коленях и связках ног, для востановления врачи советуют именно велосипед

раз в зимний и в летний сезон, пропиваю курс "Геладринк Форте" для профилактики

Поделиться сообщением

Посмотрел я ваш Геладринк Форте, очередной разводняк за баснословные деньги.

Давайте разбираться, на порцию 14 гр.

Пептидный коллагеновый гидролизат «Gelita®» 8 гр. это ЖЕЛАТИН!

Глюкозамин, хондроитин и MSN видывали концентрации и по более, от 500 рублей, у тех же Ультимэйт Нитришен. А если в конторах "на развес" то и килограм купить можно )

Босвеллин® - экстракт босвелии, судя по данным интернета, пустышка, давно не применяется в медицине, утратило значимость, ну и накой она здесь когда уже положили противовоспалительное MSN?

А ну конечно, немного витаминов и селена. :) от этого суставы прям залетают.

Поделиться сообщением

djhardcut, самое легкое быть скептиком, особенно когда не предлагаешь вариантов и при этом осуждаешь варианты других.

Если по теме то колени по вечерам ломать перестало, раньше после 30 минут на диване колени отекали или что то аналогичное. Через 1 минуту подвижности проходили. Сейчас не замечено таких проблем.

Даже если результат появляется только от эффекта плацебо - я готов продолжить пить геладринк :)

Поделиться сообщением

ипать......Дима, прости, тебе сколько лет? а то мож я напрасно на "ты"?

этож какую старость в теле надо иметь, чтобы колени от лежания на диване отекали???!!!

дихардкут так-то прав...ой как прав. то, что предлагается - это совершеннейшая пустышка, не имеющая никакого терапевтического или профилактического действия. и обосновал почему он прав.

завязывайте с этой хренью. если уж совсем плохо, выпей нимесила перед катанием. а вообще, просто ходите чаще, да в зале на элипсоиде часика по полтора 2 раза в неделю ходить можно.

при нормальной технике катания болей в коленях быть не должно. а если болят, то проблема не в коленях а в технике и таблетками ты эти проблемы не исправишь.

Поделиться сообщением

Рома, я же писал что не по детски с лыжником коленями столкнулся (повреждение мениска), и не в возрасте дело. Колени почти прошли, посоветовали этот БАД, все говорят помогает, я скептически к нему отношусь но допью, даже если плацебо или желатин. В чем проблема то? А он ли помогает или время не важно, эффект есть.

Хотелось бы услышать еще мнение советчиков Паши и Вита.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация