Перейти к содержанию
Сноуборд форум
Авторизация  
vit

Проблема с коленями

Рекомендуемые сообщения

Да, Рома, ты не прав тут, если колено травмировано, то оно ой как нехорошо может себя вести...

мне мой доктор прописал пить Animal Flex, говорит, что там дозировка хорошая для моих коленок, если сравнивать с аптечными, и по деньгам выходит дешевле, и пока Universal Nutrition подделывают не так часто. Пью :)

http://www.5lb.ru/catalog/joint/anima_flex.html

Поделиться сообщением

Хотелось бы услышать еще мнение советчиков Паши и Вита.

я банку позавчера дожрал, но у мну ничего не болело, влияние не известно))

Поделиться сообщением

У меня в том году травма колена была - Сейчас вроде все хорошо.

Колени иногда немного ноют на следующий день после каталки активной. Но именно ноют, а не болят. И то всё реже. Проходит это быстро, проблем не испытываю.

Сильно ныли колени кгда начинал на жести катать. Сейчас об этом забыл.

Про практичность геладринка ничего казать не могу. Сам банку, приобретенную после травмы, так и не допил, т.к. у меня желудок на него фигово реагировал.

Была ли польза от того что выпил - хз.

Поделиться сообщением

А вообще ИМХО в катании, особенно на жести, - главное это качественная разминка. На которую многие кладут болт.

В том числе Дима.

Поделиться сообщением

Да, Рома, ты не прав тут, если колено травмировано, то оно ой как нехорошо может себя вести...

приношу извинения. про травму я пропустил. тогда вполне понятно, что боли есть.

но, от слови своих относительно ентого бада не откажусь. наипалово и разводилово это.

энимал флекс - да, вещь. но стоит не гуманно для постоянного применения. но для силовых тренировок самое то.

Поделиться сообщением

А вообще ИМХО в катании, особенно на жести, - главное это качественная разминка. На которую многие кладут болт.

В том числе Дима.

почему думаешь, что это главное? )))

если опираться на личный опыт, то в моем мире это ваще нифига не главное. я вообще не разминаюсь. хотя 38 лет уже и всяких травм из спорта с собой в этот возраст принес не мало. ))))

выхожу утром, сажусь в машину, еду до горы, поднимаюсь на кресле и сразу еду вниз. иногда почти в боевом режиме с первого же спуска.

как врач, понимаю всю безответственность свою в этом плане. и понимаю, что бравирую этим. так же никого не призываю повторять этот опыт. но факт есть факт. уже несколько лет так делаю...лет 20 )))) и нормуль, проблем не замечено

Поделиться сообщением

Я к тому, что если хотите действительно эффект, а он будет при длительном употреблении нужных веществ с эффективными дозировками, то хотя бы читайте состав, гуглите его по спортвики или просто в нете, знайте рабочие дозировки а не те что на банке пишут, перемножая действующее вещество на цену. Лучше купите желатин и отдельно либо в комплексе, глюкозамин, хондроитин, и мсн, но его в случае если есть боли, если нет, то без МСН. Вы точно будете знать дозировку работающих веществ, и это дешевле.

А тот же упомянутый энимал флекс, дозировки рабочих веществ спрятаны под запатентованными формулами и в каждой из них кроме известных действующих веществ, эффективность которых доказана, есть плацебо, некий экстракт или вещество не изученное. Олин врач и сам не может знать сколько там чего содержится. А желатин и растительные масла мы и так попьем с удовольствием ), за 60 рублей за литр :)

Поделиться сообщением

почему думаешь, что это главное? )))

если опираться на личный опыт, то в моем мире это ваще нифига не главное. я вообще не разминаюсь. хотя 38 лет уже и всяких травм из спорта с собой в этот возраст принес не мало. ))))

выхожу утром, сажусь в машину, еду до горы, поднимаюсь на кресле и сразу еду вниз. иногда почти в боевом режиме с первого же спуска.

как врач, понимаю всю безответственность свою в этом плане. и понимаю, что бравирую этим. так же никого не призываю повторять этот опыт. но факт есть факт. уже несколько лет так делаю...лет 20 )))) и нормуль, проблем не замечено

Ром,

ты что этим постом то сказать хотел? :)

Поделиться сообщением

Была гдето шутка что надо есть сливочное масло пачками и тогда будет смазка в коленях в порядке и скрипеть не будут :D

Поделиться сообщением

Ну на колени-то все равно приходится нагрузка, даже при правильной технике? Как минимум, намного больше приседаний, потом еще сильные вибрационные нагрузки, если склон не идеален или вообще весь в буграх, скручивающие нагрузки, когда колено вкручиваешь или там к склону прижимаешь, ударные нагрузки, если присутствуют прыжки, пусть даже маленькие. Ну и ошибки техники и падения тоже никуда не деваются. Плюс колени бывают здоровы в разной степени и зависит это не только от возраста.

Вот как бы речь о том, как коленям помочь выздороветь после сезона, раз они, так вышло, заболели, а также как укрепить их к следующему сезону, чтобы они не болели. Хотя это не отменяет того, что надо использовать правильную технику.

Поделиться сообщением

заступлюсь за геладринк, пил его лет 10 назад и он на мне тру, а вообще многое индивидуально, даже лекарствами отличаются нюансами действия, у меня например от артры подвижность граничащая с нестабильностью, от доны не чего этого нет

Поделиться сообщением

заступлюсь за геладринк, пил его лет 10 назад и он на мне тру, а вообще многое индивидуально, даже лекарствами отличаются нюансами действия, у меня например от артры подвижность граничащая с нестабильностью, от доны не чего этого нет

Дона - там только лишь глюкозамин. А в Арте же комплекс. С другой стороны, у нас есть знакомая, которая долго работала медпредставителем Доны, когда у моей жены начались проблемы с позвоночником, доктор прописал глюкозамин, знакомая настаивала именно на Доне, типа там чистота и качество. Так что жена пьет Дону. А я иногда пропиваю препараты с глюкозамином и хондроитином - обычно беру самое дешевое, где дозировка побольше. Жрал какой-то спорт комплекс, а также всякий отстой типа артроцина, в капсуле 150мг хондроитина и 200мг глюказамина. Или наоборот. В инструкции предлагается по две капсулы в день, упаковка выходит 300-500р на 20 дней. Особого толка, правда, не заметил не от чего. :)

А геладринк, на удивление, еще не самый наглый. Вот еще какой-то Хуашен - 20 капсул за 150 долларов. Прямо из кожи какой-то специальной глубоководной трески. :)

Поделиться сообщением

Вот я знал, что есть и нормальные варианты без маркетинга или почти без него:

http://m.iherb.com/doctor-s-best-best-collagen-types-1-3-7-1-oz-200-g/19109

http://dobrogen.ucoz.ru

Что же касается советов типа не верить маркетингу и жрать обычный желатин, вполне возможно, только, говорят, принимать не удобно, по цене обычный желатин - 10-15 р. 200гр - 200-300 руб. А за 600, пишут, можно взять такое же количество быстрорастворимого, да еще с витаминками.

И кстати, коллаген, обычно пишут, для связок. А для хряща - хондроитин и глюкозамин.

Вот спотсмены обсуждают про пищевой и варианты (мои ссылки оттуда) - http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=39740&&page=3

Поделиться сообщением

Кстати, не удержался - заказал по паре банок коллагена и (хондроитин + мсм + глюкозамин + кислота гиалуроновая). Сооблазнили скидками на товары и скидками на доставку, 4 банки бадов с доставкой через дхл вышли в 60 баксов. Как придет отпишусь, ну и буду жрать - отпишусь потом, просто у меня тут колено подразболталось переднее (четко стало болеть после пары дней отжига по буграм) плюс по утрам вообще вся спина болит, если сплю на жестком (тут конечно надо бы к врачу нормальному, пока массажистка сказала, что похоже на артрит или артроз, надо, говорит, плавать).

UPDATE: Магазин мою виза карту принял (причем, как это принято у магазов из США или Европы - у них обычно нет никаких ссылок на всяческие процессинги, форма для ввода номера карты прямо на сайте и потом, несмотря на всякие 3D secure или дополнительные VISA authorization, они прекрасно блокируют, а потом списывают, денежки без каких-либо паролей или смс подтверждений). И предложил теперь всем давать ссылку - http://www.iherb.com/?rcode=CGH625 в этой ссылке код, который типа должен дать покупающему по нему в первый раз скидочку 5 или 10 баксов, а мне начислит всяких скидок на следующие покупки за это. :) Правда, я вроде бы тоже покупал через такой код, но у меня было написано "вознаграждение за код - 0 баксов". Но 10 баксов скидки я все равно получил за первую покупку, а потом еще скидосики по каждой позиции, за то что по два элемента в каждой позиции, а потом еще скидосик за то, что больше 40 баксов сумма заказов. Не считая 40-50% скидок на сами препараты и 90% скидки на услуги доставки, которая истекает вот прямо сейчас. :) Короче - прямо ворох скидок, шопоголики наверное пищат от этого сайта. Если кто будет заказывать оттуда - напишите, думаю там в любое время мегаскидки на все.

Поделиться сообщением

Ром,

ты что этим постом то сказать хотел? :)

что разминка, это не самое главное.

это как разговоры о том, нужно ли греть машину по утрам стоя во дворе, или лучше греть в движении на малых оборотах.

я грею в движении...и машину и организм.

но есть и те, кто до сих пор считают, что надо греть во дворах.

Поделиться сообщением

что разминка, это не самое главное.

это как разговоры о том, нужно ли греть машину по утрам стоя во дворе, или лучше греть в движении на малых оборотах.

я грею в движении...и машину и организм.

но есть и те, кто до сих пор считают, что надо греть во дворах.

Ром, машина и здоровье разные вещи.

И если ты машину осознанно греешь на ходу в зоне ее комфорта без глупых действий - это норм.

Более того, у меня на машине двигатель пока не поедешь - и не прогреется. Думаю у большинства современных так.

А вот когда холодные мышцы не совсем успевают делать то, что командует им мозг, и ты например ловишь канта - закончится может оч печально. У меня например подобное закончилось переломом ключицы.

Аналогично холодные связки намного более уязвимы к травмам.

ИМХО аналогия твоя очень плохая.

Если ты в себе уверен на 100%, что в период разогрева не ошибешься и не попадешь в неприятную ситуация (не обязательно по своей вине) - то это твой выбор.

Но хвалиться им и оправдывать его публично - не самая лучшая идея.

А уж простым смертным разминка необходима 100%

Собственно все это ты сам сказал уже

как врач, понимаю всю безответственность свою в этом плане. и понимаю, что бравирую этим. так же никого не призываю повторять этот опыт.

Поделиться сообщением

Паша, именно поэтому я и сказал, что не рекомендую свой опыт. И я не хвалюсь этим, я сообщаю факт, понятно, это будет выглядеть как бравада, поэтому я и сказал сразу, что "бравирую".

Но имеющий уши, да услышит. А дураку все равно бесполезно объяснять. (это не про тебя, а к ситуации)

ключевое, в моем сообщении то, что разминка это НЕ ГЛАВНОЕ, как ты пишешь, Паш.

ГЛАВНОЕ - это голова на плечах и понимание того, как работает твой организм.

Понятно, что если ты вышел холодный со сна и начал тут же всякие бэкфлипы и прочие хрипы крутить в сумеречных утренних условиях или на незнакомом склоне, то хоть заделайся разминку, то травма рано или поздно будет.

Особенно умиляют персонажи, которые утром, в квартире разминаются, растягиваются, все дела...потом завтракают, потом едут до горы, потом переодеваются, потом 20 минут едут в промороженном кресле утром наверх, и потом начинают валить на все деньги. Типа "я же уже размялся".

Равно как и те, что стоят по 10 минут наверху, разминаясь, а потом все равно сползают на заднем канте первые несколько спусков, забивая ноги и перерастягивая связки.

поэтому главное - ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ и понимание того, что лучше и в какой ситуации.

Значительно более эффективно будет проехать в спокойном расслабленном режиме спуск-другой по утренним ровным склонам в отсутствие народа и потом начать валить, чем 5 минут НЕУМЕЛО покривляться "а-ля разминка" и начать валить.

именно поэтому и говорю - имеющий уши, да услышит и поймет. а дураков учить бесполезно.

Поделиться сообщением

Дона - там только лишь глюкозамин. А в Арте же комплекс. С другой стороны, у нас есть знакомая, которая долго работала медпредставителем Доны, когда у моей жены начались проблемы с позвоночником, доктор прописал глюкозамин, знакомая настаивала именно на Доне, типа там чистота и качество. Так что жена пьет Дону. А я иногда пропиваю препараты с глюкозамином и хондроитином - обычно беру самое дешевое, где дозировка побольше. Жрал какой-то спорт комплекс, а также всякий отстой типа артроцина, в капсуле 150мг хондроитина и 200мг глюказамина. Или наоборот. В инструкции предлагается по две капсулы в день, упаковка выходит 300-500р на 20 дней. Особого толка, правда, не заметил не от чего. :)

А геладринк, на удивление, еще не самый наглый. Вот еще какой-то Хуашен - 20 капсул за 150 долларов. Прямо из кожи какой-то специальной глубоководной трески. :)

точно только глюкозамин в доне, вообще перепробовал много и терафлекс и структум и другие, даже от протезов синовиальной жидкости такой подвижности не было.

на счёт моих болей в коленях сбоку, был я у врача, по лекарствам траумель 15 уколов(гомеопатия :confused: ) и дону, купить утяжелители и качать заднюю поверхность бедра на 30-35 раз. Ещё кантинг на крепах по мне тру!

Поделиться сообщением

Поделюсь своими ощущениями относительно геладринка.

1. Колени сейчас не болят, может слегка при нагрузке побаливает место крепления сухожилия ниже колена.

2. Откатал в субботу (не катал до этого месяца три) колени не болят.

3. Год назад разбивал сильно плечо, через год после травмы при нагрузке в определенном положении возникала боль. Сейчас болевой порог стал существенно выше. Т.е. нагрузку можно делать больше на плечо.

Выводы делайте сами, однозначного заключения нет. Продолжу курс.

Поделиться сообщением

Привет, я в Раменском. Вы катающийся массажист? Спасиб про пост насчет холодца.... 3 нед после част разрыва, можете посоветовать реаб? Массаж? Какой отрез лучше ??? 46 лет , хожу по лестнице без костылей вверх вниз , отека нет. Кататься ссыкотно....

Поделиться сообщением

не во всех случаях крестообразные связки срастаются, хоть ты пей всякую фигню, хоть не пей, особенно из рекламируемого магазина!! И он состоит как раз из глюкозамина с хондроитином + разные добавки для поддержания суставов в рабочем состоянии - как раз ваши пачки масла :))

(Убрал рекламу препарата из поста, Раннер)

Поделиться сообщением

Да вообще выжигать такте посты и упоминания препаратов из них.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация