Перейти к содержанию
Сноуборд форум
nooflin

Лучшая доска для катания по лесу?

Рекомендуемые сообщения

В ПРИ в лесу(в отличие от Гешевского, в ПРИ лес проезжабелен) в пухляке -- вполне научился справляться со своей доисторической ЗиГи, хотя она тру-кебер и радиус под 9м... иностранцы там же катали на Salomon Sick Stick, справлялись значительно лучше меня, хоть уровень катания был ниже, может имеет смысл обратить внимание на данную модель....

Поделиться сообщением

Но я просто хочу сказать что... от ТС вообще странная постановка вопроса.

1. Нуфлин, вот неужели ты собираешься по пухляку кататься только по лесу? А поляны будешь объезжать? А сверху задутости как проезжать? Как бы фрирайд - не только пухляк и не только в лесу.

2. Ну и реально ли собираешься таскать за собой несколько досок? Или, если вдруг облом с пухляком и лесом, будешь просто барчики обкатывать?

Снаряд у меня и правда очень уж древний, это да. Но то как он ведет себя на отратраченой трассе меня целиком и полностью устраивает. К этому добавлю, что за сезон по трассе я катаю раза 3-5 в лучшем случае, в основном когда нет снега. В остальных же случаях (буду говорить за последних три сезона) действую незамысловато: Вечером валит снег - утром кидаю все в машину и еду на ближайшую гору (сколько конкретно досок будет ехать в багажнике меня не особо интересует). А когда валит снег (возможно это особенность моего региона - уральские горы) на трассе делать нечего, надо валить по пухляку, а он у нас в 85% случаев в лесу, бывает что и на трассе не раскатали но это редкость. Вот поэтому мне кажется я как раз таки наоборот довольно точно постарался поставить вопрос. На который кстати говоря получил много полезных ответов за, что всем очень признателен :) Ну и если соберусь на Чегет например, (как пример пухляка но не в лесу) я думаю тот же приор хайбер вряд ли покажет себя совсем уж несносно :) Или я чего-то все таки не понимаю до конца?

Поделиться сообщением

А когда валит снег (возможно это особенность моего региона - уральские горы) на трассе делать нечего, надо валить по пухляку, а он у нас в 85% случаев в лесу, бывает что и на трассе не раскатали но это редкость.

Муж как раз в Уральском регионе катает на Gnu - и по трассам, и по лесу, и по полям :)

Поделиться сообщением

если соберусь на Чегет например, (как пример пухляка но не в лесу) я думаю тот же приор хайбер вряд ли покажет себя совсем уж несносно :) Или я чего-то все таки не понимаю до конца?

Ну, собраться-то можно не только на Чегет, есть и еще ГК как в России, так и за границей. Куда-то возможно доехать на машине или поезде, куда-то лучше на самолете, а вот тогда лишняя доска может оказаться обременительной.

По приорам, думаю, что и хайбер и спирохета покажут себя вполне достойно и на полях и на трассе. По крайней мере - я покатался денек на спирохете, в тот день было немного полей (снег мягкий, но не пух), был лес, трасса и бугры под подъемником. На мой взгляд, повторюсь, везде вполне нормально, в пухляке всплывала, по ощущениям, лучше моей, но и рулилась немного хуже (в смысле была менее верткой), что я отношу на счет того, что она была большей ростовки и с более широкой талией.

Другой вопрос, что досок с такими характеристиками довольно много и у других производителей, особенность приора только в том, что это не завод полного цикла, а относительно мелкосерийная сборка, поэтому перед сезоном и в сезон, эти доски стоят примерно равную стоимость с аналогичными досками других производителей, а вот в межсезонье, когда начинаются скидки, то сравнение не в пользу приора. Причем сильно. По крайней мере так было раньше. В то время как крупные фабрики сливают свои доски, приор больше похож на владельца павильона в ТЦ Экстрим, который бережно складирует непроданное, чтобы продавать на следующий сезон. Плюс, у приора можно было заранее, типа летом, заказать доску к следующему сезону, но скидка была прямо смешная, на мой взгляд. А вот чем с приором не могут конкурировать монстры - возможностью заказать свой рисунок на топшит и/или скользяк, а также, что самое главное, можно до какой-то степени повлиять на жесткость и геометрию борда.

И вот еще один момент, который меня смущает, на том же зегудрайде, если щелкнуть галочки 'фаворит' и 'фрирайд', то в чистом виде нет на ласточек или капель, а если 'фаворит' и 'паудер', то капля есть, но одна, а еще две доски без сильно расширенного носа. И вообще, что интересно, фавориты в категориях паудер и фрирайд не пересекаются. Глянул на характеристики, выходит, что обычно доски для паудера - не очень стабильны на скоростях, но зато легко поворачиваются, не очень цепкие, не очень для карвинга и прыжков, великолепны для пухляка, а также, в целом, более мягкие. А вот фрирайдовые фаворитки - имеют среднюю оценку по стабильности на скорости, но и среднюю по легкости поворота, как правило великолепны или хороши для пухляка, карвинга и цепкие. Средняя оценка для прыжков. В целом более жесткие.

Вот как-то так, может поможет для повторного обдумывания и окончательного решения.

Поделиться сообщением

Да конечно) Спасибо, обязательно учту) Как вариант, рассматриваю джонса тоже))

Поделиться сообщением

В общем вопрос разрешился покупкой Jones Hovercraft :)) наступит зима, отпишусь еще и как впечатления... :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти