Перейти к содержанию
Сноуборд форум
Авторизация  
lmttw

нужен совет по доске libtech travis rice pro

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, предлагают по очень вкусной цене купить доску либов 14-15 сезона тревиса райса.

Почитал темы на форуме, увидел что подобных тем уже много, но хотелось бы другого совета.

Веса во мне 70 кг рост 165, ростовку предлагают 153.

Буду кататься 3 сезон, мой уровень катания прогрессирующий, не везде себя чувствую уверенно, кое где предпочитаю скатиться на заднем канте. Но в этом году собираюсь очень и очень много кататься. В основном катание идёт 50% трасса 50% лес ( когда выпадает хороший снежок и есть паудер) фрирайд очень очень редко наверно 1-2 раза за сезон.

В общем не уверен что доска может подойти именно для меня.

Во 1 смущает прогиб рокер посередине и кембер на тейле и хвосту - не совсем уверен что прогиб может подойти для меня, кто катался на данном прогибе опишите как ощущения пожалуйста, какие есть недостатки и тд.

Во 2 как я почитал досочка жёсткая (7) - тут сомневаюсь смогу ли я хорошо управлять доской что на трассе что на паудере при моём весе? Очень боюсь что не хватит опыта для жёсткой доски и я разочаруюсь своём выборе :(

Поделиться сообщением

ИМХО, ростовка маловата, если цена до 15тыр -- то в принципе брать можно. А какая сейчас доска?

Жёсткость для прогресса -- нормальная.

Буду кататься 3 сезон

Сколько дней в сезоне катаетесь?

Сколько часов в день?

Доска в обще то достаточно простая, бояться её не стоит.

Поделиться сообщением

Думал что 153 ростовка как раз зайдёт под меня, тогда какая будет оптимальная? Цена доски 17500)

Первый сезон на прокат доску брал, второй брал у друга покатать HEAD о ней только знаю что она была чисто кембер, а ростовка и прочее мне неизвестны. Кстати на HEAD очень не устраивало что при пухляке или целине часто заваливало нос снегом и при заезде на небольшую неровность( которая давала мини прыжок) сразу падал, хотя скорее всего это дело техники

Раньше мало катался, работа не позволяла в горы выезжать.

В этом сезоне планирую выезжать каждую неделю в шерегеш на выходные

Катаюсь с утра до вечера, примерно получается часов по 7 в день :)

Поделиться сообщением

Для Геша и фрирайда в его лесах нужна специфичная укороченная доска, типа, Jones Hovercraft, например.

Но советовать её в качестве основной -- не возьмусь...

На больших баржах в Геше делать нечего :(

В общем, для Геша советовать не возьмусь.

что при пухляке или целине часто заваливало нос снегом и при заезде на небольшую неровность( которая давала мини прыжок) сразу падал

На прямых ногах ездить нельзя, ноги должны быть сильно согнуты чтоб всегда была возможность отработать рельеф. Хотя если доска была слишком мягкой -- то такое тоже возможно и при правильной технике.

Поделиться сообщением

Спасибо за совет) буду думать. А можно узнать что такое баржи?)))

Поделиться сообщением

А можно узнать что такое баржи?

Доски с большой ростовкой и большими радиусами :).

Поделиться сообщением

Ребята, нужен ещё совет. Предлагают по ещё более вкусной цене скейт банану 148 ростовки 13-14 сезона, кстати измерил свой рост и нифига не 170 а 165 см)) Проблема в том что у этой ростовки ширина борда narrow(узкая) боюсь что ноге будет мало места и она будет цеплять снег. Что скажете?

Поделиться сообщением

это пластилиновая доска, можно сказать парковая\новичковая и ростовка совсем уж крошечная!

Озвуч если не секрет эту вкусную цену.

Поделиться сообщением

это про t.rice, а я про банану спрашиваю

Поделиться сообщением

за банану просят 12000 но торговаться даже не пробовал ещё, может и дешевле отдадут. А ростовка да больше всего и смущает но за такую цену можно думаю взять и если что для парка использовать)

Поделиться сообщением

Банан для начала ещё пригоден, для прогресса -- ИМХО, только во флэте, и, возможно, ещё в каких-нибудь фри-стайл дисциплинах, 12тыр -- адекватная, ИМХО, цена, но не так чтоб уж сверх дёшево.

кстати измерил свой рост и нифига не 170 а 165 см))

Вес тоже перепроверьте :)

Поделиться сообщением

Травис меньше 161,5 - это ветка Блант, а они для парка/джибба. Не советую на фри брать её, тонуть будешь.

Поделиться сообщением

К вопросу о ростовке. У меня ТТХ 178/85, плюс снаряга, вообщем под 100 кг, доск 163, до этого 159 была, и все кемберные. У меня не было проблем ни в пухляке, ни на трассе, катаюсь жёстко.

Поделиться сообщением

Ребята, теперь у меня последний и самый важный вопрос к вам. Банану решил не брать 148 имхо ростовка и правда слишком маловата, в пухлом думаю буду тонуть.

Теперь нужен совет по ростовке на доску тревис райс 153. Мои точные параметры 165 см 65 кг ( в будущем планируется набрать вес до 70-75)

Так вот приходил мерить досочку она мне по нос и даже чуточку побольше, теперь хочу узнать при моём стиле ( катание в лесу, иногда заезжаю на кикеры крутить простейшие трюки 180,360, гребы) подойдёт ли мне борд который аж до носа для данного стиля? Или будет дискомфорт?

Поделиться сообщением

Нормальная ростовка. Но только как писали выше, очень вряд ли ты сможешь на ней катать в пухляке.

Есть мнение, что в центральной стойке в лесу ты на ней утонешь. А не на центральной трюки крутить сильно сложнее.

Вообще трюки и пухляк на одной доске сочетаются сложно. Трэвис может, да. Но на то он и Райс, двадцать лет опыта все же дают кое-какое преимущество.

Поделиться сообщением

Могу предложить Trevis Rice Pro ростовка 156. Катал на ней всего 2 сезона и то не целиком... Есть полный экип, доска, крепы короче весь набор.

Если интересно звони расскажу подробней

8926-333-22-26

Поделиться сообщением

Рост 171, вес 75-76, ростовка была 153 тревис Райс , в геше пуляла как надо и ничего она не тонет, там рокер и в пухлом тащит вполне достойно, да иногда приходилось грузить заднюю ногу, лень было перставлять крепы чуть назад, автор весит на 10 кг меньше и ростом меньше какой нафиг тонуть будет катить как серф)

Поделиться сообщением

Рост 192, вес 87-90, ростовка 161.5

На Эльбрусе катал пухляк уходя с трасс, ничего не тонет, тащит как паровоз. Под ногами ощущение как будто пустота вообще :)

Поделиться сообщением

И у меня был сей девайс - рост 190, вес 95, ростовка 164.5

я не столько счастлив в его использовании, это все же универсал, а не фрирайдка, поведение внетрасс вполне достойно, но в свежем рыхлом снегу грузить заднюю ногу обязательно иначе можно исполнить "колесо". На низких скоростях так вообще легко закапывается и тонет, катал на ней в альпах и на эльбрусе.

Поделиться сообщением

И у меня был сей девайс - рост 190, вес 95, ростовка 164.5

я не столько счастлив в его использовании, это все же универсал, а не фрирайдка, поведение внетрасс вполне достойно, но в свежем рыхлом снегу грузить заднюю ногу обязательно иначе можно исполнить "колесо". На низких скоростях так вообще легко закапывается и тонет, катал на ней в альпах и на эльбрусе.

Андрюха)) мы теперь то же в секте NS))

Поделиться сообщением

Ну NS NSу тоже рознь, у меня то не универсал, а именно фрирайдная дощечка.А вот кобру можно вполне с этим либтеком сравнивать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация