Перейти к содержанию
Сноуборд форум
Авторизация  
TOPOR

Кант. Сезон 2015/2016

Рекомендуемые сообщения

И все мск катуны вечером 31-го (после обеда) ломанутся закрывать уходящий катальный сезон на нагорный . Пьяными толпами и табунами, бросив все дела, на метро ! Аншлаг будет обеспечен, как Куршавель на Рождество и Красная Поляна ему на НГ кандибобером в довесок и в догонку-- не смешите мои бертоны с упзетами...
Откроют ли они склоны на праздники - это другой вопрос, там обычно в это время всякие корпоративы.

Но народ, как ни смешно, приходит бухать туда на нг, ходят пешочком))

Поделиться сообщением

Везет кому-то с работой :) Корпоративы на склоне.

Не, ну не прям на склоне, в помещении)

Поделиться сообщением

А ну такие коллеги у меня тоже есть, которые "типа катаются" - доски в шкафу стоят с прошлого сезона :(

Поделиться сообщением

Примерно так их и насыпают, товарищ сверху какой-то фантазёр, достаточно температуры -2.

На сайте всегда всё пишут:

На заборе написано <...>, а там дрова лежат ! Любопытно читать про напыление склонов в минус два от НЕ специалиста ! Между тем : "Температура по смоченному термометру (влажностная температура) учитывает сразу два фактора - температуру окружающей среды и относительную влажность, поэтому этот параметр и применяется при проектировании систем оснежения. Температура по влажному термометру — это температура микрокапель, выходящих из форсунок снегогенератора, которая достигается при завершении всех теплообменных процессов с окружающей средой. Все автоматические системы (включая управление водными ресурсами), установленные в западных странах Европы, обычно начинают производить снег при -4 °С по влажному термометру. При этом полагают, что производство снега при более высоких температурах является непродуктивным и неоправданно дорогим. Только на нескольких курортах, расположенных в более теплых частях Европы, например в Испании и Португалии, начинают производить снег при -2 °С по влажному термометру, поскольку в таком случае не остается выбора. "-- http://www.skisport.ru/articles/read/64646/ , наиболее полная инфа по оснежению, просто и доступно в одном месте, Горимпекс-- это не хухры-мухры !

Поделиться сообщением

На заборе написано <...>, а там дрова лежат ! Любопытно читать про напыление склонов в минус два от НЕ специалиста ! Между тем :

Я в курсе, как и при каких условиях производится снег, интересовался в своё время этим вопросом. Мне нужно было сюда простыню вот эту выложить? В которой кстати и говорится про те самые -2.

За окном далеко не -8, а выше, а Кант во всю пылит, я вот к чему это написал.

Поделиться сообщением

чего кипешь то поднимать- глянул вебку и всего делов

https://www.ivideon.com/tv/camera/200-9903f6a6cc05bb122a02531074bde11b/262144/?lang=ru

в вк народ уже готовит штурм))

Поделиться сообщением

Я наверное 31 поеду с утреца, мне и 1-го и 2-го работать, НГ коту под хвост...

Поделиться сообщением

Я в курсе, как и при каких условиях производится снег, интересовался в своё время этим вопросом. Мне нужно было сюда простыню вот эту выложить? В которой кстати и говорится про те самые -2.

За окном далеко не -8, а выше, а Кант во всю пылит, я вот к чему это написал.

А в чем сокровенный смысл такого мероприятия ?! Ехать на нагорную в метро, где вэб-камер понатыкано однако, ни выпить и ни закусить в вагоне, особенно кумпанией, в кругу единомышленников... справить потребности разные до и после покатухи !? А оно надо, "полный лютый специй" ?! Vs такой поездки с Савелы в "собаке/колбасе/электроне" уже на дмитровские скиресорты, где пока все можно, в полных-- фэншуе и цимесе, где очень многое дозволено и за энто ничего не бывает !

Поделиться сообщением

А в чем сокровенный смысл такого мероприятия ?!

Это уже не по адресу вопрос, я туда не собирался.

Поделиться сообщением

Я наверное 31 поеду с утреца, мне и 1-го и 2-го работать, НГ коту под хвост...

Тоже возможно с утреца 31 подъеду)

Поделиться сообщением

А в чем сокровенный смысл такого мероприятия ?!
Кататься :) Бывают такие странные люди, которые на склон едут не чтобы выпить глинтвейна, а чтобы просто покататься на сноуборде...

Что-то у них новости на сайте не обновляются :(, вроде бы уже насыпали склон.

Поделиться сообщением

Кататься :) Бывают такие странные люди, которые на склон едут не чтобы выпить глинтвейна, а чтобы просто покататься на сноуборде...

Что-то у них новости на сайте не обновляются :(, вроде бы уже насыпали склон .

Зато на вэбке Соро движуха-- http://www.sorochany.ru:8301/webcam3.html . Поскольку только они сейчас вместе с трубой в Мск регионе и работают, то полный аншлаг ! Бугель и склон нумер три Соро забиты катунами буднего дня, не протолкнуться ! И энто в будний день . Шуколово грозится 30-го открыться, поживем-увидим...

Поделиться сообщением

Усё, кант засыпан (4 склон), начало работы сегодня с 15.00.

Поделиться сообщением

В Канте всё отлично- девочки бродят толпами, тюлени сидят на пляжах, в общем красота ;-)

Завтра опять поеду....

Сегодня учил китайский (ни чё не понял), уже практически собираюсь в Китай в гости к двум мелким китаянкам, 4 дня назад на чисто русском приглашали в Стокгольм, а зима только началась ;-))))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация