Перейти к содержанию
Сноуборд форум
Авторизация  
Beloruss

Выбор сноуборда для карвинга

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, подобрать доску с крепами и ботинки.

Хочу приобрести доску именно для карвинга. Это будет моя первая доска, до этого катался только на прокатных и понял, что мне по душе именно скоростной спуск на подготовленных трассах. Поэтому в первую очередь рассматриваю специальные карвовые доски, но вообще хотелось бы получить совет от знающих людей, может есть какие-то отличные универсальные варианты или еще что)

Уровень умения - средний.

Бюджет - готов отдать около 30000р чисто за доску. Но переплачивать, конечно, тоже не хочется)

Вес - 88кг, рост - 178см.

Муж.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

вам на барахолку вельвета за б\у жестким комплектом

А то цены нынче кусачи

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, подобрать доску с крепами и ботинки.

Хочу приобрести доску именно для карвинга. Это будет моя первая доска, до этого катался только на прокатных и понял, что мне по душе именно скоростной спуск на подготовленных трассах. Поэтому в первую очередь рассматриваю специальные карвовые доски, но вообще хотелось бы получить совет от знающих людей, может есть какие-то отличные универсальные варианты или еще что)

Бюджет - готов отдать около 30000р чисто за доску. Но переплачивать, конечно, тоже не хочется)

Вес - 88кг, рост - 178см.

Муж.

Заранее спасибо!

Ты что имеешь в виду?))

Рэйсовую доску с пластиковыми ботинками, как на видео?

Или ты про обычный сноуборд под мягкие боты?

Поделиться сообщением

Ты что имеешь в виду?))

Рэйсовую доску с пластиковыми ботинками, как на видео?

Или ты про обычный сноуборд под мягкие боты?

Вот это я и хотел спросить. Какую лучше брать для человека со средним уровнем катания?

Проблема в том, что я живу в Китае, а тут даже в хороших магазинах не могут толком ничего посоветовать, сами не соображают.

Вот и решил обратиться к знающим людям.

В досках я вообще не понимаю. Вот только недавно вычитал про эти рэйсовые доски с пластиковыми ботинками. Стоит такую брать или лучше взять обычный борд под мягкие боты и на нем пока тренироваться?

Сколько вообще будет стоить эта рэйсовая доска с оптимальным соотношением цены-качества?

Поделиться сообщением

Вот это я и хотел спросить. Какую лучше брать для человека со средним уровнем катания?

Проблема в том, что я живу в Китае, а тут даже в хороших магазинах не могут толком ничего посоветовать, сами не соображают.

В досках я вообще не понимаю. Вот только недавно вычитал про эти рэйсовые доски с пластиковыми ботинками. Стоит такую брать или лучше взять обычный борд под мягкие боты и на нем пока тренироваться?

Сколько вообще будет стоить эта рэйсовая доска с оптимальным соотношением цены-качества?

Ну они не только рейсовые бывают, рейс это имеется ввиду слалом, а направлений катания на жестком сноуборде весьма не мало, смотрите то что я выше писал про барахолку и цены ;) там на сайте можно примерно прикинуть.

На вельвете в принципе описаны разные техники, можете выбрать ту которая вам больше по душе!

Из требований этой технике уже стоит рассматривать какая вам доска будет нужна.

Поделиться сообщением

Стоит такую брать или лучше взять обычный борд под мягкие боты и на нем пока тренироваться?

стоит.

В МСК можно б/у комплект взять за 15-20тыр.

Если всё новое, то доска от 18 где-то, ботинки от 12, крепы от 10 где-то так...

Барахолка:

http://velvet.pro/forum/viewforum.php?f=15

Ну и почитать инфу:

http://velvet.pro/forum/viewtopic.php?f=13&t=3254

Поделиться сообщением

Кататься ты считай не умеешь.

Я бы собрал временный мягкий бу комплект.

Доска жесткостью чуть выше среднего от подбоодка до носа. С прогибом типа "camber" - гугли про него.

И годик на нем покатался, поучился основам.

Про технику и снарягу можно здесь прочитать: http://funcarve.ru/

Через годик смотреть в сторону жести. Начинать с нее не рекомендую - это ИМХО это путь в травматологию. Она не прощает ошибки, требует скорости для освоения азов. А когда не умеешь - разгоняться страшно и опасно.

Поделиться сообщением

Кататься ты считай не умеешь.

если есть видео -- выложи.

Поделиться сообщением

Ну и мои пять копеек- у меня в том году не получилось договориться с "жестью", хотя катаю я давненько- с 99 года. Колени развалились за месяц, так что пришлось вернуть всё как было...Так, конечно красивая тема- визуально мне очень нравиться...

Поделиться сообщением

Да, поизучал все внимательно и решил все таки пока мягкий взять. Спасибо всем за советы.

Боты и крепы уже выбрал, спрошу совета по выбору борда в теме для новичков)

Поделиться сообщением

а чего унывать то? просто надо на разных ресурсах смотреть варианты.

вот например:

http://mustag.ru/forum/viewtopic.php?f=67&t=57548

Поделиться сообщением

Изучил цены на жесть.

Приуныл чёто....

Что смотрели, какие позиции и какой бюджет-- конкретно ?! По такому списку можно прикинуть диапазон цен, верх-низ . И потом уныние/не покупка жесткого стаффа сейчас может перерасти в кусание локтей через пару-тройку месяцев ! Сам курс не деревянного заокиянского "зеленого" к тому времени вырастет до 80 рэ или еще выше, ойро легко высчитывается . И потом, жесть-- не софтборд, что массово клепают-лудят в кетаях и не абибас подмсковного пошива а-ля малая арнаутская от "индейцев" из средней азии или мест подальше-:)...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация