Перейти к содержанию
Сноуборд форум
Авторизация  
Mr.Ant

Комплект добротный

Рекомендуемые сообщения

1. муж

2. 196 см.

3. 84 кг

4. 43-44.

5. Подготовленные трассы, фрирайд.

6. Красная поляна, реже Домбай.

7. Боты, борд, крепы, маска, шлем, защита.

8. Краснодарский край.

9. 90-100 т.р. не против и дешевле

10. Катаюсь уже 5 сезон, в принципе, довольно уверенно, но без трюков прыжков и т.п. Брал все время в прокате снаряжение, после последнего раза проклял все, решил взять свое(свои только куртка и штаны). Уже вторую неделю выбираю, читаю рецензии, но пока еще не решил что и самое главное где. разброс цен поражает. Присмотрелся к

1) ботинки Adidas Energy Boost

2) burton barracuda или custom, выбирал исходя из советов на ютубе по рейтингам, впрочем как и весь стафф. буду признателен хорошему совету, так же Neversummer Chairman рассматриваю

3) крепы Burton Cartel присматриваю, но вот не могу понять не слишком ли они мягкие будут, плюс EST или ICS, мнения разделяются, а разброс цены достаточно ощутимый

4) Маска Electric EG2, большая проблема с масками, запотевают страшно, физиология такая, что я руку поднимаю уже мокрый весь, а в костюме от меня пар постоянно как будто только из парной вышел. в общем почитал. у маски самый большой обзор и сама она габаритная, с хорошей вентиляцией(по крайней мере так говорят), ну, плюс еще дизайн выше всяких похвал.

5) шлем по маске и голове буду подбирать, предпочтений нет, планирую в магазин придти. но если кто, что посоветует, то будет хорошо

6) защиту на спину, копчик, ноги, так же без предпочтений.

Бюджет вроде заложил неплохой, не богат, чтобы брать дешевые и некачественные вещи, поэтому думаю потратиться. Но буду признателен адресам интернет магазинов, с ценниками адекватными, предпочтительно забугор, если получится уложиться в 70-80, то будет отлично.

Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Дощечку http://www.kant.ru/catalog/snowboards/snowboards/259502/ посмотри, она к Вам в прокат скоро должна приехать, но лучше уточни, так что сможешь попробовать перед покупкой.

Крепы под боты подбирать.

Поделиться сообщением

Может вместо маски посмотреть шлем с визором?

Имхо - херня. Не видел ни одной нормальной модели.

Плюс он же фрирайдить хочет, а визор никогда снизу не прилегает к лицу как маска. А значит на каждом втором вираже придется безостановочно жрать снег :)

Поделиться сообщением

Neversummer Chairman однозначно из того, что ты выбрал, картели не стал бы, среднячок...

Поделиться сообщением

Потыкал я в магазины по Краснодарскому краю. В общем я бы рекомендовал выделить денек и 4 тысячи рублей и слетать в Москву.

Потому как в наличии нет особого выбора касок и брони. Да и по тапкам довольно грустно

Если доску и крепы можно выбрать по фотороботу, то с броней и тапками такой фокус не пройдет.

Бюджет у тебя хороший, подбери несколько магазинов и сгоняй в Москву, серьезно. Там тебе и Кант, и Траектория, и Гравитация, и даже непустой Триал!

По крепам Burton - я, как обладатель Burton Genesis, а так же покупатель Burton Lexa для подруги, могу сказать - не подходи близко к этому красивому, удобному и крайне быстро разваливающемуся на куски дерьму. В последние годы они очень упало качество.

По тапкам Адидас - про адики ничего не слышал, но по аналогии с Найком они скорее всего очень быстро развалятся. Найки хвалят за удобство, но они разлетаются чуть ли не за сезон. Лучше взять что-нибудь из брендов, которые все же специализируются на этом виде спорта.

По доске - выбери чего ты хочешь больше, фрирайда, или все же трасс. Потому что можно взять фрирайдную доску, как тот же Найдекер выше. А можно взять универсал, на котором можно фрирайдить.

От Neversummer я бы лично ушел, потому что у них ценник выше даже чем у слегка охеревшего Либ Теха.

Поделиться сообщением

очень интересно узнать мнение именно по адидасам, в сети много инфы, но она скорее рекламного характера, а вот из первых уст так сказать, нет. хочу взять если не топ комплект, то близкий к нему, пусть и не 16 года, за новизной не гонюсь, важно удобство и качество. основой для сбора инфы по ботам взял из этой статьиhttp://iconsumption.ru/note/15228 что думаете про этот рейтинг и про то что там написано ?

по крепам про картель смотрел так же на разных сайтах, большинство за эту модель плюс est, если не они тогда что?

маска очень важна, шлем с визором это фигня какая-то, не рассматриваю. по шлему по фирме неважно, хотелось бы иметь вентиляцию на стыке с маской, и низкий затылок, но опять же по голове буду мерить. в Москву к сожалению нет возможности поехать, это лишние 10-15 тысяч. хочу поэтому купить все кроме ботинок и шлема в интернете. либо найти лучшее в городе, померить записать артикул и заказать. как я понял все же цены, даже с учетом дикого курса, ниже забугром.

Поделиться сообщением

Москву к сожалению нет возможности поехать, это лишние 10-15 тысяч.

Говорю же, авиабилет туда-обратно из того же Краснодара - 4 тысячи всего.

Поделиться сообщением

это где такие цены? победа может быть еще, но надо поймать эту акцию, плюс возвращаться придется точно с багажом, а это уже будет такса как тех же s7, плюс в Москве был раз 10 максимум, город не знаю, метро маршрутки, по приезду не будет товара или магазин будет этот закрыт, это ж Россия) в общем форм мажор, придеться оставаться чтобы купить на следующий день. а это уже хостел или гостишка, плюс непредвиденные траты, которые могут возникнуть. в чем проблемы с заказом из тех же штатов? маска, борд, крепы. боты померить, походить и взять такую же модель.

Поделиться сообщением

Да никаких акций.

Вот тебе рейсы.

У того же Ютейра бесплатный провоз сноуборд комплекта.

По поводу Москвы - попроси кого-нибудь из обитателей форума тебя покатать за вменяемые деньги :)

Поделиться сообщением

Статья какая-то странная, писал ее человек не имеющий никакого отношения к сноубордингу, а описания все взял из рекламных проспектов. И те компании производители бот, что там указаны как мне кажется не самый лучший вариант. Я бы смотрел в сторону Nitro, deeluxe, northwave, и даже salamon и burton

Поделиться сообщением

вы добавили мыслей в голову, я уже думал с ботинками моделью и производителю, что определился. есть может ресурсы где четко разложены плюсы и минусы лучших представителей, в зависимости от целей? только от людей имеющих понимание в любом случае мнений много, хочется выбрать все с грамотным подходом, это ведь не жениться.

Поделиться сообщением

Да пофиг на модель/производителя бот, боты надо выбирать по единственному критерию -- удобство. И пофиг, если они на следующий год развалится.

Поделиться сообщением

Если надумаешь в Москву,обращайся. Покатаю за не дорого. Знаю где все магазины,пару лет назад обновлял снарягу. Боты при покупке однозначно мерять и ходить в них,минут 5 не меньше. Остальное можно через интернет.

Поделиться сообщением

я поэтому и прошу адреса проверенных магазинов в интернете, только не наших доверия если честно нет никакого. у меня у самого был магазин одежды и знаю, что, откуда и какого качества везут к нам. ботинки в принципе я и в наших магазинах видел, но приходить и слушать советы продавцов не хочется, они продают то, что им надо, а не то, что надо мне. поэтому я и выложил список рассматриваемых позиций. по доске больше это подготовленные трассы в поляне, реже Домбай и забугор типа Австрии. может, фрирайд не совсем правильно будет обозначать, потому как это просто пухлячок, который есть недалеко от трасс, так чтобы основательно заезжать в лес нет желания. в таком варианте хотелось бы знать вообще есть ли смысл стараться взять лучших представителей по всему стафу, маску однозначно хочу лучшую на рынке.

Поделиться сообщением

. И пофиг, если они на следующий год развалится.

Да вы у нас батенька олигарх :)

Маска лучшая на рынке, не значит лучшая для вас, тут тоже много особенностей, форма, вентиляция, как она под шлемом сидит.

Поделиться сообщением

он может быть, я к сожалению нет, важно чтобы несколько сезонов отбегали, когда берешь вещь за 25 штук ожидаешь что она продержится больше 2 месяцев, тем более если учесть, что в сезон получается покататься 7 - 10 дней. маску выбирал по критериям угол обзора, величина стекла, линзы, отзывы райдеров, все говорят, что маска очень хорошая и даже лучше чем eg3 из-за вентиляции на линзе. тут я это все и расписал в надежде услышать мнения, пока только общие советы.

Поделиться сообщением

У самого 2 маски Dragon APX и Vizzo Spherix и не могу сказать, что более дешевая Vizzo хуже APX. Но вот сезоном позже что я покупал Vizzo у них была проблема что некоторые линзы текли между стекол. Морда лица тоже потеет очень сильно, в этих двух вроде неплохая вентиляция, но в горах все равно вожу с собой две, чтобы если что быстренько поменять и спокойно кататься дальше. Была до этого маска Smith сильно давила на нос и плохо вентилировалась, проблему с вентиляцией решил очень просто, выдернул паралон над маской, это решило проблему запотевания, но появилась возможность того что засыпиться снег...

С маской все в принципе также как и с ботами, главное чтобы она хорошо села по лицу, а то может на нос давить, что дышать будет тяжело.

Поделиться сообщением

ажно чтобы несколько сезонов отбегали, когда берешь вещь за 25 штук ожидаешь что она продержится больше 2 месяцев, тем более если учесть, что в сезон получается покататься 7 - 10 дней.

Ну при таком "сезоне" у тебя даже БлэкФаеры пару-тройку сезонов отбегают.

По маскам -- Дёшево и сердито --- UVEX, продаются в Спортмастере, не гонись за дорогой, бери ту, что удобнее. Единственное -- смотри и рассчитывай на освещение, если катаешься вечером, то нужна s0-s1, если много солнца -- s2, темнее я бы брать не рекомендовал. По цвету линзы -- смотри оранжевую, жёлтую. Зеркалки не рекомендую, поляризационные -- тоже.

Поделиться сообщением

По маскам - я катаю в Smith I/0.

Там сквозная вентиляция на линзе, две линзы в комплекте под разную погоду. Плюс можно купить доп линзы отдельно, если сильно ушатаешь. Катаю в ней третий год, все хорошо.

По тапкам - второй раз купил себе Nitro Select TLS. Первые за три года потерлись и стали мягче, купил такую же модель свежей линейки. Очень доволен. Это топовая модель с максимальной жесткостью, плюс по моей ноге сидит идеально.

Поделиться сообщением

ok, посмотрю смит

по крепам говоришь картель хлам, кустом тоже, что тогда?

Поделиться сообщением

Да можно в принципе смотреть Burton, только тогда уже топовые модели - Genesis или Diode.

Можно Ride El Hefe посмотреть, Nitro Machine.

Но крепы стоит выбирать после ботинок. Ботинки - это основа комплекта и важнейшая, на мой взгляд, его часть.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация