Перейти к содержанию
Сноуборд форум
Авторизация  
rasfivtya

Не ожидал такой подставы от Prior

Рекомендуемые сообщения

Купил себе сплит Prior BC, откатал на нем 5 дней, на 5ый день вечером заметил вот такую вот фигню на носу у одной из половин доски(. При этом никаких серьезных крашей на этом борде не было, в деревья на скорости его не втыкал, вообщем хз как это могло произойти. Написал производителя, посмотрим, что он скажет.

Кто из форумчан как думает, такая поломка сильно скажется на свойствах доски. На первый взгляд вроде отошел только ламинат верхний, но черт его знает что там внутри.

Выложил фото поломки на dropbox, что б все было видно в хорошем разрешение. https://www.dropbox.com/sh/xtqlj16b2wq1tvk/AAC0s7hIcI1pIz7eJLDwhlK5a?dl=0

Поделиться сообщением

По виду -- там лыжа сломана, дело не в ламенате.

Должны поменять по гарантии. Но, да, это сплит, я им не доверяю, снегоступы -- наше всё :)

Поделиться сообщением

Ты кто гуфи/регуляр? Т.е. эта часть на носке или пятке была?

Ну и далее-крэш через фронт не делал? Нос под наст/плотный снег/лёд не уходил с последующим кувырком? Вообще были кувырки а-ля "молоток" ?

Поделиться сообщением

На носке. У меня правая нога ведущая, все время путаю, кто это гуфи или регуляр). Под наст доску не зарывал, там и наста то за 5 дней ни разу не было. Был 1 кувырок через нос, но не бог весть какой, любая доска такой должна была выдержать без проблем. Да и сложиться от кувырка он так по идее не мог, наоборот сгиб был бы в обратном направление.

Поделиться сообщением

неа, так сломать её скорее при ходьбе можно (в лыжном состоянии), в собранном -- мало вероятно, ну да ладно -- требуй замены.

Поделиться сообщением

А как ты считаешь, какая жёсткость у этого сплита? Ну так...усреднённо. В собранном состоянии. И эта жёсткость одинакова по длине сплита?

Размер какой доски и твои ТТХ ?

Мне наоборот при моих крэшах показалось, что уходы через фронт перегружают доск. Сначала нос проваливается вниз и его гнёт под весом райдера и на ходах в динамике эта нагрузка огого. Потом, сразу же этот застрявший нос выдирает из под снега всей плоскостью. Эта нагрузка в другом направлении. И кстати, сломать доску выдирая из снега вверх проще чем продавливая вниз.

Поделиться сообщением

неа, так сломать её скорее при ходьбе можно (в лыжном состоянии), в собранном -- мало вероятно, ну да ладно -- требуй замены.

Да, вот жду ответа от производителя. В лыжном состояние я его даже опробовать еще не успел(

Поделиться сообщением

А как ты считаешь, какая жёсткость у этого сплита? Ну так...усреднённо. В собранном состоянии. И эта жёсткость одинакова по длине сплита?

Размер какой доски и твои ТТХ ?

Мне наоборот при моих крэшах показалось, что уходы через фронт перегружают доск. Сначала нос проваливается вниз и его гнёт под весом райдера и на ходах в динамике эта нагрузка огого. Потом, сразу же этот застрявший нос выдирает из под снега всей плоскостью. Эта нагрузка в другом направлении. И кстати, сломать доску выдирая из снега вверх проще чем продавливая вниз.

Жесткость для мягких досок, по-моему, несколько выше средней, но мягче, напрмимер, моей бывшей volkl coal xt. Вообще я в последние время крайне мало стоял на мягких(не карвинговых) досках, поэтому мог забыть, какая жесткость у мягких досок. Торсионки ему не хватает, но это, видимо, неизбежно для сплита. Порадовала маневренность доски, она просто фантастическая.

Доск 158см, мой рост 170, вес 70, ну плюс снаряга и шмотки килограмм 5. Вообщем то 158 иногда не хватает, если б выбирал сейчас взял бы 161.

Поделиться сообщением

Ну как бы да...ТТХ твои не чрезмерные...

Если решится вопрос с гарантией положительно ( чего искренне желаю )

попробуй выпросить 161.

Вообще, держи в курсе чё и как. Я тут думал по Приорам....вот и ещё подумаю )

Поделиться сообщением

фантастика просто какая-то. ничего не было, но одна половинка под крепом, по характерному направлению излома, вздулась.

чудеса.

тут или действительно брак производственный.

или автор что-то нам не договаривает

Поделиться сообщением

А смысл мне недоговаривать? Решение по гарантии не на этом форуме приниматься будет)

Поделиться сообщением

у меня 3NS самой старой доске 15 лет- ничего такого не происходит, средненькой лет 5, самая молодая 14 года.....

Как они там катят другой вопрос,но ничего не сыпится....

Поделиться сообщением

у меня 3NS самой старой доске 15 лет- ничего такого не происходит, средненькой лет 5, самая молодая 14 года.....

Как они там катят другой вопрос,но ничего не сыпится....

Спасибо за комент, но как эта инфа относится к теме поста?

Поделиться сообщением

Вот теперь начинается самое интересное, prior написал, что надо прислать им доску, что б они ее посмотрели и приняли решение по гарантии. Кто нибудь знает как отправить доску из России в Канаду? За час гугления нифига не нашел(

Поделиться сообщением

UPS или обычной почтой, но сначала свяжитесь с российским представительством(http://www.priorsnow.ru/buying.htm), возможно достаточно переслать им (в Новосиб).

Поделиться сообщением

UPS или обычной почтой, но сначала свяжитесь с российским представительством(http://www.priorsnow.ru/buying.htm), возможно достаточно переслать им (в Новосиб).

Не, я уже предложил этот вариант, сказали, надо отправлять в Канаду. С обычной почтой, видимо, будет фэйл по габаритам, про UPS спасибо, буду узнавать.

Upd. Посмотрел UPS, стоимость доставки борда до Канады ~450$. Кажется эт о не очень разумный вариант(

Поделиться сообщением

Не, я уже предложил этот вариант, сказали, надо отправлять в Канаду. С обычной почтой, видимо, будет фэйл по габаритам, про UPS спасибо, буду узнавать.

Upd. Посмотрел UPS, стоимость доставки борда до Канады ~450$. Кажется эт о не очень разумный вариант(

Бред какой-то.

Доставка доски из Америки около $100, в зависимости от ростовки.

Свяжись с SPSR. Через них мне ходят доски из штатов, думаю и в Канаду они могут сгонять.

Поделиться сообщением

Бред какой-то.

Доставка доски из Америки около $100, в зависимости от ростовки.

Свяжись с SPSR. Через них мне ходят доски из штатов, думаю и в Канаду они могут сгонять.

Я думал spsr тока по России. Завтра позвоню.

Да меня тоже прикалывает эта ситуация, что из Штатов в Россию привезти борд проще простого, а вот обратно пока не очень получается.

Поделиться сообщением

Есть еще какой-то сервис доставки с путешественниками, это обычно сильно дешевле, но трудно найти такую доставку в приемлемые сроки. И меня так борд из Баден-Бадена в Москву улетел, когда я его там забыла.

Поделиться сообщением

Есть еще какой-то сервис доставки с путешественниками, это обычно сильно дешевле, но трудно найти такую доставку в приемлемые сроки. И меня так борд из Баден-Бадена в Москву улетел, когда я его там забыла.

Типа вписывается в багаж к тем у кого недовес?

Поделиться сообщением

Есть контора Штатовская FedEx. Может канадцы как бы сами из РФ сделают забор груза?? Вдруг тарифы "для своих" другие ??

Поделиться сообщением

Типа вписывается в багаж к тем у кого недовес?

Ага. Иногда даж цепочки из путешественников собираются... Но I'm not sure насчет Канады, я не помню что с перевозкой спортинвентаря через Атлантику.... :)

Я даж сайт нашла, которым пользовалась:

http://www.piggybee.com/ru/

Но из России ща доставок немного.

Поделиться сообщением

Из России мало народу. Да и борд мало кто возмет, все таки большая дура.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация