Перейти к содержанию
Сноуборд форум
Авторизация  
Nefrita

Выбор штанов - проблемы с засыпанием снега

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Есть проблема с засыпанием снега за поясницу при касательных падениях на 5 точку, проблему, конечно, лучше лечить курткой подлинее, но штаны не выдержали раньше :)

Что вижу по рынку: снегозащитная юбки и полукомбинезоны типа вот такого http://www.gravity.ru/BRJUKI-cannon-inddenim-p-12268.html Юбки действительно помогают? Планируется фрирайд в глубоком снегу, мембраны 15/10 хватит или лучше что-нибудь ближе к 20?

Поделиться сообщением

Катаю вот в таком https://virtika.com/product/v4-pants/

Снег ни разу никуда не засыпался, юбка на куртке бывала и застегнута и расстегнута, никаких проблем!

Поделиться сообщением

Полукомбез норм.

Юбка с просто штанами помогает не сильно. Лучше, чем без неё совсем, но не столь надежно.

В Полукомбезе соответственно теплее/жарче. Нужное подчеркнуть.

Поделиться сообщением

Чем больше мембрана, тем одежда продуваемее. В сильные морозы не очень.

На теплую погоду хорошо.

Поделиться сообщением

Чем больше мембрана, тем одежда продуваемее. В сильные морозы не очень.

На теплую погоду хорошо.

Ну скажем на минус 10, но надо сделать поправку на то что я мерзлячка.

P/S/ Я думала мембрана влият на "промокаемость" одежды, а не продуваемость. Еще будут шорты и наколенники, так что продувать там особо нечего.

Поделиться сообщением

Еще дело в утеплителе на самом деле, ктото в клеенке катает, ктото в пуховиках...

Поделиться сообщением

Продуваемость нужна чтоб не запотевать, и это очень важно, т.к. мёрзнешь в основном не от температуры, а от того что промок/вспотел.

Поделиться сообщением

Ну скажем на минус 10, но надо сделать поправку на то что я мерзлячка.

P/S/ Я думала мембрана влият на "промокаемость" одежды, а не продуваемость. Еще будут шорты и наколенники, так что продувать там особо нечего.

Тогда видимо лучше с максимальной цифрой. Фрирайд ещё сам по себе более "тепловыделяемый" вид катания )

Поделиться сообщением

Продуваемость нужна чтоб не запотевать, и это очень важно, т.к. мёрзнешь в основном не от температуры, а от того что промок/вспотел.

Повторишь это на креселке с ветром? :D

Тогда видимо лучше с максимальной цифрой. Фрирайд ещё сам по себе более "тепловыделяемый" вид катания )

Максимальную видела 40000, с такой наверное на дайвинг можно )) Судя по тому что в гугле почитала 15/15 должно хватить.

Поделиться сообщением

Максимальную видела 40000, с такой наверное на дайвинг можно )) Судя по тому что в гугле почитала 15/15 должно хватить.

Речь про инфу из первого поста.

Поделиться сообщением

Повторишь это на креселке с ветром?

Да. Под мембрану правильный флис нужно подбирать, ну и во фрирайде креселок не часто увидишь, там в лучшем случае вертушка. или кабина ратрака, а как правило пешкодрал с рюкзаком за спиной, так что замёрзнуть там проблематично...

Поделиться сообщением

Ой, что-то мне уже не так во фрирайд хочется ) Ну я буду что-то усредненно универсальное искать, чтобы и по трассам, и по целине норм было, вариант с одеванием по принципу многослойности мне нравиться - путем комбинирования можно заложиться на широкий спектр температур и активностей :super:

А еще мне видимо нужна балаклава - в Красноярске холодный ветер в лицо совсем не порадовал (.

Поделиться сообщением

В итоге взяла полукомбенезон, уже опробовала - пока ничего никуда не засыпается и очень тепло :super: С мембраной пришлось выбирать из того что было, при явном удобстве комбинезона их выбор почему-то до безобразия маленький.

Поделиться сообщением

А меня комбез спас... :) У меня типа вот такого:

http://sugapoint.ru/wp-content/uploads/2014/10/STEALTH_Check_Sky_front1.jpg

Только мужской. Отлично защищает от снега снаружи, даже если села в глубокий пухляк с размаху. Но он - клеенка. Т.е. на теплую погоду. А вообще про то, что комбезы неудобные для девочек - враки :)))

Поделиться сообщением

А вообще про то, что комбезы неудобные для девочек - враки :)))

Ну как сказать, чуть менее удобные чем просто брюки, но по сравнению с мокрой поясницей - это ерунда :super:

Поделиться сообщением

Ну как сказать, чуть менее удобные чем просто брюки, но по сравнению с мокрой поясницей - это ерунда :super:

Я раньше тоже так думала, и тоже полукомбез носила. Но потом решилась таки купить скафандр :D

Тщательно выбрала модель комбеза, которая расстегивается в пояснице почти до конца, и не нужны ухищрения с зажиманием капюшона коленями)))

Поделиться сообщением

А вообще про то, что комбезы неудобные для девочек - враки :)))

Чем это неудобно?

Поделиться сообщением

Чем это неудобно?

Ну кхэм. Считается что пописать (простите) сходить из скафандра крайне тяжко, учитывая женскую физиологию)))

Я же и пишу - что враки, удобно. :)))

Поделиться сообщением

А..

Из серии кому ехать, а кому шашечки.

хех, а если ехать страшно? :D

Поделиться сообщением

Да и там уже всё равно на мальчике комбез или на девочке )

Поделиться сообщением

Считается что пописать (простите) сходить из скафандра крайне тяжко
"Ух ты, ах ты-- ВСЕ мы космонавты !" (С) На марс или луну между или после посещения "зоны высадки" успешно слетать . И день космонавтики близок...

Поделиться сообщением

Вот нафлудили... И я виновата. :mad: (то же мне модератор)

Злые вы, между прочим. Все таки шмотка в которой проводишь почти целый день должна быть удобная во всех смыслах :super:

Поделиться сообщением

Где флуд?? Ты давно что ли на форум не заходила? Всё в делах..в делах..

Загляни вон в про быстровстёги и в вертикальную работу. Вот где жизнь то кипит ))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация