Перейти к содержанию
Сноуборд форум
Авторизация  
isttt

ремонт шлема, нужен совет

Рекомендуемые сообщения

Шлем фирмы Red. При падении оторвало крепление маски. Оно утеряно)

Вопрос - что бы такое смастерить? или может быть где-то продаются подобные держатели для масок на шлема? Или может у кого есть знакомые которые работают в специализированных магазинах или мастерских где можно поспрашивать... Вообще какие идеи как решить эту проблему?)

Поделиться сообщением

Клея тут точно не хватит, а шуруп и сплав нарушат конструкцию. Я хз, не стал бы запариваться. Если на маске есть силиконовые вставки на резинке, то она далеко не слетит.

Если в шлеме есть отверстия, то можно в принципе страховать маску чем-нибудь вроде вот такого тросика

Поделиться сообщением

Редко , но бывает, что слетает при крепких падениях... У меня же слетела даже вырвав держатель при мощном падении на Эльбрусе...

Поделиться сообщением

Можно на эпоксидку посадить крючок какойнить. У самого при падении оторвало подобный держатель, 2 года нормально без него прокатался. потом просто шлем поменял.

Поделиться сообщением

Я бы линейку приклепал металлическую, отпустив на газу и загнув- она пружинит отлично, но я товарищ такой рукодельный...http://www.vne-trass.ru/faq6.html

Поделиться сообщением

Не буду плодить новую тему, тут спрошу. У брата на шлеме K2 при перевозке оторвалось крепление одного "уха" (там была клепка, воткнутая в основной пенопласт шлема). Ухо, и соответственно затяжка шлема сейчас держаться только на внешней ткани, приклеенной к пластиковой "скорлупе". Как думаете, есть ли вариант склеить пенопласт чем-то, или ну его, опасно, лучше покупать новую каску?

Шлем жалко - он сидит идеально, да еще и со встроенным аудио. :)

Поделиться сообщением

Не буду плодить новую тему, тут спрошу. У брата на шлеме K2 при перевозке оторвалось крепление одного "уха" (там была клепка, воткнутая в основной пенопласт шлема). Ухо, и соответственно затяжка шлема сейчас держаться только на внешней ткани, приклеенной к пластиковой "скорлупе". Как думаете, есть ли вариант склеить пенопласт чем-то, или ну его, опасно, лучше покупать новую каску?

Шлем жалко - он сидит идеально, да еще и со встроенным аудио. :)

Доброго дня! Фотку бы повреждения глянуть или модель шлема, чтобы на картинке посмотреть. Пенопласт можно попробовать восстановить монтажной пеной с высокой плотностью. На норм пистолетах для пены можно регулировать количество воздуха в пене, вроде бы. Припенить недостающий кусок, а потом обрезать как надо. Колхоз, конечно, но попробовать можно ...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация