Перейти к содержанию
Сноуборд форум
Gold_Dog

Чем парафинить и как?

Рекомендуемые сообщения

я вроде жалости твой не просил. и давай без оценок моего мира, ок? в моем мире, как раз очень хорошо, потому как там есть место прогрессу, развитию, изучению чего-то нового, а не тупому копированию.

искренне надеюсь и верю в то, что данный твой проект так и не выйдет в жизнь. хотя...что тут верить. я это знаю даже. время покажет.

опус про "обиделся" вообще странен. вроде я достаточно взрослый для того чтобы давным давно перестать обижаться, да и в посте своем никакой обиды не высказывал. омерзение по отношению к копировщикам - да, это точно. но это мое отношение к тем, кто не создавая своего пытается нажиться на чужом. ровно точно так же я отношусь к производителям аБиБас, нИки и т.п.

и слава богу, мне хватает и опыта и ума и денег, чтобы избавить свою жизнь и жизнь своих близких от таких вот горе-производителей.

а ежли конструктива по парафинам надо, то тебе не сюда уж точно. иди к Фомичеву, к Тихомирову, к Тягочеву. разговаривай с ними, изучай вопрос, делай, экспериментируй, твори.

примеры такие есть у нас в стране, напимер Кирилл Лазарев с досками Flint, Алексей с производством OES.

знаешь в чем разница?

они не просто разобрали чужие доски и скопировали. они изучили хренову тучу досок, технологий, исследовали достижения в производстве, научились кататься так, чтобы понимать малейшие различия в поведении досок в зависимости от материалов и наполнений. и тогда, на основе богатого опыта, начали создавать свое, понимая ЧТО нужно райдерам, ЧТО может быть полезно, ЧТО будет работать.

а не "мы с коллегой скопировали".

в моем мире уважение тем, кто изучает и создает. презрение к тем, кто не понимает, но пытается копировать.

если ты считаешь, что такой мир плох, чтож, не смею переубеждать. и даже рад, что для тебя мой пир плох.

но верю, что людей, для которых ценности "моего мира" близки - всеж больше.

Поделиться сообщением

Мне кажется, Ром, что ничего плохого в копировании в данном случае нет. Чтобы скопировать, парни разобрались с химической формулой парафина, разработали тех процесс. Это ведь не внешний вид скопировать, технологию так просто не сопрешь. Как говорится Москва не сразу строилась, дай бог дойдет и до собственных разработок.

Поделиться сообщением

Мне кажется, Ром, что ничего плохого в копировании в данном случае нет. Чтобы скопировать, парни разобрались с химической формулой парафина, разработали тех процесс. Это ведь не внешний вид скопировать, технологию так просто не сопрешь. Как говорится Москва не сразу строилась, дай бог дойдет и до собственных разработок.

Да, тут без степени доктора наук не разобраться :Dhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BD

Ну а если серьезно, кому нужен этот "парафин"?

Это замена отечественным парафинам "Луч" и "Zet" или что?

Не понятна маркетинговая составляющая.

Поделиться сообщением

Да, тут без степени доктора наук не разобраться :Dhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BD

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны. ))) Сам сделаешь? А что формула то известна.

Поделиться сообщением

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны. ))) Сам сделаешь? А что формула то известна.

Зачем мне делать то что можно пойти купить? При этом финансовые затраты будут меньше, а качество выше чем я сделаю сам.

И раз уж пошел такой разговор, то мне, как бывшему сотруднику материаловедческой аналитической лаборатории, очень хочется задать вопрос юзеру Derendyaev. Каким образом производился химический анализ парафина Toko, по аналогии с которым Вы сделали свой?

P.S. Не срача ради, а для просвещения!

Поделиться сообщением

примеры такие есть у нас в стране, напимер Кирилл Лазарев с досками Flint, Алексей с производством OES.

знаешь в чем разница?

они не просто разобрали чужие доски и скопировали. они изучили хренову тучу досок, технологий, исследовали достижения в производстве, научились кататься так, чтобы понимать малейшие различия в поведении досок в зависимости от материалов и наполнений. и тогда, на основе богатого опыта, начали создавать свое, понимая ЧТО нужно райдерам, ЧТО может быть полезно, ЧТО будет работать.

а не "мы с коллегой скопировали".

в моем мире уважение тем, кто изучает и создает. презрение к тем, кто не понимает, но пытается копировать.

Т.е. ребята все же брали чужие доски, катали, смотрели, анализировали, а не просто так выдумывали новое, из ниоткуда. Молодцы и достойны поклонения. А когда мы начинаем брать чужой парафин, анализировать, тестить и делать в чем-то похожий, а в чем-то уже лучше, то мы достойны презрения. Муахаха! Вот меня прет от твоих двойных стандартов, даже госдеп США не настолько коварен)

Если ты считаешь, что сделать копию сложной химической композиции - это плевое дело для тебя, то я удивлен почему же ты еще не миллиардер? Короче твои познания в разработке новых продуктов пока забавляют меня. Надеюсь ты исправишься в будущем.

искренне надеюсь и верю в то, что данный твой проект так и не выйдет в жизнь. хотя...что тут верить. я это знаю даже. время покажет

Сколько злобы на весь мир и меня в частности, вот про это я и говорил "Как плохо жить в твоем мире, Йож."

Время покажет что и как, тут я с тобой соглашусь. Денег эта тема если и принесет, то немного. Лично мне, ставшему на доску в прошлом году, тупо интересно сделать что-то свое. Добавить себе еще один плюсик в портфолио прикладной химии. Меня прет от того, что я могу что-то придумать нечто, что затем приносит пользу людям. Ну а ты и дальше закипай и ненавидь весь мир, это твой выбор.

Ведь у тебя он есть! Два варианта:

1) помочь в разработке нового продукта и привнесения чего-то нового в этот мир, в виде продукта, производимого в РФ,

2) злопыхать и неистовствовать о нашей не компетенции и попытке урвать деньжат, что приведет только к тому, что ничего в РФ делать не будут, а ты так и будешь покупать импорт + станешь нервным.

Твой осознанный выбор второго пути - это повод тебе подумать о себе и своей жизни.

Marello, пиши в личку,я тебе в вк напишу, там быстрее и проще потереть, если интерес есть.

На данный момент проведены тесты первой партии парафинчика, результаты обнадеживающие, но есть куда расти. Готовим вторую, с учетом пожеланий тестирующих. Фторорганику ожидаем в ближайшее время. Дешевый парафин для консервации на подходе =)

Поделиться сообщением

Marello, пиши в личку,я тебе в вк напишу, там быстрее и проще потереть, если интерес есть.

На данный момент проведены тесты первой партии парафинчика, результаты обнадеживающие, но есть куда расти. Готовим вторую, с учетом пожеланий тестирующих. Фторорганику ожидаем в ближайшее время. Дешевый парафин для консервации на подходе =)

У меня никакого интереса нет - у меня есть четко поставленные вопросы обозначенные выше, и, думаю, получить ответ на них было бы интересно не только мне.

И тогда уж расскажите как проводите тесты готового парафина и кто его тестирует.

Поделиться сообщением

АспарухХан с оверквотингом завязывай!!!

+100 )))

vyt bynthtcyj

я не ханжа и мне пофиг из чего вы его делаете и что взяли за отправную точку (основу)

соцсетями не пользуюсь, в личку черкани, я б потестил )))

Поделиться сообщением

А можно ли парафинить обычным парафином(не лыжным)? А то у меня почти килограмм лежит... И для каких температур такое подходит?

Поделиться сообщением

Подскажите не опытному. тему прочитал но что то не проникся, глупый наверно.. Что подразумевается под основным слоем? на который уже накладывается например универсальный парафин -5/-25 (зеленый вроде)

Поделиться сообщением

забей на это все, если ты не спортсмен гоняющий на время, то все это не имеет никакого смысла. Парафинишь под нужную погоду и радуешься жизни.

Поделиться сообщением

забей на это все, если ты не спортсмен гоняющий на время, то все это не имеет никакого смысла. Парафинишь под нужную погоду и радуешься жизни.

То есть можно в 1 слой универсальным и хорош?

Поделиться сообщением

Да, некоторые и без парафина катают ;)

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Да, некоторые и без парафина катают ;)

Спасибо! Я как раз и вхожу в число этих некоторых, доска новая, опыта мало, скользяк спеченный. Меня все устраивало пока не стало любопытно про парафины и теперь какая то паранойя закралась(

Подскажите плс на будущее - можно лепить по верх один и тот же парафин? или надо пользоваться мазями для смывки старого парафина и обезжиривания каждый раз перед процедурой нанесения нового?

Поделиться сообщением

Старый парафин нужно удалять, т.к. он грязный становится. Если нанести новый - то ты всю грязь в структуру скользяка засунешь. Поэтому алгоритм: смывка старого парафина, нанесение нового универсального, катание и повторно.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Старый парафин нужно удалять, т.к. он грязный становится. Если нанести новый - то ты всю грязь в структуру скользяка засунешь. Поэтому алгоритм: смывка старого парафина, нанесение нового универсального, катание и повторно.

Благодарю! А чем удаляете грязь и парафин? Я вот наткнулся на

http://startskiwax.ru/goods/%D0%A1%D0%BC%D1%8B%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D1%84%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%8F?from=MzYz

http://startskiwax.ru/goods/%D0%9E%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2

http://startskiwax.ru/goods/%D0%A1%D0%BC%D1%8B%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D0%B9#?modification=5798696

Из описания получается по отдельности для грязи и парафина смывки..голова кипит парни.

Просто спиртом или ацетоном не прокатит чистить спеченный скользяк?

Поделиться сообщением

Бензином можно, типа галоша или как он там называется

Поделиться сообщением

Подскажите, знающие люди, может кто сталкивался, или люди имеющие представление.) Подойдёт ли косметический парафин(белый), из аптеки, для снятия старого слоя парафина? И как поведёт себя, если использовать его, как основной? Состав косметического парафина: парафин, вазелин, растительное масло.

И вопрос про финишную шлифовку нанесённого на сноуборд парафина, чем лучше: Пробка, шерстяной кусок от носка)), тряпочка, щетка? И в чем будет разница?

Поделиться сообщением

Я тут подглядел на соседском форуме, что некоторые товарищи растворяют парафин в розжиге для углей, который и так уже с парафином и мажут им лыжи перед катанием. И говорят что отлично катит, главное в температуру попасть.

Я финишную войлоком делаю, но мне кажется это не лучший вариант, так как кажется что поверхность как будто липкая немного...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти