Перейти к содержанию
Сноуборд форум
Авторизация  
madmaru

NeverSummer VS GNU B-NICE

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

1. Девушка 27 лет

2. 156

3. 38 кг.

4. 35

5. лес, трасса, парк

6.

7. выбор идет между:

NEVERSUMMER ONYX MINI 2017, 136 (он детский, но по ростовке подходит - чуть ниже подбородка)

http://www.evo.com/outlet/snowboards/never-summer-onyx-mini-snowboard-girls.aspx

и

GNU B-NICE BTX FLIGHT SNOWBOARD 2015, 139 (этот взрослый, по ростовке чуть выше подбородка)

http://www.evo.com/outlet/snowboards/gnu-b-nice-flight-btx-snowboard-womens.aspx

Помогите определиться девушке со сноубордом.

Поделиться сообщением

http://forum.snows.ru/showthread.php?t=13653

Доски выбирают в первую очередь исходя из веса райдера, а не из его роста.

В этом и беда. У девушки очень маленький вес. На данный момент у неё детский сноуборд, который ей не подходит, т.к. пропорции ребенка и взрослого человека разные. Ей нужна стойка шире, чем у детского

Поделиться сообщением

Оформите тему в соответствии с требованиями -- тогда можно будет что-либо рекомендовать. Досок разных полно -- та же Барэтта женская, продавливается 14-летней девочкой на раз, причём, в 148 ростовке.

Поделиться сообщением

что бы вы не мучились- доски выбирают и из веса и из роста, длинным и легким людям просто более мягкие модели берут...

С ростом 2 метра и весом 60 кг, на доске в 1.50 см катать ну вот вообще неудобняк (это тоже в предельном варианте)

Коротышке в 165 и весом в 110кг тоже на 169 покорячиться придется ...

По брэндам- я всегда за NS....

Так же там играет роль и стаж катания- B-NICE известная девчоночья доска уже много лет, но тут уже имеет смысл вес смотреть на который она рассчитана- то что девочке весом в 50-55кг будет нормально, девушке с 35кг будет стальной рельсой под ногами и сам факт того , что доска хорошая роли не сыграет никакой, только мучаться...

Поделиться сообщением

38 кг ....

143-145 смотри , остальное с ростом проблема будет.

Выбираем мягкий снаряд с максимум жесткости 5 , с таким весом все что угодно бревном покажется.

Крепления берем с самым высоким задником , чтоб меньше нагрузки на ноги было. Объясню почему , весом балансировать у тебя не получится , по этому весь упор на ноги. А то ко второму спуску ты стоять не сможешь от напряжения, про повороты вообще молчу.

Ботинки выбирайте не в интернете , а по факту .

То что вы там смотрите какую то лажу , с прогибами - которые закручивают тебя при резком повороте.

На коротышке с ростом 160 , поверь можно по перилам скакать , но не в лес гонять в пудру нырять. Да и смотрится это гхмм... не красиво.

Вообще хорошо было бы конкретно к девушкам на форуме обратиться.

Пару ссылок на доски.

http://www.proboardshop.com/snbdw-all.html?nocache=1&refine.size=143%20-%20145.5&refine.vendor=Capita

http://www.proboardshop.com/snbdw-all.html?nocache=1&refine.size=143%20-%20145.5&refine.vendor=Roxy

http://www.proboardshop.com/snbdw-all.html?nocache=1&refine.size=143%20-%20145.5&refine.vendor=DC

http://www.proboardshop.com/snbdw-all.html?nocache=1&refine.size=143%20-%20145.5&refine.vendor=Rossignol

З.Ы.

Можно поинтересоваться , так для себя ) А что вы в парке делать будете ?)

Попутного ветра )))

Поделиться сообщением

Попутного ветра )))

Вам не кажется, что 143 будет великоват? Это выше моего носа будет доска.

Не поняла, что вы имеете ввиду:

Почему по лесу не погонять? Зарываться буду? С моим весом я практически не зарываюсь в снег) И что будет смотреться некрасиво?

В парке в пайпе катаюсь, а почему вы интересуетесь??

Поделиться сообщением

девушке с 35кг будет стальной рельсой под ногами и сам факт того , что доска хорошая роли не сыграет никакой, только мучаться...

По-этому я и интересуюсь, какая доска лучше подойдет миниатюрной девушке с весом в 38 кг и ростом 1,5 метра)

Поделиться сообщением

Вам не кажется, что 143 будет великоват? Это выше моего носа будет доска.

Не поняла, что вы имеете ввиду:

Почему по лесу не погонять? Зарываться буду? С моим весом я практически не зарываюсь в снег) И что будет смотреться некрасиво?

В парке в пайпе катаюсь, а почему вы интересуетесь??

Если вы не зарываетесь, то длинную брать вообще смысла нет.

А для трюков от плеча до подбородка норм будет.

Поделиться сообщением

По-этому я и интересуюсь, какая доска лучше подойдет миниатюрной девушке с весом в 38 кг и ростом 1,5 метра)

МЯГКАЯ ДОСКА ЕЙ ПОДОЙДЕТ, МОЖЕТ ДЕТСКАЯ, ТИПА 131-135 РОСТОВКИ

Поделиться сообщением

при таких данных не нужна доска. в зал нужно, массу набирать мышечную, килограмм 8 как минимум, чтобы сильной и красивой быть. а там уж и доску выбирать потом.

Поделиться сообщением

При 150 роста- 38-40кг это нормально, если вспомнить якобы стандарты рост минус 110)), а так я за NS, b nice чистый банан уж точно не для пайпа где катают на жестких кемберных досках хотя бы средней жесткости)

Поделиться сообщением

При 150 роста- 38-40кг это нормально, если вспомнить якобы стандарты рост минус 110)), а так я за NS, b nice чистый банан уж точно не для пайпа где катают на жестких кемберных досках хотя бы средней жесткости)

читай стартовое сообщение.

156 см. вес 38. возраст 27 лет.

даже при таком стандарте - 110 получается 46. собственно это полностью совпадает с моей рекомендации о наборе 8 кг мышечной массы.

не жирной, а именно мышечной, что обеспечит офигенную стройность и красоту тела, да еще и в спорте очень пригодится.

38 - это кожа да кости. собственно, это аккурат вес костей, кишков, печени, легких и жидкости организма. мышц тут нет. нет мышц - нет нормального управления телом и доской при катании.

мне, и как врачу и как человеку из спорта, рассказывать про то, что 38 это отличный комфортный вес точно не нужно.

физику и физиологию не на@бать.

Поделиться сообщением

читай стартовое сообщение.

156 см. вес 38. возраст 27 лет.

даже при таком стандарте - 110 получается 46. собственно это полностью совпадает с моей рекомендации о наборе 8 кг мышечной массы.

не жирной, а именно мышечной, что обеспечит офигенную стройность и красоту тела, да еще и в спорте очень пригодится.

38 - это кожа да кости. собственно, это аккурат вес костей, кишков, печени, легких и жидкости организма. мышц тут нет. нет мышц - нет нормального управления телом и доской при катании.

мне, и как врачу и как человеку из спорта, рассказывать про то, что 38 это отличный комфортный вес точно не нужно.

физику и физиологию не на@бать.

Блин откуда у меня в голове 150см, может первый пост автор редакнула , при 156-38 кг...это конечно оч мало, а если в неё врежется кто на склоне..вообще печаль

Ps Автор налегай на углеводы )))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация