Перейти к содержанию
Сноуборд форум
Braincooller

Снаряжение для первого сезона!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ребят очень нужна ваша помощь. В конце прошлой зимы разок попробовал встать на сноуборд и мне очень понравилось!))) Очень нужна ваша помощь в выборе снаряжения на пару сезонов. Мне 27, рост 175, вес 60, размер ноги 42. В этом году катать буду только в парка, если все пойдет успешно, то на следующий сезон планирую попробовать горы)) Доска + крепы хотелось бы уложиться в 20к и ботинки в 10к. Пока что выбрал такие варианты

https://www.hc5.ru/product/snoubord-head-true-2016/

https://www.hc5.ru/product/krepleniya-head-nx-one-black-chyornye-2016/

ботинки мерил пару вариантов, точно еще не определился какие удобней

K2 Raider black (14-15)

Northwave LEGEND SL black (15-16)

Nitro Anthem TLS black-white (14-15)

Northwave DACADE SL grey (15-16)

Ride LASSO BOA washed (15-16)

Burton Moto (15-16)

Что скажете по поводу такого набора или может что посоветуете лучшее

Поделиться сообщением

Ботинки советовать бесполезно, только мерить, но Burton Moto я бы из списка исключил сразу - слишком слабая модель.

Приличную снарягу за такие деньги не купить, только б/у.

Поделиться сообщением

Ботинки советовать бесполезно, только мерить, но Burton Moto я бы из списка исключил сразу - слишком слабая модель.

Я понимаю что для сноуборда это копейки, но тратить 50+к и в конце зимы понять что по каким либо причинами мне эта доска не подходит, тоже не хочется. Что можно купить не самое убогое в районе 20-25к рублей и что бы хватило хотя бы на 2 сезона. Я не брезгаю и БУ комплектами, но в таком случае как выбрать не убитую доску и по каким критериям выбирать? Доска и крепы которые я выбрал совсем ужас?))

Поделиться сообщением

Слабый комплект, да. По цене - абсолютно адекватное желание не покупать кота в мешке.

Укажи город обитания, посмотрим что и где есть из б/у.

Поделиться сообщением

Я понимаю что для сноуборда это копейки, но тратить 50+к и в конце зимы понять что по каким либо причинами мне эта доска не подходит, тоже не хочется. Что можно купить не самое убогое в районе 20-25к рублей и что бы хватило хотя бы на 2 сезона. Я не брезгаю и БУ комплектами, но в таком случае как выбрать не убитую доску и по каким критериям выбирать? Доска и крепы которые я выбрал совсем ужас?))

Бери народный комплект в Канте, в 20к уложишься на два сезона тебе точно хватит ,ну и новое всё таки)

Поделиться сообщением

Слабый комплект, да. По цене - абсолютно адекватное желание не покупать кота в мешке.

Укажи город обитания, посмотрим что и где есть из б/у.

Живу в Москве, в 10 минутах езды есть парк Кант, в том году катался в Волене

Поделиться сообщением

https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/snoubord_solomon_komplekt_844433313

Что скажете про этот комплект. человек не знает какого года, но уверяет что состояние отличное. Боты из комплекта мне не интересны их хочу строго новые

Поделиться сообщением

Salomon Pulse 08-09 ростовку пусть скажут.

А вообще, дорого за сноуборд 10-летней давности...

Поделиться сообщением

Salomon Pulse 08-09 ростовку пусть скажут.

А вообще, дорого за сноуборд 10-летней давности...

слова продавца "Покупалось новое... Катался раз 10... размер доски не помню, мой рост 176см."

Поделиться сообщением

При чём тут его рост: надо смотреть ростовку доски, на ней должно быть написано или померить от носа до хвоста. Доска старая и простая, ИМХО, не стоит тех денег, которые продавец хочет.

Доску до 10тыр новую можно здесь урвать:

http://topsportopt.ru/ , они в Питере, пересылка около 1000р, ассортимент -- надо звонить узнавать :(, запроси на ростовки 158-163 обычные(не ваид).

Поделиться сообщением

При чём тут его рост: надо смотреть ростовку доски, на ней должно быть написано или померить от носа до хвоста. Доска старая и простая, ИМХО, не стоит тех денег, которые продавец хочет.

Доску до 10тыр новую можно здесь урвать:

http://topsportopt.ru/ , они в Питере, пересылка около 1000р, ассортимент -- надо звонить узнавать :(, запроси на ростовки 158-163 обычные(не ваид).

что то не богатый ассортимент, да и цена 6270 за самую дорогую доску как то пугает ((

Поделиться сообщением

что то не богатый ассортимент, да и цена 6270 за самую дорогую доску как то пугает ((

Это оптовик, прайс смотреть бесполезно, надо запрашивать наличие, они фотки обещались высылать. Они скупают на европейских распродажах дешёвые доски и продают их в российские магазины, тот же найдекер эдвансед 12-ого года, который я у них на выставке видел по лучше саловского пульса будет, тем более новый. И по ценам не обольщайся, это оптовые, в розницу они дороже продают, но хоть продают :)

Поделиться сообщением

Это оптовик, прайс смотреть бесполезно, надо запрашивать наличие, они фотки обещались высылать. Они скупают на европейских распродажах дешёвые доски и продают их в российские магазины, тот же найдекер эдвансед 12-ого года, который я у них на выставке видел по лучше саловского пульса будет, тем более новый. И по ценам не обольщайся, это оптовые, в розницу они дороже продают, но хоть продают :)

ну а этот комплект совсем слабый?

Крепления Head NX One black (чёрные) (2016)

Сноуборд Head True 154 (2016)

Поделиться сообщением

Друг, у нас в стране все так или иначе покупают кота в мешке, вне зависимости от уровня катания, и так будет пока не начнут регулярно и широко проводиться тесты, потому что характер доски можно понять только покатавшись на ней, что, учитывая покупательную способность, вряд ли наступит скоро ) Пробы и ошибки, надо это просто принять. Забудь о народных комплектах и прочем хламе, доска должна помогать тебе в катании и приносить удовольствие. Могу тебе посоветовать 3, которые с наименьшей вероятностью тебя разочаруют и при этом обеспечат прогресс: K2 Raygun, Salomon Pulse и DC Focus. Ищи в магазинах, на авито и на яндекс маркете, вполне можно уложиться в твой бюджет. На ботинках не экономь, покупай самые подходящие, лучше не самые жесткие. Крепы уже по остаточному принципу. Чтобы понять какие у досок могут быть повреждения, посмотри как они изготавливаются:

Поделиться сообщением

А чем они плохи так плохи? Вчера вот смотрел их женский аналог (Mint) в экстриме/инете, в районе 10к просто ничего приличного кроме них, или не подходят по размеру/полноте.

Поделиться сообщением

слова продавца "Покупалось новое... Катался раз 10... размер доски не помню, мой рост 176см."

Доски амортизируются не только от того что на них катаются. Они "стареют" даже при хранении в шкафу, особенно если перед летом их не законсервировали, что некатающиеся и нелюбящие свои снаряды люди, делают постоянно. К тому же есть моральное усаревание - всякие новые фишечки и технологии, которых в старых досках не было.

И да б/у ботинки для сноуборда это утопия, они подходят только для одной цели - фоткаться на горе с доской, для катания они должны иделально сидеть по ноге, что обычно означает перемеривание 10-15 пар, какова вероятность что тебе повезет с первым обявлением на Авито? Вот-вот, так что это считай цена за доску с крепами.

Посмори вот тут - много приличных доско с тестов. https://www.avito.ru/kantsecondhand/rossiya/hobbi_i_otdyh Есть NIDECKER Play и NIDECKER Score в нужной ростовке

Поделиться сообщением

Доски амортизируются не только от того что на них катаются. Они "стареют" даже при хранении в шкафу, особенно если перед летом их не законсервировали, что некатающиеся и нелюбящие свои снаряды люди, делают постоянно. К тому же есть моральное усаревание - всякие новые фишечки и технологии, которых в старых досках не было.

И да б/у ботинки для сноуборда это утопия, они подходят только для одной цели - фоткаться на горе с доской, для катания они должны иделально сидеть по ноге, что обычно означает перемеривание 10-15 пар, какова вероятность что тебе повезет с первым обявлением на Авито? Вот-вот, так что это считай цена за доску с крепами.

Посмори вот тут - много приличных доско с тестов. https://www.avito.ru/kantsecondhand/rossiya/hobbi_i_otdyh Есть NIDECKER Play и NIDECKER Score в нужной ростовке

ботинки вчера купил Nitro Anthem TLS 14-15, из всех что мерил эти показались самыми удобными

Поделиться сообщением

Ну и норм, теперь ищи б/у под свой рост, выкладывай, подскажем. В нерезиновой огромный рынок горнолыжной вторички, можно вполне приличные вещи отхватить за недорого.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти