Перейти к содержанию
Сноуборд форум
Авторизация  
macron

Обсуждения мягких ботинок с термо-формируемым внутренником

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, кто-нибудь использует на мягком боты с термо-формируемым внутренником?

Просто задумал сменить боты, смотрел в траектории боты Deeluxe, во многих ботах этой фирмы внутренник Thermo Flex, мне кажется если запечся - то будет гораздо удобнее чем обычные модели :).

Поделиться сообщением

Катал 2 недели в Deeluxe Empire, но вкладыш не формировал, Не понравились по дизайну главным образом, так боты крепкие , Хотел их тут продать за 5 рублей ник то не купил чего то, А сейчас передумал поглядел на цены в этом сезоне решил что смирюсь с убогим дизайном нацеплю их когда мои райды развалятся :))

Поделиться сообщением

Если без формовки подходят -- не заморачивается, если -- нет, лучше ищи что-то более подходящее, термофомовка всех проблем не решает, это крайняя мера у хороших бутфитеров(того же Васильевского) стоит как ещё одна пара ботинок.

Поделиться сообщением

по моему всё это баловство- подули они туда феном 3минуты, ну сам растопчешь за 2дня, все одно и то же...

каталка, всё такое http://www.vne-trass.ru/index.html

Поделиться сообщением

Термофлексы феном не формуются, они в спец. печке нагреваются, при 120град. кажись...

Поделиться сообщением

Катал в дилюксах без формовки и с формовкой, без формовки долго садились, каталок 10 и в итоге все равно не сели нормально. Другие сразу с формовки начал, стали прям по ноге после пары каталок, до формовки пальцы чуток были свободны(одна ступня короче другой), после по обеим ногам плотно сели.

Поделиться сообщением

термофомовка всех проблем не решает, это крайняя мера у хороших бутфитеров(того же Васильевского) стоит как ещё одна пара ботинок.

1) Термоформовка решает большую часть проблем связанных с неудобствами.

2) стоит это 1000 рублей

Термофлексы феном не формуются, они в спец. печке нагреваются, при 120град. кажись...

горнолыжные мыльницы греют до 80 градусов, и так же греют внутренники. Что будет с сноубордовскими внутренниками я представить боюсь.

Есть одна серия сноуборд-ГЛ ботинок (Интуишн вроде) которые греют до 120, но я так понимаю что их совсем мало, или они не особо юзабельные.

http://forum.ski.ru/uploads/inline/16892/58249067ae185_IMG_20161110_180341_HDR.jpg

Поделиться сообщением

Есть одна серия сноуборд-ГЛ ботинок (Интуишн вроде) которые греют до 120, но я так понимаю что их совсем мало, или они не особо юзабельные.

Термофлекс и интуишен это одно и то же. Хотя для софт-бутов чуть по другому (90-110 град):

http://www.deeluxe.com/technology/liner/

В хардбутах других нет...

Поделиться сообщением

епта......ну вы, блин, даете.

Я уже выкладывал же тему об этом тут.

есть ТермоФит - это формируемые феном или теплом ноги внутренники. Есть ТермоФлекс - это внутренники, которые пекут в печке при температуре 120

то, что в мягких - это термофит. в мягких термофлекса не бывает.

Поделиться сообщением

то, что в мягких - это термофит. в мягких термофлекса не бывает.

На офф. сайте написанно про термофлекс в мягком, я тоже удивлён.....

Поделиться сообщением

Это действительно термофлекс, схема формовки - такая же, как и с жесткими ботинками (печка ~110), нашлепки на ступни и т.д.

Удобно -почти так же, как и в пластике (если все сделано правильно-пятка сидит, свободного пространства нет, нигде не давит).

Поделиться сообщением

Не знаю, я пробовал и так и сяк, чего-то разницы особо не нашел, поскольку хожу пешком часто, там все равно все растаптывается быстро...

К слову сказать, спокойно прокатался в HBS-Х старых лет 10, пока их продавать не перестали, никаких там великих проблем не возникало..

Поделиться сообщением

Катаю в делюксах , формуются в печке, но есть одно НО..если ботинки впритык как в моём случае , то заформуются они неправильно, пальцы ног если соприкасаются с внутренником они рефлекторно сгибаются и внутренник примет форму ещё меньшего размера, в итоге на пальцы будет давить жесть), пришлось делать перезапекание в домашних условиях с капой, теперь проблема решена, оч удобно и комфортно!

Поделиться сообщением

Не знаю как у других моделей Deeluxe (у меня Vicious), проблем никаких не было (я также предполагал, что внешний ботинок может растянуться и после остывания внутренник будет болтаться). В целом от жесткого ботинка, в части формовки, отличий почти никаких (может чуть слабее затягивал, фактически шнуровкой слегка прихватывал).

Поделиться сообщением

о как....интересно. а как мягкая "скорлупа" не выдавливается валенком при остывании?

Не знаю как у других моделей Deeluxe (у меня Vicious), проблем никаких не было (я также предполагал, что внешний ботинок может растянуться и после остывания внутренник будет болтаться). В целом от жесткого ботинка, в части формовки, отличий почти никаких (может чуть слабее затягивал, фактически шнуровкой слегка прихватывал).

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста:

Имеются ботинки K2 Darko http://trial-sport.ru/goods/800588.html

Указано, что внутренний ботинок Intuition

Можно ли его запекать и где это можно сделать (именно мягкий сноубордический ботинок) по оптимальной цене и качеству (тут указывалась цена 1 000 руб.)? В спорт-марафоне вроде как дорого (около 2 000 руб.), на речной вокзал далеко. Варианты альпиндустрия и саломон в олимпийском.

И как вариант, можно ли это сделать дома по технологии с жестким ботом и при какой температуре нагревать?

Поделиться сообщением

Езжай на Олимпийский, заранее созвонись и договорись, ибо там очередь. Стоит в районе 1500, у Васильевского в Альп.индустрии на Речном запекаться неоправдоно дорого.Дома первый раз лучше не надо. Технология интуишена, там их есть две вариации под 90 и 120 градусов.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация