Перейти к содержанию
Сноуборд форум
Авторизация  
red

Помогите определится с доской и прогибом

Рекомендуемые сообщения

1. мужской

2. 181

3. 85

4. 43

5. ол маунтин, фрирайд

6. буковель, гудаури

7. доска

Всем привет, перечитал уже кучу инфы но до сих пор не могу определится что брать. Бюджет не большой поэтому выбираю на бу-шке из того что есть.

На данный момент у меня есть DC pbj , крепы и боты Flow на катания на подготовленных склонах очень хорошая доска, собираюсь в этом сезоне осваивать фрирайд Драгобрат и Гудаури и выбираю себе доску олмаунтин и фрирайд

вот есть пару вариантов:

GNU torpedo XC2 BTX

Lib Tech skate banana

Сноуборд lib tech trs 159

или может что-то попроще взять от DC и не заморачиваться с этими гибридными прогибами?

буду очень признателен за либую инфу и отзывы о гибридных прогибах

Поделиться сообщением

Что ты подразумеваешь под фрирайдом? Я, например, на банане за пределы трасс вылезать боюсь, если, конечно, не паудердей.

Поделиться сообщением

фрирайд, неподготовленные склоны и пухляк, хочется еще и по лесу погонять, но это все вместе наверное сложно уместить в одну доску.

банан это рокер? почему на нем за пределы трассы не выезжать?

Поделиться сообщением

В Гудаури поля, особо поворачивать не надо, деревьев нет вообще. Нужно что-то длинное и жесткое. Под твой вес и условия это будет что-то 170+ длинной.

А если и склоны и пухляк, то нужен какой-нибудь вертлявый обрубок формы как у Jones Hovercraft.

Поделиться сообщением

обьясни плиз что такое вертлявый обрубок?

170+ это чисто под пыхляк, правильно я понимаю? потому что у нас в РБ в продаже длинее 165 редкость

В Гудаури поля, особо поворачивать не надо, деревьев нет вообще. Нужно что-то длинное и жесткое. Под твой вес и условия это будет что-то 170+ длинной.

А если и склоны и пухляк, то нужен какой-нибудь вертлявый обрубок формы как у Jones Hovercraft.

Поделиться сообщением

ну и еще тогда вопрос в догонку

рокер-кэмбер-рокер или кэмбер-рокер-кэмбер, какая разница будет между такими прогибами и как они ведут себя на сконах??

Поделиться сообщением

Первые две мимо. Третья не твоей ростовки.

Мервины можешь смотреть с гибридным прогибом. С2 ВТХ или 3. Просто ВТХ не надо. Ростовка твоя где-то 162-165. Ну 167 максимум. 170+ не надо. Это перебор.

А вообще чего нибудь кэмберное будет получше для оллмаунтина и фрирайда.

Тем более ты уже не новичок.

Поделиться сообщением

162-165 это размер под фрирайд? или подготовленный склон тоже с такой доской идти можно?

стиль катания у меня достаточно агрессивный и большую доску тяжеловато будет перекантовывать на трассе, или я ошибаюсь?

Первые две мимо. Третья не твоей ростовки.

Мервины можешь смотреть с гибридным прогибом. С2 ВТХ или 3. Просто ВТХ не надо. Ростовка твоя где-то 162-165. Ну 167 максимум. 170+ не надо. Это перебор.

А вообще чего нибудь кэмберное будет получше для оллмаунтина и фрирайда.

Тем более ты уже не новичок.

Поделиться сообщением

обьясни плиз что такое вертлявый обрубок?

Вот такая форма доски

jones-hovercraft.jpg

У нее получается обрезанный хвост и сильно сдвинутые назад закладные. За счет этого она всплывает в пухляке и отлично управляется.

У таких да, ростовки могут быть чуть короче из-за хитрой формы.

ну и еще тогда вопрос в догонку

рокер-кэмбер-рокер или кэмбер-рокер-кэмбер, какая разница будет между такими прогибами и как они ведут себя на сконах??

Знаешь чем отличается простой кембер от простого рокера? Вот тут примерно то же, только не так выраженно. Гибридный кембер не такой непрощающий как классика, гибридный рокер не такой бесполезный. Вообще это вопрос конкретной доски и конкретного прогиба, ибо производители издеваются над прогибами как только могут. Я сейчас катаю на двух досках, одна рокер-кембер-рокер, вторая лютый кембер.

162-165 это размер под фрирайд? или подготовленный склон тоже с такой доской идти можно?

стиль катания у меня достаточно агрессивный и большую доску тяжеловато будет перекантовывать на трассе, или я ошибаюсь?

Ростовка еще не все. Есть жесткость доски, которая ооочень важна при фрирайде. Длинной доской чуть сложнее управлять, но она гораздо более устройчива. Можно и 165, но опять же все упирается в конкретную доску.

Поделиться сообщением

Агрессивно это как? Бросаешься на лыжников ? :D

Если ты не крутишь трюки в процессе катания, то ростовка тебе нужна средне-длинная. Стабильность при скоростном катании - самое важное. Что на трассе, что вне. Если ты привык к коротким ростовкам (159), то 162 будет немногим неудобнее. Но основной момент, это жёсткость и радиус доски, вот из-за это может быть непривычно по началу. Пару дней и прикатаешься.

Поделиться сообщением

163-165, по прогибу камрок как Jones, или кем-рок-кем как у нс и Мервин,но выбирай гибриды где кемьерные зоны больше , у либа с3 бтх, у нс рипса.

Нет фристайла - бери дирекшнл и не бойся длинной ростовки, на направленных формах хороший сетбек,что даёт короткий хвост и рулить такими досками не напряжно!

Поделиться сообщением

всеб огромное спасибо за помощь!

Поделиться сообщением

вот такой вариант еще нашел Lib Tech Hot Knife C3 Camber Banana (C3 BTX).

подойдет для фрирайда или все же лучше смотреть более жесткую доску и большей длины?

Поделиться сообщением

Это пограничный размер для тебя.

Т.е. если тебе нужна маневренность и ты однозначно крутишь трюки на трассах и вне, то да - подойдет. Но в пухляке надо понимать где то будешь зарываться, что вообщем то или от недостатка скорости и опыта, либо слабый уклон.

Если трюков нет, нужна стабильность, маловато опыта и всё такое, то лучше взять по длиннее.

Это всё от манеры катания зависит и от лично твоего опыта.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация