Перейти к содержанию
Сноуборд форум
Авторизация  
Mihail152150

Необходима помощь по настройке креп!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Имею вот такие крепы - http://trial-sport.ru/goods/894336.html. При установке на доску появилась проблема. Крепление максимально уже сместил вперед, но с установленными ботинками - пятка выпирает немного больше носка. У данного крепления нет регулировки файбэка по вылету (только по углу наклона). Я вот думаю найти материал EVA, который обычно используют в креплениях для амортизации (пока не нашел, но думаю можно использовать детский коврик-пазл, они как раз из такого материала делаются вроде) и наклеить изнутри на файбэк необходимую толщину.

Может кто сталкивался и подскажет что?

Поделиться сообщением

Там где пяточная дуга соединяется с хайбеком есть по три отверстия с каждой стороны. Переставь крепёжные винты вперёд. Кажется так.

Поделиться сообщением

Там получается с одной стороны отверстия назад смещены, с другой вперед. Если все вперед выставить файбек кривой получается и угол неровный... Видимо нет тут такой регулировки.... Зачем вообще эти отверстия сделали не понимаю. Что б ровный хайбек был у меня с одной стороны в ближнее отверстие, а с другой в дальнее и оба градуса по 5, то получается более менее ровно (см. фото).

Rf7YaKvcHJI.jpg

DT43yt7l0Tg.jpg

_aiIJizTadQ.jpg

Поделиться сообщением

Этими отверстиями можно регулировать не только вперёд/назад, но и вращение хайбека по/против оси. На моих по разному стоит.

Попробуй их в разных положениях. Прикрути к доске, настрой, потом встегнись и посмотри, что происходит. Поприседать можно, закантоваться. Потом поменяй и опять пробуй встегнувшись. Найдёшь как удобно.

Дома в тепле это делать гораздо лучше, чем на снегу. Зато разберёшься досконально.

Бот у меня 11US, крепы XL. Всё стоит равномерно.

Поделиться сообщением

Этими отверстиями вправо и влево двигать можно, а мне надо вперед - а это никак. По отверстиям на диски крепы уже сдвинул вперед максимально.

Поделиться сообщением

Этими отверстиями вправо и влево двигать можно, а мне надо вперед - а это никак. По отверстиям на диски крепы уже сдвинул вперед максимально.

Доброго дня! А кто мешает диски в крепах развернуть прорезями поперек доски? Т.е. расстояние между крепами ты регулируешь тем, что болты ставишь в те или иные отверстия в доске, а положение самих креп поперек доски регулируешь вдоль прорезей в дисках. Или я чего-то не понимаю?

Поделиться сообщением

Все правильно, прорези для того чтобы двигать креп от канта к канту, а закладные для движения крепа от носа к хвосту :) но некропост...надо же было откопать

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация