Перейти к содержанию
Сноуборд форум
Авторизация  
Ksardas

Вопрос, что поменять в первую очередь.

Рекомендуемые сообщения

1. М

2. рост 176

3. вес 75

4. размер ноги 42

5. Катаюсь по трассам, в будущем планирую немного фрирайда.

6.

7. Есть ботинки burton moto 12/13, крепы burton freestyle 12/13 и борд black fire fruit lime 12/13 ростовка 156

8. Краснодар

9. 15 000

10. Катаюсь 3 сезона, выбирал борд по совету продавца ну и бюджетный вариант. На официальном сайте black fire написано, что для 156 ростовки моего борда максимальный вес 65 кг (правда или фигня?). В прошлом сезоне начала выскакивать пятка задней ноги (у меня левая) при переходе на передний кант (грешу на крепы так как взял у друга борд с крепами флюкс и такого не было ну и по управляемости небо и земля). Скоро начинается сезон и тут встал вопрос что менять первым? Ботинки пока оставлю старые меня устраивают единственно, что мягкие планирую потом менять на более жесткие. Крепы ? (друзья советуют флюкс ну и в них я пробовал понравились) или же борд. и естественно не такие мягкие как раньше, но что бы в моих ботинка было нормально. Заранее благодарен за советы.

Поделиться сообщением

Если выскакивает пятка нужно менять ботинки.

P.S. 156 улыбнуло, у меня доска 153, притом что я и ростом и весом сильно поменьше :).

Поделиться сообщением

На самом деле я так и не понял выскакивает ли пятка в самом ботинке или поднимается пятка ботинка. Но путем эксперимента взял у друга борд с его крепами и таких ощущений уже не было, было намного удобней поэтому грешу на крепы. Но на всякий случай планирую съездить внутренний ботинок по форме подогнать вроде тепловая обработка есть.

Поделиться сообщением

Если вкратце, у тебя очень мягкие ботинки, мягкие крепы и довольно стрёмная доска. От этой чудной комбинации ждать контроля не стоит.

Начинай с ботинок, они всегда являются ключевой частью любого комплекта.

По-хорошему тут всё менять надо сразу.

Поделиться сообщением

Ну да, крепы там на выскакивание пятки не влияют особо...

Если боты тоже из разряда блэкфаер они и живут как раз пару сезонов, дальше в кал превращаются...

Поделиться сообщением

Если есть сомнения - встеги ботинки в крепы, и придерживая доску, попробуй их выташить вперед, имитируя положение переднего канта - ты увидишь, что они никуда в крепах не ходят, а проблема именно в сцепке нога-ботинок.

Поделиться сообщением

Возможности поменять все сейчас нет, хочется уже что то нормальное. Ладно с ботинками понятно это надо мерить и что то пожёстче. А вот что дальше крепы или борд ?

Поделиться сообщением

Пятка выскакивает потому, что во фронте на цыпочки встаешь. Так делать не нужно.

Другие ботинки тебе не помогут, работай над техникой.

Поделиться сообщением

Скоро начинается сезон и тут встал вопрос что менять первым?

Заранее благодарен за советы.

ВСЕ

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация