Перейти к содержанию
Сноуборд форум
Авторизация  
Serermak

На чем сэкономить нубасу ?

Рекомендуемые сообщения

САБЖ ! Катался один раз,понравилось ! брал все напрокат , вот теперь думаю прикупить свою снарягу. Ввиду того что не могу предвидеть частоту использования доски и того что мне ближе по стилю хочется сэкономить денег .

На чем лучше это делать ?

Купить простую доску типа Атом и более менее нормальные крепы и боты .

Либо наооборот купить доску получше и простые удобные ботинки и крепы самые простецкие ?

Заранее благодарен!

По шаблону:

1. М

2. 184 см рост

3. 76 кг вес

4. 42-43 размер ноги

5. Пока предпочтений нет

6. Пока что МО, Степаново

7. борд , боты и крепы

8. Москва

9. Бюджет 25-30 т.р.

Поделиться сообщением

Имхо, купить нормальные крепы, простую аллмаунтин доску и самые дешевые боты, которые, тем не менее, хорошо сядут по ноге.

Поделиться сообщением

А я бы купил приличные тапки, а остальное уже либо б/у, либо в прокат брал.

Дешевые тапки тот же прокат.

Поделиться сообщением

Лучше норм тапки брать. Доска и крепы б/у можно

Поделиться сообщением

На одежде, на Степаново, на доске, на подъемниках- 100% здоровее будешь.

Боты лучше новые, крепы можно старые но не говно- могу Бент Метал свой продать недорого, они перешагнули 10летний рубеж но переживут и меня...

Поделиться сообщением

А я бы купил приличные тапки, а остальное уже либо б/у, либо в прокат брал.

Дешевые тапки тот же прокат.

Смотря что считать "приличными тапками", по каким критериям? Например, бертон драйвер Х - вроде достаточно приличные? Но новичку учиться в них будет непросто. А бертон мото, приличные? Стоят недорого. Чам вообще начинал в блэкфаир паладин, которые купил новые за две копейки - да, они за два сезона уже полностью потеряли свою первоначалтную жесткость, а изначально были самм по себе достаточно мягкие, не имели каких-либо специальных антивибро в подошвах и у них была обычная классическая шнуровка. На два сезона вполне хватило их. Потом купил новые, но с рук, ванс фарго и катался еще сезона 3-4 в них. Но самая хохма в том, что мой знакомый послушал такого совета про "приличные боты" и купил нитро тим, если не ошибаюсь - по цене они вышли дороже, чем мои первые+вторые. При этом они подъубились за те же 3 сезона и когда в конце 3 сезона мы с ним поехали в Кировск, они у него окончательно "сломались", он травмировал большой палец на ноге (пытался затягивать креплениями, чтобы ногу фиксировало), в итоге два дня катания пропустил, да еще и оставшиеся несколько дней катался в прокатных ботах, заплатив за это существенную сумму.

Вот такие две истории про самые дешевые боты и про "приличные ".

Но я хочу подчеркнуть, что любые боты должны хорошо сесть, прежде всего, а также, если переборщить с дешевизной и взять какой-то ашановский нонейм, то могут развалится и во врнмя первого сезона

Поделиться сообщением

Про доску и крепления - вполне соглачен, что можно брать бу в хорошем состоянии. Но если доску можно и атом какой-то, на первый сезон, то крепления лучше, чтобы были приличные, т. К. От этого сильно зависит комфорт на доске.

Поделиться сообщением

Смотря что считать "приличными тапками", по каким критериям? Например, бертон драйвер Х - вроде достаточно приличные?

Да просто не брать говно за 5к в каком-нибудь спортмастере. Понятно, что модели разные и подбирать надо индивидуально. 9-12 тысяч вполне можно потратить.

А про три года - я вообще сомневаюсь, что сейчас есть тапки, которые не устанут за 3 сезона активного катания.

Поделиться сообщением

Роад Ранер, а я учился в драйверах и ничего, все абсолютно устраивало)))

по теме... я считаю так

1. боты это залог комфорта номер 1 !

2. крепы... для обучения не так важны, лиж бы держали бот крепко, в будущем это залог комфорта номер 2...

3. доска .. это такая штука что для обучения на первое время можно любую брать своей ростовки.. со временем поймешь к чему лежит душа...

Поделиться сообщением

+1 за новые, ХОРОШИЕ, удобные боты. Средней жёсткости.

Доска и крепы б.у. по обстановке и деньгам.

Поделиться сообщением

+1 за новые, ХОРОШИЕ, удобные боты. Средней жёсткости.

Доска и крепы б.у. по обстановке и деньгам.

А про бренды не подскажите ? Где цена и качество соизмеримы.

Проштудировав немного форум понял что за такие бренды как burton например придётся отдать половину суммы за имя.

А что насчёт Соломона ? Росиньель(или как правильно)?

Поделиться сообщением

Проштудировав немного форум понял что за такие бренды как burton например придётся отдать половину суммы за имя.

Надо мерять. Колодки у всех производителей разные и сидят на ноге по разному, т.к. ноги тоже разные.

Мне не пошли Райд и к2. Хорошо были Нордвейв и Нитро. Россиньёль тоже норм.

Остальное не мерял, не знаю. Да и не посоветую, реально мерять надо. То что одному хорошо-другому неок.

Поделиться сообщением

Имхо, купить нормальные крепы, простую аллмаунтин доску и самые дешевые боты, которые, тем не менее, хорошо сядут по ноге.

ТС - не слушай эту чушь, возьми нормальные боты, а остальное можно б\у, думаю можно найти что-то не совсем плохое сейчас.

Поделиться сообщением

Боты можно - Нитро, саломоны, дилюксы и райды с к2 вроде ничего модели есть.

Поделиться сообщением

ТС - не слушай эту чушь, возьми нормальные боты, а остальное можно б\у, думаю можно найти что-то не совсем плохое сейчас.

Довольно среднего качества нитры по конской цене советовать - это типа не чушь? Смешно.

Поделиться сообщением

Кажется пригорело...

Нитро не плохи, не идеал конечно, а теперь скажи насколько хороши дешевые декатлоновские боты? Наверно сам то катаешься не в декатлоновских, а советуешь такое ;)

Поделиться сообщением

Все уже написали, но все-таки еще раз :) Хорошие боты и б/у доска и крепы на авито.

Боты надо мерить - берешь свой сноуборд носок и едешь в пару-тройку (лучше 5 ) разных магазинов: Кант, Триал, Траекторию, Гравити, Экстрим на Речном и мереешь-мерешь пока не будет полного совпадения. Основной критерий, при приседании пятка не должна отрываться от пятки ботинка.

Поделиться сообщением

Нитро не плохи, не идеал конечно, а теперь скажи насколько хороши дешевые декатлоновские боты? Наверно сам то катаешься не в декатлоновских, а советуешь такое ;)

Так я, наверное, не первый сезон катаюсь, потому и не в декатлоновских. Первых два сезоан катался в блэкфаирах и, как я уже писал, в моем случае они отработали ЛУЧШЕ, чем нитро тим, которые стоили в четыре раза дороже.

Для первого и второго сезонов подойдут практически любые боты, _которые хорошо сядут_. Излишняя жесткость, супер гашение вибраций новичку не нужны - поэтому на этом можно сэкономить, как человек и просил.

Конечно, лучше постараться не брать совсем уж нонейм типа того же Блэкфаира... Но это уж смотря сколько нужно сэкономитт

Поделиться сообщением

+1, за качественные новые ботинки жесткость 4-6, - 32,саломон,ванс,DC,deeluxe , мерить..если сели хорошо походить минут 15-20 чтобы нигде не терло не давило, всё остальное б.у. на авито так же средней жесткости)- из досок- Elan,ftwo,ride,K2,Palmer,Santa Cruz,dc,volkl,Salomon,rossignol , из креп- flux бородатых годов они вечные, ride,drake,Rome ,Burton

Поделиться сообщением

Форумчане ! Купил б/у борд (росиньель) с крепами и ботами(атомик с БОА) , крепы Г от Атом сразу понял в первый же день отломался стреп, кое как отремонтировать удалось , на склоне сломался ещё в трёх местах на разных ногах в итоге съехал только два раза день подпорчен(. Встал вопрос о покупке норм крепов . Присмотрел Drake King что скажете ? Надежные? Не развалятся ?

Поделиться сообщением

Может почитать отдельные темы про выбор крепов и как-то переварить это дело, а там уж уточнить?

Поделиться сообщением

Может почитать отдельные темы про выбор крепов и как-то переварить это дело, а там уж уточнить?

Да может быть конечно . Везде как правило пишут бренды , а я про конкретную модель спрашивал . Есть ещё самый недорогой вариант Ride contra band , но не внушает доверия один стреп .

Поделиться сообщением

ну если сломалась гребёнка -- поменяй и не выпендривайся, крепы старые, возможно пластик гребёнки сдох, если остальное работает, то норм.

Поделиться сообщением

ну если сломалась гребёнка -- поменяй и не выпендривайся, крепы старые, возможно пластик гребёнки сдох, если остальное работает, то норм.

Думал об этом , стрепы для атома нигде не нашёл( как я понимаю не родные могут отличатся шириной, длиной зубцов и расстоянием между ними) , ездил в магазин проката там предложили от детских б у стреп короткий 1 шт за 400!! рублей , мне их надо минимум 3(если менять те которые ломались , если все то 4 и 2 ремешка) . Пощупал те стрепы они такие же дубовые . Я думал что это мои только такие ( может пределы на кол-ва сжатий / расширений у пластика исчерпались т к хранился как я понял в гараже борд с крепами ) но и те были такие же , не внушает доверия именно своей дубоватостью . В аренду брал крепы flow быстровстегивающие , там стрепы более гибкие были явно .

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация