Перейти к содержанию
Сноуборд форум
Авторизация  
diehard

Выбор первого комплекта снаряжения

Рекомендуемые сообщения

1. Мужской

2. 184

3. 75

4. 43

5.

6. Подготовленные склоны подмосковья, Эльбрус.

7. Доска, боты и крепы. Можно бу.

8. Москва, МО.

9. 30-35.

10. В общем этой зимой впервые встал на доску, понравилось, хочу купить себе первый комплект, для катания на склонах МО и для поездки на эльбрус. Хотелось бы что нибудь качественное и с перспективой развития, но рынок снаряги настолько огромен, что самому тяжко вникнуть в это.

Поэтому буду признателен за любые советы.

Поделиться сообщением

Новые ботинки, б/у комплект. По-другому никак.

Выбираешь день и идешь по крупным магазинам типо Траектории, Канта, Гравити и Триала и меряешь тапки Nitro, Burton, NorthWave, K2, DC жесткостью 5-7 и ценой тысяч до 14.

Что лучше сядет по ноге, то и бери. Не соглашайся на мягкие. И не бери первые попавшиеся, сравнивай.

Потом, после тапок, можно будет шерстить Авито на предмет интересных предложений. В МО рынок вторички большой, найдется что-нибудь

Поделиться сообщением

Может накидаете пару проверенных досок? Какие фирмы/модели стоит рассматривать новичку? Мне говорили, что нужна доска с прогибом рокер?

Поделиться сообщением

Да можно даже пару десяток проверенных досок. Проблема в том, что тебе все равно денег на них не хватит.

С рокером легче учиться, но в целом я бы его не рекомендовал. Кембер, гибрид с кембером или флет.

Начни с ботинок, они крайне важны. Если возьмешь хорошую доску и дерьмовые ботинки, пожалеешь потом сильно.

Поделиться сообщением

Нет, рокер тебе в горы не нужен -он для начинающих, поэтому обычно он идет на мягких досках, на которой ты на Эльбрусе задолбаешься. Сначала нужно взять хорошие ботинки, потом доску на авито, для поиска ботинок кроме вышеуказанных магазинов добавлю ТЦ Экстрим на Речном

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы, начну тогда с ботинок, дальше варианты досок буду кидать сюда.

Поделиться сообщением

я бы купил кэмбер чистый- техника катания гораздо правильней ставится, а испортить рокером никогда не поздно..

Ща половина народу так катать и не могут нормально- купят рокер, вкрутят крепы под 15/-15 и пытаются там дуги закладывать..

Поделиться сообщением

+1 за кембер новичку, но не выше средней жесткости

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация