Перейти к содержанию
Сноуборд форум
Авторизация  
Geromy

Сломал хвост

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Ребят, дайте совет дельный.

Купил Mountain twin 14-15 примерно в апреле 2015 года

На этих выходных катался под москвой в степаново, если кто знает, на противоположном склоне (учебный в общем то). Неумело упал, цепанул доской-хвостом. Ни скорости, ни трамплина, ничего такого не было, но как результат расслоение на хвосте сантиметров 15 наискосок к хвосту доски. Отдал в ремонт в траекторию, объявили 6 тысяч. Позвонил в магазин (брал в канте) сказали, что гарантию магаз дает 1 год. Мол можно привезти, отдадут куда то для выяснения брак не брак, но шансов мол мало.

Подскажите пжлст если кто знает:

- действительно ли гарантия 1 год только? по знакомым узнавал, у них доски другие, но гарантия почти у всех 2 года.

- есть ли смысл отдавать на выявление брака?

- 6 тысяч за ремонт это не слишком ли? больше четверти от новой доски, а с учетом БУшности то еще больше.

- действительно можно на пологом склоне так ушатать доску? я конечно понимаю, что при желании можно и голову свернуть, но все же... ни трамплина ни камня ни лыжника под доску не попадало...

А самое веселое что в сочи через две недели, а если что то начнут выяснять то наверняка это затянется =(

Заранее спасибо за совет)

Поделиться сообщением

ИМХО, брак, не качественная смола или её количество, ремонт дорогой, сдавай на экспертизу.

Поделиться сообщением

Сложно так сказать даже без фотографии, ну вообще это сложно в Степаново доску сломать :)

6 тыс за ремонт это дофига, отнеси вот к этим ребятам https://vk.com/rolling001, сделают дешевле, они также могут сказать брак ли это или ты как-то так неудачно упал. А сколько уже катаешься на этой доске, за неё раньше такой хрупности не замечено было?

Поделиться сообщением

На сайте Jones вычитал что гарантия 3 года на продукцию, а в магазине сказали "если хотите сдавайте на экспертизу, но так как магаз дает только год гарантии, хрен вам че будет"

не понимаю почему магазин дает только год))))

Поделиться сообщением

пиши на прямую в джонес, по номеру должны сказать гарантия есть или нет.

Поделиться сообщением

а по мне так причина в райдере. налицо перелом.

наблюдал как не слишком тяжелый райдер-новичок отломил хвост новенькому Оксессу. Что уж говорить о подобных сопливых фанерках.

Поделиться сообщением

а по мне так причина в райдере. налицо перелом.

наблюдал как не слишком тяжелый райдер-новичок отломил хвост новенькому Оксессу. Что уж говорить о подобных сопливых фанерках.

А что он делал что бы нос отломить? Расскажи пжлста.

И вообще при чем тут райдер? Мол я щас сломал значит и следующие буду ломать? ) может дело в случайности по большей части?

Я не отрицаю вины своей и не говорю что она сломалась стоя дома в чехле в шкафу. Но я и не делал чего то такого, что могло вызвать такие последствия. Но это ИМХО, поэтому и решил поспрашать людей.

Поделиться сообщением

понятия не имею про то, что он делал, чтобы сломать нос. видел только как он сломал хвост. он упал на спину и не слишком сильно,но уверенно воткнулся хвостом в снег, после чего его вжало к доске. понятно тут "обстоятельства сложились" - он воткнулся именно под тем углом, который оказался точкой максимальной слабости доски.

Поделиться сообщением

в твоем случае, судя по гнутому канту и характерному расслоению, ты резко и сильно даванул в одну точку при падении. либо доска воткнулась и через это место сломалась.

ну и доска хлипкая какая-то совсем.

не нужно экономить на снаряге - правило про скупцов, которые всегда платят дважды, тут работает как нигде.

Поделиться сообщением

Ну, доски от Джонес, вроде бы, и сами, и по отзывам и обзорам, не позиционируются как эконом, скорее как средние-верхние. Если бы это был атом, блэкфаир или там, ведзе с термитом...

Поделиться сообщением

Я доску от блэкфаир (еще старую, производства елан) ломал в свой первый сезон, но это я на кочке словил кант и выполнил молоток с приземлением на хвост, да и доска была 154 женская под 100 кг "мальчиком". Но ничего, выжила, кэп раскрылся (она ещё кэп была), но топ, скользяк и сердечник не переломились. Так что подклеил и еще 1.5 сезона катался.

В общем, в любом случае стоит написать позвонить производителю и нам рассказать какой ответ.

Поделиться сообщением

про дешевую снарягу... щас плакать начну...

за доску надо отдавать тысяч 50-100?

Сибирский Йож, а что у тебя за доска?

Road Runner, пока что представитель с "канта" попросил фото на рассмотрение, я отправил и он пока что мочит. А еще он написал - сдавайте на диагностику, но хоть сто раз это брак, все равно гарантия кончилась, ничего не светит!) ну это не дословно что он сказал)

Написал в Jones, пока молчать

Завтра заберу обратно доску, отфотаю и еще раз письмо им напишу.

Поделиться сообщением

Не знаю как с досками, а вот велопроизводители спокойно рамы меняют. И то у вас гарантия магазина, и другое дело производителя. Думаю производитель не откажется в замене.

Поделиться сообщением

про дешевую снарягу... щас плакать начну...

за доску надо отдавать тысяч 50-100?

Сибирский Йож, а что у тебя за доска?

ты серьезно?

у меня Virus Gladiator Zylon LimitedEd.175. но о чем тебе это скажет?

рыночная стоимость б/у такой доски 1400 евро. Новой 2500 евро.

Ну и он у меня второй уже. первый я тоже расслоил после 4 сезонов очень активного и агрессивного катания. Но починили на заводе КастомПеперс. Кстати за 6к рублей.

Поделиться сообщением

ты серьезно?

Ну и он у меня второй уже. первый я тоже расслоил после 4 сезонов очень активного и агрессивного катания. Но починили на заводе КастомПеперс. Кстати за 6к рублей.

Ох да, поздравляю. И как тебе живется в этом мире? Не сильно страдаешь от окружающих????))))

Вот прям после твой фразы научился разбираться и в досках и в райдерах... доска сломана? - значит дешевая и кататься не умеет. Доска целая? - значит катает на доске за 2к зелени

Поделиться сообщением

Geromy

Цитата:

Сообщение от Сибирский Йож

ты серьезно?

Ох да, поздравляю. И как тебе живется в этом мире? Не сильно страдаешь от окружающих????))))

Вот прям после твой фразы научился разбираться и в досках и в райдерах... доска сломана? - значит дешевая и кататься не умеет. Доска целая? - значит катает на доске за 2к зелени

Поделиться сообщением

ты свои влажные фантазии не выдавай за мои слова, ладно?

и читать научись, потому как написано все.

название моей доски тебе ни о чем не скажет не потому что ты не умеешь кататься, а потому что мы с тобой вообще в разных религиях катания. и ты про карвинговые доски, я уверен, вообще не знаешь. про то, чем они отличаются, как едут, сколько стоят, как ломаются и все такое. поэтому и говорю - что тебе скажет название моей доски.

а то ,что ты сломал доску, а сейчас размазываешь тут сопли о том. что ремонт в 6 к тебе дорого - вот это действительно страдания ребенка, но никак не райдера.

как тебе живется в этом мире, плакса? не сильно страдаешь от окружающего мира? фубля прям.

Поделиться сообщением

Ром, ты грибов объелся? Че такой злой?)

Народ ругаешь, пугаешь, пальцы веером. Перебор, не? Стыдно должно быть.

PS: Geromy, я бы доску заменил и не стал париться с ремонтами/экспертизами. Время и нервы сэкономишь.

Как хорошо что имея блэкфаер я не писал сюда, иначе с бордами бы было покончено)

Поделиться сообщением

Ром, ты грибов объелся? Че такой злой?)

Народ ругаешь, пугаешь, пальцы веером. Перебор, не? Стыдно должно быть.

PS: Geromy, я бы доску заменил и не стал париться с ремонтами/экспертизами. Время и нервы сэкономишь.

Как хорошо что имея блэкфаер я не писал сюда, иначе с бордами бы было покончено)

я злой?? иль ты тоже читать разучился? не я начал переход на личности.

я сказал то, что является фактом

1. доска сломана пользователем.

2. дешевые доски ломаются чаще качественных.

чувак начал выяснять про мои доски.

я ответил ему честно и искренне

1. доска такая-то

2. ее название ни о чем не скажет подавляющему большинству, в том числе и ему

3. цена такая-то.

и что он мне начал задвигать???

я злой/? у меня пальцы?

будь внимателен.

Поделиться сообщением

ты свои влажные фантазии не выдавай за мои слова, ладно?

и читать научись, потому как написано все.

название моей доски тебе ни о чем не скажет не потому что ты не умеешь кататься, а потому что мы с тобой вообще в разных религиях катания. и ты про карвинговые доски, я уверен, вообще не знаешь. про то, чем они отличаются, как едут, сколько стоят, как ломаются и все такое. поэтому и говорю - что тебе скажет название моей доски.

а то ,что ты сломал доску, а сейчас размазываешь тут сопли о том. что ремонт в 6 к тебе дорого - вот это действительно страдания ребенка, но никак не райдера.

как тебе живется в этом мире, плакса? не сильно страдаешь от окружающего мира? фубля прям.

Ну судя по всему читать только ты умеешь =))) у остальных не получается как-то...

А в детях ты разбираешься наверно так же хорошо как в райдерах?)))

А у меня фубляпрям от таких как ты! Я не плакал и 6к не катастрофа. А тему создал что бы народ подсказал у кого что случалось и как поступали. Своей вины не отрицал, но хотелось узнать в чем может быть причины.

А твои советы из разряда "райдер гамно, доска дешевая фанера - че хотел таааа" повергнут в недоумение большую часть райдеров...

Мы явно на разных уровнях катания-мироздания)))

P.S. с миром в гармонии, не переживай так за меня

Поделиться сообщением

с таким переломом ремонтировать - вангую что она второй раз по тому же месту сломается.

зы. ну и для понятия причины было бы логичным указать конкретную модель, ростовку доски, а так же свой вес. А то остается гадать, как тут выше писали - девчачья доска низшего ценового сегмента +100кг веса = ничего удивительного.

Поделиться сообщением

А твои советы из разряда "райдер гамно, доска дешевая фанера - че хотел таааа" повергнут в недоумение большую часть райдеров...

СОВЕТ - это предоставление указания о том, что делать. Я тебе советов не давал.

То, что ты написал - это называется твоими влажными фантазиями. Я тебе уже указал на это. и дал об этом СОВЕТ - придержи их при себе. и дал второй СОВЕТ - учись читать.

Почему ты не умеешь читать? - потому что сможешь привести мне МОЮ цитату, в которой я говорю, что "че хател тааа" и "райдер говно"? (как райдер ты может и правда говно, но я этого не говорил, замечу)

Но цитату привести ты не сможешь. Поэтому от тебя опять только пустозвонство.

Ты спросил о причинах и о том, что делать. Я тебе сказал, причина в том, что доска сломана .

без суждений о твоем уровне катания, и сказал, что дешевые доски ломаются чаще, что верно, в своей сути. но ты, от чего-то, воспринял это на свой личный счет и начал петушиться. чтож, это лишь твоя реакция. она же говорит о том, что ты не вполне в гармонии с миром. а это повод для следующего суждения - ты лжец. собственно, это же подтверждается твоим описанным поведением, в котором ты пытался выдать сломанную тобою доску за гарантийный случай. кроме того, что ты лжец, ты еще и скупец, так как вместо того, чтобы сделать выводы и вложиться в свое хобби, ты пытаешься оживить мертвую лошадь и обижаешься, когда тебе говорят, что она не поедет.

вот такой вот пердимонокль, детка.

кстати, в детях разбираюсь, да. ты прав. у самого трое дочерей разновозрастных.

Поделиться сообщением

СОВЕТ - это предоставление указания о том, что делать. Я тебе советов не давал.

То, что ты написал - это называется твоими влажными фантазиями. Я тебе уже указал на это. и дал об этом СОВЕТ - придержи их при себе. и дал второй СОВЕТ - учись читать.

Почему ты не умеешь читать? - потому что сможешь привести мне МОЮ цитату, в которой я говорю, что "че хател тааа" и "райдер говно"? (как райдер ты может и правда говно, но я этого не говорил, замечу)

Но цитату привести ты не сможешь. Поэтому от тебя опять только пустозвонство.

Ты спросил о причинах и о том, что делать. Я тебе сказал, причина в том, что доска сломана .

без суждений о твоем уровне катания, и сказал, что дешевые доски ломаются чаще, что верно, в своей сути. но ты, от чего-то, воспринял это на свой личный счет и начал петушиться. чтож, это лишь твоя реакция. она же говорит о том, что ты не вполне в гармонии с миром. а это повод для следующего суждения - ты лжец. собственно, это же подтверждается твоим описанным поведением, в котором ты пытался выдать сломанную тобою доску за гарантийный случай. кроме того, что ты лжец, ты еще и скупец, так как вместо того, чтобы сделать выводы и вложиться в свое хобби, ты пытаешься оживить мертвую лошадь и обижаешься, когда тебе говорят, что она не поедет.

вот такой вот пердимонокль, детка.

кстати, в детях разбираюсь, да. ты прав. у самого трое дочерей разновозрастных.

Меня называет пустозвоном тот, кто излил из себя столько слофбукф без какого либо смысла?

Зачем ты все это объясняешь мне то????

Любишь общаться? Я тоже не против)

Умение разбираться в детях судишь по количеству????))))) молодец

Влажные фантазии? лексикон из личного опыта? вот уж точно держи при себе!

Тебя просили дать совет как раз по делу!а ты их не давал...

Советы читать? тебя просили совета читать мне или нет? твое какое дело??

Я где то говорил что цитирую тебя???? А то что написал "че хотел тааа" и т.д. это смысл тобою сказаного!!!

Не умею читать я и другие? не только я в этой теме тебе сказал что ты немного перегнул и ты опять отбрыкивался... Скажешь не так?)

Как и райдер возможно и ты говно, ок?

"Ты спросил о причинах и о том, что делать. Я тебе сказал, причина в том, что доска сломана ." © Вот это цитата!!!! и вопрос... о чем ты пишешь? объясни, не понял фразу. Я хотел узнать причину того что доска сломана а ты отвечаешь "причина в том, что доска сломана"??((((

А еще цитата вот - "Что уж говорить о подобных сопливых фанерках" © и не надо щас отмазываться своим "и сказал, что дешевые доски ломаются чаще, что верно, в своей сути" ©... смысл то больно разный. И как раз эта фраза удивила меня и не только больше других... Снобизмом попахивает

Воспринял на свой счет? петушиться? это ты с чего взял? "влажные фантазии" опять?)))

Не в гармонии с миром? это с чего решил то?))) и вдруг повод для следующего суждения - я лжец!!! ТУТ ПРОСТО БРАВО) причинно следственная связь... даже шерлок не дошел до такого уровня)

"выдать сломанную тобою доску за гарантийный случай" © а это где ты прочел, что я пытаюсь это сделать?

"ты еще и скупец, так как вместо того, чтобы сделать выводы и вложиться в свое хобби, ты пытаешься оживить мертвую лошадь" а тот кто наступает на одни и те же грабли не выяснив причины неудачи явно ДЕБИЛ. Предлагаешь не вникать ни во что, отдавать деньги и катать дальше? Ну я уже понял о твоем благосостоянии судя по твоей доске, но раскрою секрет, не все могут себе позволить такое, ага...

И вот, может чисто случайно, ты наконец то пишешь что то похожее на совет, что и Kobik упоминает - такой перелом не стоит даже ремонтировать?? вот это мне действительно интересно знать!

P.S. Йож, все эти "излияния" и куча уточняющих вопросов вызваны исключительно вашей неправильной трактовкой ситуации)) Но можете не отвечать, честно, я не обижусь. И не стоит по паре постов пытаться раскрыть сущность человеческую, ну не получается, не твое это... Доброй ночи!

Kobik - доска Jones Mountain Twin 160? вес мой 78. По моему это вполне нормально?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация