Перейти к содержанию
Сноуборд форум
Авторизация  
Я люблю снег

Про скорость

Рекомендуемые сообщения

У нас много раз в топиках возникали темы про скорость на трассах и ее замеры.

Просто для примера - фрирайдер мирового уровня ездит 70.

Поделиться сообщением

Ну разве кто-то спорит, это у новичков от неопытности скорости овер 100км/ч А про они знают что это нереально и не могут уже выжать столько :D

Поделиться сообщением

я думаю фрирайд и трассы две большие разницы вплане скорости...

могу судить по себе, даже на рельефе где я уверен и буду херачить на скользяке у меня в 1,5-2 раза будет меньше скорость вне трассы чем на ратраченной трассе...

Поделиться сообщением

Вопрос то о максимальной скорости, у нас же куда её плюнь у всех максимальная овер 100км/ч.

Вот вам видео проезда Ивана Малахова, он пишет что скорость 120км/ч, чему я охотно верю, так как даже смотреть страшно, ну это да не трасса...

Поделиться сообщением

А вот вам подготвленая трасса и лыжи подготовленные под скорость, скорость около 80 ;)

Поделиться сообщением

Я проблем в развитии скорости не вижу, проблема- не убиться на ней.

Мешок с песком положенный на сноуборд разовьёт такую же скорость, как и мы, если спустить его с крутой горки....

Сами знаете, едешь по положняку по трассе- летишь прям, только замечтался, дался горбом так, как в горах не падал отродясь....

Поделиться сообщением

Кстати, из меня плохой гонщик, в эту поездку было максимум 56км/ч... И это было уже стремно, а то что у нас таких уклонов, длинны склонов нет, это факт

ссылка на страву

Трек был записан не телефоном, а проверенным устройством, которому лично у меня нет причин не доверять.

Поделиться сообщением

фрирайдер мирового уровня ездит 70.

по большей части неспешно траверсит по пухлячку

как верно заметили, сравнивать фрирайд и трассы бессмысленно.

А вот вам подготвленая трасса и лыжи подготовленные под скорость, скорость около 80 ;)

трассы для скикросса - огромное количество противоуклонов, на которых скорость теряется.

Если условно взять исходную трассу, по соотношению длина/перепад высот она будет синей, а то и зеленой.

Вот летит лом по красной трассе: длина участка 1100м, время прохождения по видео около 35 секунд. Т.е. в среднем 113 км/ч. Максимальная сами понимаете больше.

зы. я не говорю что это хорошо) Сам предпочитаю неспешно нарезать дуги. Но многие именно так катают...

Поделиться сообщением

После нашего спора про скорости погуглила про измерение телефонным gps. Более менее доверять ему можно при измерении средней скорости, там еще есть максимальная скорость - так вот она сильно глючит в случае если периодически теряется сигнал спутника.

Ну и филосовский вопрос зачем? Как известно скорость обратна пропорциональна времени, так что стараюсь не ехать быстро, чтобы растянуть удовольствие )

Поделиться сообщением

я думаю фрирайд и трассы две большие разницы вплане скорости...

могу судить по себе, даже на рельефе где я уверен и буду херачить на скользяке у меня в 1,5-2 раза будет меньше скорость вне трассы чем на ратраченной трассе...

Кстати наоборот :)) на трассе страшнее скорость держать ибо падать гораздо больнее, да и шкребуны всяческие мешают , на каком нибудь широком снежном склоне летишь уже на всю.

Поделиться сообщением

Кстати наоборот :)) на трассе страшнее скорость держать ибо падать гораздо больнее, да и шкребуны всяческие мешают , на каком нибудь широком снежном склоне летишь уже на всю.

От точно- за себя боишься,за дураков боишься, какая уж тут скорость-только если рано с утра и нет никого.....

Поделиться сообщением

скорость-только если рано с утра и нет никого.....
О да и еще вельвет:ha-ha: , жаль что это максимум на час ((

Поделиться сообщением

кстати я только сейчас обратил внимание/, что в заголовке GoPRo...

вопрос кто знает, это гоупрошный софт позволяет наложить скорость? или ?

Изначально я подумал это на соньку снято ... у неё вроде реализована такая возможность

Поделиться сообщением

В новой гопро, пятая вроде, как раз есть GPS и возможность замерять и накладывать скорость.

Сейчас довольно много таких гопрошных роликов в интернетах.

Поделиться сообщением

Хорошая тема, позновательная. И сслылаться на нее можно.

Поделиться сообщением

Вот летит лом по красной трассе: длина участка 1100м, время прохождения по видео около 35 секунд. Т.е. в среднем 113 км/ч. Максимальная сами понимаете больше.

Вот 2 вопроса в голове:

1. Как и почему такие дебилы вообще до совершеннолетия доживают?

2. Почему у них не блокируют скипасс?

Поделиться сообщением

Вот 2 вопроса в голове:

1. Как и почему такие дебилы вообще до совершеннолетия доживают?

2. Почему у них не блокируют скипасс?

Не знаю, я инструкторю редко уже теперь, когда спрашиваешьешь ЗАЧЕМ тебе это надо у новичков, они чего то блеют про адреналин,удовольствие, ну и.т.д. тупо не понимая, что за это удовольствие плата только одна- твое здоровье.

Поделиться сообщением

Вы ничего не понимаете, надо же максимальную скорость выжать))) И пусть мировой рекорд 200+км\ч, а тут вася пупкин тоже чтото из горки выжимает :D И хвастается потом перед такими же васями, какой он крутой райдер, да с какой скоростью ездит.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация