Перейти к содержанию
Сноуборд форум
Авторизация  
Crom

Баланс борд!?

Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите кто пробовал, стоит ли оно того?

И есть ли разница между ними, кроме размеров естественно, может знаете где добыть хороший, но при этом дешевле чем в других местах.

Поделиться сообщением

Привет! Мне нравится, у меня он "классической" овальной формы. Я на нем приседания делаю и всякие планкообразные упражнения.

Разницы между моим - небрендовой фанеркой, купленной где-то тут https://vk.com/balanceboard и брендовыми, которые на всяких фестивалях/спортклубах пробовала - не заметила. Единственное что я свой покупала дешевле чем он сейчас у них стоит, и его пришлось "дорабатывать напильником" - поверхность распечатанной картинки оказалась слишком скользкой - наклеила прозрачную шкурку для скейта.

Честно говоря, на мой взгляд главное - это труба, у моего она обработана чем-то вроде пластидипа, пол не царапает. Видела еще варианты в кожухах из плотной резины, и даже из плотной резины целиком.

Что касается деки - последнее время мне нравится использовать на трубе старую скейтовую, острых ощущений - вагон :)

Резюмируя - штука приятная, но по большей части неоправданно дорогая, можно сделать самому (если есть доступ к толстой фанере и канализационным трубам), в брендовом особо смысла нет.

Поделиться сообщением

Спасибо за такой развернутый ответ!

Дека от скейта очень интересный вариант :)

А как на нем подобие планки делать-то несовсем понятно... ноги или руки на нем, а противоположные конечности на полу?))

Поделиться сообщением

Ну, на ютубе там много страшного делают.

Я не пробовал, но есть мнение, что это прикольная тренировка вестибулярного аппарата в целом. Но к сноуборду она вообще никаким боком, по-моему.

Поделиться сообщением

Я не пробовал, но есть мнение, что это прикольная тренировка вестибулярного аппарата в целом. Но к сноуборду она вообще никаким боком, по-моему.

А я именно для тренировки вестибюлярного аппарата и просто тренировки его и рассматриваю ;)

Поделиться сообщением

А как на нем подобие планки делать-то несовсем понятно... ноги или руки на нем, а противоположные конечности на полу?))

Ну как-то так, да. Либо боковая планка с рукой на дощечке, либо прямая, с ногами. :)

Это с ютюба мне даже пробовать страшно, я довольно неуклюжая все-таки. :))) К сноуборду и даже к сёрфу (который оно типа имитирует) отношения мало, разве что на серфинг на искуственной волне немножко похоже :)

Поделиться сообщением

по моему фигня какая-то, ну возьми полено и доску (крышку от тумбочки) и перекатывайся, хочешь вдоль, хочешь поперек, зачем за такую ерунду вообще деньги платить?

Разве только за название...

Лучше уж на скейте учиться кататься или подобном (снэйкборды,лонгборды ну и.т.д.)

Поделиться сообщением

Бревно и доска дома - хана напольному покрытию, ноги в занозах. А чтобы ничего этого не было, надо самому , шлифовать, обрабатывать, а это уж выбор каждого. Кто-то купит, а кто-то и сам сделает.

На скейте дома не покатать, да и вообще а если скейт ну вооооообще не прет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация