Перейти к содержанию
Сноуборд форум
P@shtet

СНЕЖ.КОМ

Рекомендуемые сообщения

Не знаю была эта тема или нет , но всёж напишу !

БРАТЬЯ МОИ ) , ДОЖДАЛИСЬ !!! Скоро будем кататься даже летом , то есть в следующем году ! Можно будет конечно и в этом , но смысл , когда открытие совпадает с зимним сезоном !!! Так что теперь вопрос будет состоять не в том где кататься летом , а в том хватит ли нам бабла на всё это ) !

Крытый горнолыжный комплекс в Москве: что нас ожидает, какие цены и специфики news_arrow.gif

articles_186_1.jpg

articles_186_2.jpg

articles_186_3.jpg

articles_186_4.jpg

0.gif Строящийся крытый горнолыжный комплекс в Красногорске станет первым сооружением подобного рода в России. Неудивительно, что огромное количество народу уже заинтересовалось этим проектом. Для того, чтобы прояснить некоторые вопросы мы обратились в пресс-службу горнолыжного комплекса «Снеж.Ком».

Кто выступил инициатором и инвестором строительства комплекса и каковы были основные мотивы при принятии решения о строительстве?

Появление Всесезонного горнолыжного комплекса в Павшинской пойме связано с растущей популярностью горнолыжного спорта в России и активным развитием горнолыжных склонов таких, как Сорочаны, Волен, Яхрома в Подмосковье; «Карусель» в Красной поляне, строящийся спуск «Роза Хутор» в Сочи и т.д. «Снеж.Ком» - первый российский проект, позволяющий круглогодично кататься на горных лыжах и сноуборде. В силу этого его рентабельность не вызывает сомнений.

Однако для того, чтобы построить сооружение такого масштаба, необходимо обладать как достаточными средствами и мощностями, так и большим опытом строительства. Группа компаний «СУ-155» имеет собственную мощную технологическую базу, что и позволило ей осуществить столь грандиозную задумку. Доля инвестирования «СУ-155» в проект составляет 50%.

Расскажите о ходе строительства, возникающих проблемах, используемых технологиях.

Всесезонный горнолыжный комплекс в Павшинской пойме – во многих отношениях уникальный объект. Для России это первый опыт строительства крытых горнолыжных комплексов. И хотя в Европе имеется опыт возведения таких сооружений, равных по масштабу Павшинскому спуску до сих пор не было. Неповторима и сама конфигурация искусственной горы. Во всех странах сегодня – это крытое прямоугольное помещение, комплекс в Павшинской пойме имеет форму эллипса, т.е. технически более сложный.

Большие размеры и специфика эксплуатации комплекса не позволили применить к нему стандартные нормы проектирования. Поэтому ЦНИИС им. Кучеренко произвел расчеты с учетом снеговых и ветровых нагрузок, особенности грунтов, после чего разработал технические условия – основания для проектирования; на все несущие конструкции был заложен коэффициент запаса.

Перепад высот склона обеспечен пятнадцатью отдельно стоящими опорами, две из которых являются также и эвакуационными выходами. Основой горнолыжного комплекса являются металлоконструкции. Они изготовлены из стали 345 и 390 классов с высоким пределом прочности. На данный момент все металлоконструкции уже установлены.

Если описывать горнолыжный спуск с технологической точки зрения, то внутри – это холодильное помещение, обшитое термопанелями, так называемый изотермический контур, с постоянно поддерживаемой температурой -5-7ºС. Ввиду большой протяженности трассы для термопанелей был разработан специальный крепеж. Он выполнен из нержавеющей стали с деформационными швами из пористой резины, имеющей возможность изменения геометрии при перепадах температур.

На сегодняшний день в комплексе уже сконструирована холодильная плита, установлено холодильное оборудование и ведутся пуско-наладочные работы. Проектировщики рассмотрели множество вариантов известных технологий формирования настила для горнолыжного спуска и на основе уже имеющегося мирового опыта выбрали технологию айс-крэш («снежная крошка»). Снежное полотно трассы обеспечивается тремя холодильными машинами, которые каждые сутки вырабатывают по 30 тонн снега каждая. Внутри холодильных машин поддерживается температура -20ºС. Сначала в машину на стенки теплообменника поступает вода и сразу превращается в чешуйчатый лед. Затем лед попадает в систему размола, где измельчается практически до состояния снежной пудры, после чего при помощи охлажденного воздуха подается по пластиковым трубам на трассу.

Расскажите о характеристиках комплекса: температура, уклон, ширина, количество подъемников и их характеристики.

Ширина зоны катания составляет 60м; высота спуска - 97м, длина дистанции - около 400м. Уклон склона составляет от 0 до 28%.

Как уже упоминалось выше, в комплексе будет поддерживаться постоянная температура -5-7ºС. Толщина снежного покрова будет достигать 45см.

В комплексе предусмотрено два подъемника: канатно-кресельная дорога для подъема на самую вершину и бугельный, с которого можно отцепиться в любое время на любой высоте.

Будет ли в крытом горнолыжном комплексе сноуборд парк и хафпайп?

В комплексе будет расположен сноуборд-парк. Сейчас на условиях тендера разрабатывается эксклюзивная конфигурация парка.

Какая ориентировочная стоимость катания? будут ли предусмотрены абонементы, льготы и скидки?

В будни стоимость катания будет составлять 1100 руб. В стоимость будет входить аренда оборудования (лыжи и ботинки) и 2 часа катания с неограниченным количеством подъемов. В выходные дни покататься можно будет за 2000 руб. Стоимость катания без аренды оборудования составит в будни - 600 руб. за 2 часа, в выходные дни – 1000 руб. за те же 2 часа. Также разрабатывается гибкая система скидок.

Каковы ориентировочные часы работы комплекса и насколько удобно будет туда добраться своим ходом и на машине?

Предполагается, что комплекс будет работать с 10.00 до 24.00. В перспективе планируется организовать ночное катание.

Вполне резонно предположить, что добраться до комплекса можно будет быстрее, чем до Волена или до склонов в Сорочанах. От м. «Тушинская» до комплекса предполагается бесплатный трансфер на автобусе.

Какие возможности для отдыха и занятий спортом помимо горнолыжной трассы будет предоставлять комплекс?

Помимо горнолыжной трассы на территории комплекса расположатся каток, боулинг и бильярд. Также к услугам посетителей - уютные рестораны такие, как «Pinocchio», «Fantozzi», «Этаж». Любители игровых автоматов смогут отлично провести время в современном развлекательном центре, «изюминкой» которого станет командная игра Laser Runner, признанная лучшей в США и Канаде в 2007г. Для самых маленьких посетителей будет построен ледяной городок. Помимо этого, в комплексе расположатся фитнес-центр, аквазона с комплексом национальных бань и VIP-зона.

Ну и наиболее интересующий всех вопрос. На какую дату намечено открытие комплекса?

Открытие комплекса должно совпасть с открытием зимнего сезона в Москве.

«Снеж.Ком» - уникальный объект, и многие его системы применяются в России впервые. В связи с этим в течение примерно полугода комплекс будет работать в тестовом режиме, в ходе которого будет происходить отладка оборудования и оптимизация работы всех составляющих комплекса. На протяжении этого периода возможны изменения графика работы, ценовой политики и т.д.

Интервью подготовил Костян, на вопросы отвечала пресс-служба комплекса «Снеж.Ком»

Поделиться сообщением

да нормальная тема но бабла наверное немерено надо

и с другой стороны летом есть чем заняцо вот

Поделиться сообщением

с другой стороны летом есть чем заняцо вот

Ну не знаю как насчёт лета , можно и весной и осенью найти чем заняться , но ведь хорошо же что будет место где можно будет развеяться да ещё и покататься ) , лично я собираюсь точно раз в неделю появляться там ! Когда построится тогда и увидим нужно это народу или нет , я склоняюсь к тому что нужно !

Поделиться сообщением

Очередной лохотрон, видимо, всегда будут находиться люди, устраивающие пирамиды на разный лад

Сайт провереный , развода нету , просто ты видимо уже наслышан об этом обещание построить "большой холодильник" как и все остальные , я тоже долго этого ждал , а потом забил , но вот он лучик света в тёмном царстве ) , строительство подходит к концу , ура товарищи ) !!!

Поделиться сообщением

звучит не плохо но все упираеться в стоимость, как всегда:confused:

Поделиться сообщением

Лучшеб ценник нописал чтоб на будущее летом хватило покататься .... А цэны думою будут не маленькие (((.... но эт круто!!!)))

Поделиться сообщением

Короче кататься надо часа 4 как минимум, если уж приехал, т.ч. в выходные потратить придется 2000р только на катание, а если захочется поесть и попить... Вобщем ездить туда 2, 3 раза в неделю дороговато будет...

Поделиться сообщением

Ну да дороговато , но это того стоит мне кажется ) ! А чё , круто же , везде лето , а там прохлада , но не сильно холодно , так что в кофте или футболке нормально можно будет покатать !

Поделиться сообщением

Кто-нибудь опробовал, видел, кто что сказать может, если что ссыла на сайт:

http://www.snej.com/

Типа круто все, чекак, мож туда завалиться? а то обещают +2 на неделе, опять дожди пойдут...:(

Поделиться сообщением

а ты прейскурант цен то видел???!!!! 1000р за 2 часа! без скипаса! тебе по карману?:strah:

Поделиться сообщением

а где вы цены нашли - я весь сайт облазила - слепая что ли...

тоже самое...может они хозяева этого комплекса?:bablo::)

Поделиться сообщением

тогда нужно срочно знакомицца =)))) мне скидос пожалуйста!!!! а главное мне так рядом с домом - красотень!!!

Поделиться сообщением

нет,не хозяева мы а обычные бордеры как и вы.были в красногорске,проезжали мимо этого комплекса и поинтересовались о ценах.на сайт прейскурант пока не выложили,чтоб народ не шокировать сразу и не спугнуть.вот! как вам расценки дорогие мои? я честно говоря в шоке!!!!:strah:

Поделиться сообщением

на самом деле ты зря. цены НОРМАЛЬНЫЕ. - просто отдавая эти деньги ты получишь тот сервис и комфорт, который не получишь в другом месте.

другое дело что мне например похрен на все это - главное катание а не сервис - но все рассуждают по разному. Чем дороже - тем людей меньше. а значит комфортабельнее. Я бы туда может не поехала - а может быть и да.. смотря чего хочешь.

я когда первый раз с мелкой в ква-ква приехала - тоже в шоке от цен была - ниче, потом втянулись =)))

маркетологи у них же не дураки =))

Поделиться сообщением

зимой может и дорого 1000 р за 2 часа ,а вот когда на улице будет 30 градусная жара,то думаю многие хоть пару раз да сгоняют туда....если конечно летом цены не повысят пропорционально температуре...

Поделиться сообщением

если рассуждать с твоей позиции,то и можно поехать,когда за бортом будет +5:rolleyes: ,но пока желающих я не вижу,но загадывать не будем,может еще прийдется воспользоватся как палкой выручалкой в дождливый день

Поделиться сообщением

Я стопудово буду там раз в месяц!!!! Вы план рейл-парка и кикеры видели?!!!!

Типа "всё по законам баллистики"..и не надо быть Джамшутом с лопатой, потому что там ОБЯЗАНЫ быть шейперы!!!! Круглый год катацца!!!!!!!! Ура!!! :happy:

Поделиться сообщением

Я стопудово буду там раз в месяц!!!! Вы план рейл-парка и кикеры видели?!!!!

Типа "всё по законам баллистики"..и не надо быть Джамшутом с лопатой, потому что там ОБЯЗАНЫ быть шейперы!!!! Круглый год катацца!!!!!!!! Ура!!! :happy:

Поделиться сообщением

Один вопрос остается, будут ли за этим всем следить, хотя за такое бабло я бы требовал, чтобы мне доску полировали после каждого спуска, ога. Почитал комментарии, многие не одобряют, дорого и маленькая вместительность,в выхи там будет не протолкнуться, для себя решил, что это вариант на лето, в случае, если цены не поднимут

Поделиться сообщением

Котька, а что за ква-ква? это где? ссылку в студию, плиз

Поделиться сообщением

странно, но я не нашёл ни одной фотографии склона на всём сайте..

Поделиться сообщением

За склонами будут следить точна....Вот тока доску свою полировать ты скорее всего сам будеш)))) Сервис тож не должен подкачать, а там посмотрим....

Поделиться сообщением

Надеюсь, может и скатаюсь туда пока на улице такая слякоть и снега нет в принципе, посмотрим, что там и как...

Поделиться сообщением

Котька, а что за ква-ква? это где? ссылку в студию, плиз

эээ =)))

это аквапарк - там если только вэйкбоардинг:p

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти