Перейти к содержанию
Сноуборд форум
Авторизация  
PNYKLR

Жмут бутинки

Рекомендуемые сообщения

Приветствую участников площадки!

Взял себе ботинки Burton Photon Step On.

Максимальный размер в РФ был только 12 (хотя ношу 44 и 12 в прокатных ботинках Росинйоль был в пору), в природе есть и 13, но их уже нет в наличии даже в штатах.

В общем по длине они мне нормальны, только по бокам, в районе кости большого пальца, особенно правую ногу сдавливает буд то тисками.

Сегодня с трудом откатал 1,5 часа, потом еле доковылял до машины снял и сидел босиком с дикой болью пол часа, и только потом смог переобуться в обычную обувь. Правая нога болит до сих пор...

Какие есть варианты?

Разнашивать дальше путем обкатки?

Прогреть чулок и растянуть?

В крайнем случае купить другой чулок (т.к. очень хочу оставить степ он)?

Поделиться сообщением

купить удобную колодку и забыть про стэпоны.

ну и посмотрите может они термоформуемые, тогда отформовать.

Поделиться сообщением

Там только чулок-термо. Поеду попробую разогреть в печке, может поможет. У меня были контактные велотапки кастом фит, они изначально болтались и при вакуумной термоформовке приняли форму ноги. А здесь изначально давит... Но возможно у сноубордических ботинок другая технология и в данном случае произойдет наоборот усадка в проблемной области...

Поделиться сообщением

Возможно нужно смотреть не на размер, а на длину в см. У меня обувь от 44 до 46 размера, а ноги одни и те же. Если тапки сильно давят, их однозначно надо менять.

Поделиться сообщением

Термоформовка феном или в печке тут не вариант - убъется сапог, т.к. у них там технологически предусмотрена термоформовка в естественных условиях от температуры тела при активном катании.

Попробовал сейчас вставить и сапог от другой модели - принципиально лучше не стало. Пообщался с людьми, кому на тесты давали степ он, говорят тоже давило в области крепления у мыса, вобщем это конструктивная особенность.

Попробую раскатать еще несколько раз...

Поделиться сообщением

продавай и не убивай ноги, хочешь быстровстёги -- переходи на жесть или ищи старые интэки...

Поделиться сообщением

http://www.deeluxe.com/products/detailed/thermo-flex-liner-black/

к нему

https://www.traektoria.ru/product/205900_zapasnye-chasti-deeluxe-lace-trim-heel-harness/

купить, к примеру здесь

https://www.ebay.com/itm/Deeluxe-Thermo-Flex-Premium-Liner/253272478987?hash=item3af837550b:m:mj7R_1GkVAqnJa7-qxMsB6Q

формуются в печке, если сделать все правильно, ногам не хуже чем в тапочках

Поделиться сообщением

запекашек полно продаётся, делюксы -- брэндированные интуишены, в общем не поможет, когда колодка не подходит.

Поделиться сообщением

Один в один интуишн, у меня на внутренниках трэк 700 это даже написано. Ценник , вроде, тот же. Но вот без фикасатора шнуркового (heel harness), в мягких ботах, будет очень мягко и пятка болтается...

Вряд ли мягкая колодка на один размер меньше, при том, что по длине нормальна, может не подходить.

Ну, ок, можно вставить ногу без внутренника и понять мешает ли что в проблемной зоне. Если нет, то термофлекс точно решит проблему. Если мешает, то замена бот.

Поделиться сообщением

Решение оказалось куда проще. Сегодня с утра поехал катать и одел обычный тонкий носок - проблема ушла. Потом уже в Канте в разделе у лыжников нашел тонкий термо носок и еще раз съездил покатать вечером - ни малейшего намека на дискомфорт.

А до этого первый раз одевал носок Бёртон серии ак, он толстый и еще сам по себе довольно сдавливающий.

Поделиться сообщением

с шерстяными катал, поди.....

а кстати, вот если в шерстяных носках кататься, то термобелье лучше в них заправлять или поверх носков выпускать?

Поделиться сообщением

Носок должен быть выше ботинка, найти шерстные гольфы достаточно проблематично. В коротких катать не рекомендую. Думаю, логично поверх носок, заправлять не нужно, ИМХО.

Да, среди горнолыжных попадаются носки с отдельными облостями, мне они натирали, а вот дешёвый декатлоновский носок с равномерным полартэком оказался идеален....

ТС, измерьте размер стопы линейкой (см. http://forum.snows.ru/showpost.php?p=179734&postcount=3 ), наиболее вероятно, Вы взяли не верный размер, если у Вас 44, то пятка в 12 должна болтаться.

Поделиться сообщением

с шерстяными катал, поди.....

а кстати, вот если в шерстяных носках кататься, то термобелье лучше в них заправлять или поверх носков выпускать?

...

А до этого первый раз одевал носок Бёртон серии ак, он толстый и еще сам по себе довольно сдавливающий.

А по шерстяным, если речь о бабушкиных вязаных, то очевидно лучше надевать сразу поверх ботинка, так будет более по модному

Поделиться сообщением

Это что ж там за носок такой, на 5 размеров меньше что ли?

Размер был мой. Вот такой носок Бёртон.. вероятно переберщили с зональной компрессией, либо в сочетании с конкретным жестким ботинком дало такой эффект..

Поделиться сообщением

У меня была такая штука, что новые бертон драйвер х даже при не очень плотной затяжке давали похожий эффект, часа через 2 катания нога начинала болеть, при том, что при примерке и хождении в магазине были очень даже комфортны, через день катания и два дня носки на Эле (не было погоды, но мы бродили по лесу и ходили до Чегета и обратно, чтобы совсем не спиться паленым коньяком и разбодяженой чачей) уже можно было часа 4 нормально кататься, а еще через пару дней можно было и затягивать посильнее.

Возможно разносились, но больше похоже, что ноги приспособились, т.к. эффект был больше похож на то, как было, когда пытался в роликах кататься, сначала после пары часов попыток ноги жутко болели в ступнях, а через дней 5 уже норм было.

Поделиться сообщением

Там особо много не нагреешь, они сами растаптываются обычно в пределах 0,5 размера.

Другой момент, что пока ты их растопчешь ноги могут отвалиться.

Я бы снёс в мастерскую хорошую, чисто технически растянуть ботинок не особо сложно.

Поделиться сообщением

Да уже вроде норм. Разношу на тонкий носок, потом одену уже плотный.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация