Перейти к содержанию
Сноуборд форум
Авторизация  
Crom

Форум мертв!??

Рекомендуемые сообщения

Все привет!

А в чем вы видите причину низкой активности и написания столь малого количества комментов и постов на данном форуме!

Самая живая из веток это новичков пятницу, про подбор доски. После выбора доски новичок понимает что прозрел и покидает форум???)))

Раньше были темы про покатушки, сейчас их нет, все пользуются соцсетями и мессенджерами.

К примеру тоже скиру живее всех живых, а тут же тухляк!

Поделиться сообщением

Да, мотивации нет у народа. Узнав нужную информацию, или получив скидочную карту, пользователь не заходит. Плюс соцсети и мессенджеры вытеснили в плане общения такого рода форумы.

Поделиться сообщением

Только эмодзи в виде какашки нас спасут!

А если серьезно, то хз, несмотря на отсутствие какого-либо развития, народа сильно меньше, чем в прошлом году, например.

Поделиться сообщением

Ну еще можно группу в Телеграме собрать. Другие мои форумы уже давно уехали туда. Вообще мне кажется что форумы, как медленный тип общения - вымирают...

Поделиться сообщением

А вот зря, кстати. Все это социальное говно, которое в тренде, оно не хранит толком истории, там практически бесполезно что-то искать старое. С этой точки зрения хорошо структурированный форум с приличной модерацией заруливает всё это фуфло в минуса.

Поделиться сообщением

Ну телега это только в режиме вопрос-ответ и никакого тебе адекватного поиска и структурированного хранения информации. Захотел куда-то поехать, задавай вопросы, повезет ответят адекватно.

Мне все же кажется телега не замена форуму, а вот то что чат на форум было бы неплохо прикрутить это другой разговор или бота в той же телеге.

Поделиться сообщением

Одни модераторы...

Поделиться сообщением

ну стареем, нет совместных покатушек, нет анонсов покатушек, в ВК хэштэгов тоже нет...

да, форум умирает:(

ну и ещё один немаловажный фактор: движок форума адски устврел и совершенно не годится для работы с мобильных устройств...

Поделиться сообщением

Ну телега это только в режиме вопрос-ответ и никакого тебе адекватного поиска и структурированного хранения информации. Захотел куда-то поехать, задавай вопросы, повезет ответят адекватно.

Мне все же кажется телега не замена форуму, а вот то что чат на форум было бы неплохо прикрутить это другой разговор или бота в той же телеге.

Вот именно. В телеги, вк и прочие соцсети ушли старички.

Новички же заходят задать вопрос, получить скидку и т.п.

Потом уходят. Сейчас нет такого радужного приёма и совместных покатушек, как раньше. Мы стареем, форум стареет )

Я вот лично каждый день захожу на форум, просто смотрю что и как.

Поделиться сообщением

Стареем это факт, даже на покатушки вырватся не получается запланированно, а как-то всё спонтанно. Кинул клич в ВК кто смог поехал и встретились.

Но при этом темы то новые появляются на форуме, но все обсуждения совсем вялые!

И сами покатушки никто не организовывает, может быть народ и собирался, если бы кто-нибудь писал заранее что едет катать.

Видел чат в телеге про совместные покатушки, но это какой-то клуб одиноких сердец - дамы ищут кавалеров на досках/лыжах...

Поделиться сообщением

6 гостей просматривают тему :D

Но боятся

Смотри, один прорвался ))))

Поделиться сообщением

Смотри, один прорвался ))))

Не, он в разделе пользователей. Гости - это незарегистрированные, или те, кто в аккаунт не вошел :)

Я вот пытаюсь вас вытащить куда-нибудь, никто ж не может. Все такие занятые, что пипец. Деловая колбаса.

Поделиться сообщением

1) Вот загляните в тему "учимся по видео". Несколько последних страниц это троллинг и никаких ответов по сути. Примерно то же с разделом подбора, хоть там и сравнительно высокая активность. Самый главный совет - "бери красненькую" :)

2) Факт том, что на любых форумах подавляющее число людей не создает темы, хотя и не против что-то покомментировать. Поэтому заинтересованные в повышении активности должны постоянно что-то вбрасывать. Вот например хорошая тема для обсуждения, но мне лень создавать

3) Общее понижение активности может быть связанно с погодой. Хотя не знаю как там у вас, но на Урале, например, зима началась очень поздно, и снега до сих пор мало. На локальном форуме от этого тоже активность стала ниже, чем в прошлом году.

Поделиться сообщением

Kobik

1) Я хз, все последние запросы про видео от сторонних людей обсуждались нормально. Между постоянными посетителями есть приколы да. Ну а как тут быть серьезным, если у нас один из модераторов лыжник, а несколько самых активных пользователей - адепты жести ?:)

Людям иногда сложно объяснить, что две доски могут быть фактически идентичны по качествам. Именно тогда мы советуем брать по цвету. А новичку я и сейчас скажу, что в целом наплевать, какой будет первая доска, если нет совсем уж четкого плана в какую сторону человек собрался развиваться.

2) Нэптон тут и так периодически обсуждался, правда больше про карвинг :)

3) В моем понимании должно быть наоборот, если человек не может пойти катать из-за погоды, но ему интересно, то он будет сидеть дома в интернете и искать/читать интересное.

Поделиться сообщением

Поддержу пункт 3, на той же веломании если начинается дождь, то такие бурления происходят на форуме.

Ну и что, что лыжник, раньше то бордером был! Скажу по секрету, осталось из модераторов один адепт жести и один из активных пользователей! Люди приходят к тому что это тупик и нужно много задротить чтоб прогрессировать, а много катать не получается и жесть в итоге сливается в другие руки.

Есть ещё бывший адепт который ещё сопротивляется, но это уже другая история))

Вчера кстати вечером катнул горку на районе, афигенски, мягко, бугристо, немного людей + турникет поломался в итоге частично бесплатно покатал

Поделиться сообщением

Так про красненькую это в мой огород, если человек не может определиться что он хочет катать, то надо брать доску среди равных ту, которая будет радовать глаз, от этого ещё и больше удовольствия от каталки получишь!

Поделиться сообщением

Не, он в разделе пользователей. Гости - это незарегистрированные, или те, кто в аккаунт не вошел :)

Я вот пытаюсь вас вытащить куда-нибудь, никто ж не может. Все такие занятые, что пипец. Деловая колбаса.

Да не говори, такая деловая колбаса, что аж сам поражаюсь!! :D

Ломка по горам очень сильная, но никак не могу, а локальные покатушки и погода только ещё больше подстёгивает!

Поделиться сообщением

Ну телега это только в режиме вопрос-ответ и никакого тебе адекватного поиска и структурированного хранения информации.

В том и дело, что все просто идет к отупению общей массы. Подавляющее большинство просто неспособно искать необходимую информацию в принципе, бинарное мышление заточенное под сдачу тестов с выбором ответа из представленного множества. Два состояния информации - или он ее знает или ему ее кто-то должен рассказать, а иначе он бессилен. Поэтому им просто не нужна структура и поиск. Хотя бы у нас на тот же раздел с подбором стаффа глянуть - каждый делает тему и задает свой вопрос, хотя на той же странице будет такой же вопрос с уже данными ответами.

Поделиться сообщением

Поддержу пункт 3, на той же веломании если начинается дождь, то такие бурления происходят на форуме.

Рискну предположить, что вот это как раз потому, что люди оттуда никаких альтернативных групп в вк, телеграме, вотсапе и т. д. Хочешь что-то написать сообществу - пишешь это на форуме, другие люди видят, что форум живой и тоже участвуют.

Поделиться сообщением

Рискну предположить, что вот это как раз потому, что люди оттуда никаких альтернативных групп в вк, телеграме, вотсапе и т. д. Хочешь что-то написать сообществу - пишешь это на форуме, другие люди видят, что форум живой и тоже участвуют.

У ребят есть чат в Ватсапп + страва, но между тем большое обшение идёт на форуме! Хотя там сообщество очень большое, что до всех через соцсети не достучишься и при том что оно постоянно развивается. А у нас тут маленькая песочница, да и админ забил на форум и передать в другие руки его отказывается.

Поделиться сообщением

Население форумов уже в принципе довольно старое - моим знакомым подросткам просто лень писать и мониторить ответы. А с точки зрения структурированной информации - поиск у нас тут работает сильно так себе. Мне например форум регулярно показывает "ошибку базы данных". Новые сообщения я тоже не вижу уже где-то полгода.

Тут на сколько я понимаю изначально была не очень большая аудитория, а учитывая непопулярность форумов, как способа общения у свежей поросли интернета - отсутствие активности закономерно.

У нас нет редакторской команды, чтобы писать новости, у нас нет спонсоров и даже интересной тематической рекламы... И популярных влогеров среди нас тоже нет. Технически нам тут просто нечего обсуждать.

Поделиться сообщением

У ребят есть чат в Ватсапп + страва, но между тем большое обшение идёт на форуме! Хотя там сообщество очень большое, что до всех через соцсети не достучишься и при том что оно постоянно развивается. А у нас тут маленькая песочница, да и админ забил на форум и передать в другие руки его отказывается.

Ну значит их тупо столько, что не вмещаются все в вотсап. Начнут заводить каналы в телеграмм - будет и в них движуха пропадать. Плюс велики сами по себе более распространенные и массовые, конечно.

А админ - что именно нужно от админа на данном этапе, чтобы форум жил? Создание, расчистку тем, бан дебилов и ботов - передали нам, разделов хватает, видео можно ставить с ютуба ссылки, фоточки глючат, но есть и обходные пути, какой-нибудь фото банк, те же гуглофото или ссылка на публикацию в инстаграмм. Личные сообщения есть, уведомлять по емейлу может о новых сообщениях. Что вот мешает писать в покатушках про планы покататься, а не в вк? И фоточки потом в инстаграмм и ссылку в тему?

Поделиться сообщением

Технически нам тут просто нечего обсуждать.

Вот это отдельный момент в котором есть доля причины. По большому счету почти все обсуждено, какого-то прорыва в технологиях или нововведениях уже давно нет в целом в индустрии. Остается только списываться - договариваться о покатушках. Но это происходит, видимо, в вк?

Поделиться сообщением

Открываешь страницу форума и тут тебе на

Ошибка база данных в vBulletin 3.5.4:

Invalid SQL:

Я бы не пошел на такой форум...

Да и дизайну привет из нулевых!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация