Перейти к содержанию
Сноуборд форум
LongGLow

Разбираемся в современных лейблах (2019)

Рекомендуемые сообщения

Парни, здарова! 8 лет назад мне подарили доску Nitro Shield Tigre, встать на нее хочу в этом сезоне, никогда не катал. Но вот незадача, совсем не знаю какие сейчас фирмы делают качественный стафф, а какие барахло.
Нужны крепы, ботинки, шлем и рюкзак для борда.
Раньше смотрел в сторону таких лейблов, как ride, burton, elan, Lib tech, forum. Считал их качественными, хоть и дорогими. Ну то есть были они - хорошие, а если другие то плохие. Теперь когда начал серфить в инете по темам современных брендов нигде так и не нашел хорошей выжимки что стоит брать, а что нет. Что является лютым китаем, а что хорошо зарекомендовавшей себя фирмой.
Буду признателен если, укажите на какие современные бренды стоит обращать внимание если бюджет в районе 35-40 т.р. за вышеообозначенный стафф.
Мир.

Поделиться сообщением

Для начала неплохо оформить тему в соответствии с инструкцией - 

А потом можно и дальше двигаться ;)

Если отталкиваться от доски, то она очень мягкая, и что с ней за 8 лет произошло зависит сильно от условий хранения.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Сорри.

Муж., Рост 188, вес 84, нога 45(eu), фрирайд на пухляке, стойка Гуфи. Нуб.

Доска в норме, хранилась замотанная в ткань, в чулане )

Может я не правильно вопрос задал, мне не нужна конкретика по моделям, мне нужна конкретика по брендам, ну то есть хорошие ли ботинке нынче у dc shoes, vans, burton? Есть ли смысл брать новые крепы от ride или лучше взять б/у ride lx/rx? Кто такие union? 

Поделиться сообщением

КМК зря такой подход используешь, те или иные модели могут отличаться по качеству, например народ часто советует верхние крепы бертона или тех же ride, но нижние даже никто в рассмотрение не берет.

Боты главное чтоб сидели хорошо, а по брендам как по мне норм deeluxe, salomon, nitro . В крепах же - Ride, Burton, Flux

Примерно так, у каждого думаю свой будет список, но будет примерно пересекаться.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

по ботам -- пофиг на брэнды, главное, чтоб сели по ноге.

по крепам почти любые из доступных sp, ride, union, nidecker, burton(не est), t9,  flux, nitro, salomon, now, в общем, почти всё что есть, если топовое -- оно хорошее.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Если ты начинающий, про фрирайд думать рано. Это не потому, что я такой злой, там просто требуются навыки и опыт.

По снаряге - первый комплект рекомендую брать по принципу:

1) Хорошие ботинки

2) Средние крепления

3) Любой борд под вес.

Про удобство тапок всё выше сказали - иди и меряй какие лучше сядут. Средняя жесткость 5-7. Старые коллекции можно взять с хорошей скидкой.

Город обитания у тебя какой?

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Спасибо, все вышенаписаное принял к сведению.

Город Питер. Триал-спорт, кант, бордшоп 1, вот все что я знаю из здешних магазинов. Всякие Спортмастеры и Декатлоны не рассматриваю.

Поделиться сообщением

В питерском Триале неплохой выбор. Nitro, Northwave, K2. Смотри любые средние от 9 до 14 тысяч (коллекции прошлых лет выбирай). Мерить стоит не только 45, но 44.5, размерная сетка у всех скачет.

Выбирай что лучше по ноге сядет

Крепы можно вот эти взять размера L, для старта более чем.

Каску   выбрать просто - она не должна болтаться на голове даже если расстегнута. Лучше если у нее внутренний размер регулируется. Кстати маска у тебя есть? Она даже более важна, чем каска.

Рюкзак кстати нафик не нужен на старте, только мешает. Он как бы и потом мешает, но лавинку надо где-то таскать :)

• Thanks 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Я люблю снег сказал:

Крепы можно вот эти взять размера L, для старта более чем.

Кстати маска у тебя есть? Она даже более важна, чем каска.

Рюкзак кстати нафик не нужен на старте, только мешает. Он как бы и потом мешает, но лавинку надо где-то таскать :)

Крепы посмотрю, спасибо за совет.

Маску выбрал dragon в траектории, там на них скидки.

По поводу рюкзака, то точно буду брать, чтобы термос и питерские пышки таскать )))

Поделиться сообщением

Рюкзак полезная штука как не крути, но тоже к выбору лучше подойти ответственно, чтоб он сидел хорошо, кармашки были нужные, крепление под доску нормальное. Народ чаще всего dakine берет heli pro модель, у меня dakine pro 2 уже лет 5 всем устраивает, да и не. Сильно потеря он за это время. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Crom сказал:

Рюкзак полезная штука как не крути, но тоже к выбору лучше подойти ответственно, чтоб он сидел хорошо, кармашки были нужные, крепление под доску нормальное. Народ чаще всего dakine берет heli pro модель, у меня dakine pro 2 уже лет 5 всем устраивает, да и не. Сильно потеря он за это время. 

Полезная, это факт. Но не первоочердная, на мой взгляд. К тому же в России приличные рюкзаки стоят неприличных денег.

Имхо конечно, но я бы отложил эту часть снаряжения на потом.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

рюкзак не нужен, вернее так, чтоб доехать до курорта и сдать  в камеру хранения -- подойдёт любой, хоть дэкатлон, в рюкзак желательно чтоб боты влезали, чтоб по Питеру в бордических ботах не шастать, чтоб не разбивать лишний раз.

Учиться катать надо БЕЗ рюкзака, по этому не надо брать рюкзак с защитой спины, её надо брать отдельно. А плюшки и чай есть в кафешках.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Я люблю снег сказал:

Полезная, это факт. Но не первоочердная, на мой взгляд. К тому же в России приличные рюкзаки стоят неприличных денег.

Имхо конечно, но я бы отложил эту часть снаряжения на потом.

Да вся приличная снаряга стоит неприличных денег))) Особенно если маркетолохи потрудятся))

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Маммут нирвана ПРО 35л есть в Триале за адекватные деньги, но вот ТСу он нафиг не нужен.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

При моем росте рюкзак нужен минимум 30л. Маммут посмотрел, крутой но за 14к это слишком дорого. Скорее всего куплю рюкзак в СПЛАВе, какой-нибудь тактический из кардуры, а крепление для доски на молли замучу.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, LongGLow сказал:

При моем росте рюкзак нужен минимум 30л. Маммут посмотрел, крутой но за 14к это слишком дорого. Скорее всего куплю рюкзак в СПЛАВе, какой-нибудь тактический из кардуры, а крепление для доски на молли замучу.

Ну Мамут со скидкой за 7, но ещё раз, НАФИГА Вам рюкзак?

• Thanks 1

Поделиться сообщением

30 минут назад, AlxBlack сказал:

Ну Мамут со скидкой за 7, но ещё раз, НАФИГА Вам рюкзак?

Ботинки таскать и еду. У меня товарищ так катался, работает в теремке (где блины пекут) охранником, ночью на смене спит, утром ему наливают в термос чая и блинов бесплатно, он берет доску и едет на игору.

• Haha 1

Поделиться сообщением

51 минуту назад, LongGLow сказал:

что за предубеждения)) рюкзак должен быть по функционалу, а по росту это только всякие походные рюкзаки и абс.

Не скажу насчет тактических рюкзаков из сплава, но вот товарищ брал гидратор там с рюкзаком под него, это реально отстой - тяжелый, неудобный, и гидратор быстро пришел в негодность.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, LongGLow сказал:

Ботинки таскать и еду. У меня товарищ так катался, работает в теремке (где блины пекут) охранником, ночью на смене спит, утром ему наливают в термос чая и блинов бесплатно, он берет доску и едет на игору.

Вот термос, перекус и обычную обувь лучше оставить у этого знакомого в теремке и периодически туда наведываться, по мере необходимости, а катать БЕЗ всего, на легке, это важно для техники и прогресса.

Рюкзак берите в декатлоне 35-40л, убедившись, что в него влезают горнолыжные ботинки и термос, они там вполне нормальные для таких целей и цена соответствует.

Поделиться сообщением

В Wed Nov 14 2018 в 18:42, LongGLow сказал:

Спасибо, все вышенаписаное принял к сведению.

Город Питер. Триал-спорт, кант, бордшоп 1, вот все что я знаю из здешних магазинов. Всякие Спортмастеры и Декатлоны не рассматриваю.

Ну и зря ты так о Спортмастере, заедь в СМ Про на Пулково, обратись к сотруднику в желтой майке с надписью Эксперт Про, и я уверен, что твое мнение о спортмастере поменяется. Ботинки подберут еще и заформуют на месте, если тапки позволяют. 32, Саломон, Ванс, Хэд, Буритон из того, что там есть. Термит не брать ибо дно. Там же и рюкзаки и вся остальная снаряга имеется, шлема, защита и т. д. Причем не какой нибудь кал, а реально годный Стафф. Если что по шмоткам нужно, выбор опять же есть. Онил, Квиксильвер, Бертон, Протест. Ну и там Цейнер всякий и Коламбия, НортФейс, Колмар, Десент, хотя, это уже ближе к лыжам. За Дрэгон респектую, хороший выбор! 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти