Перейти к содержанию
Сноуборд форум
Crom

Доски nidecker

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, AlxBlack сказал:

Не, я не хочу не реального, я знаю, что мягкая доска не поедет по льду как жесть.

Но чтоб радиус на льду не менялся, как в случае с магной, и чтоб доска не превращалась в неуправляемый тазик, как в случае с центральным рокером...

Ну а если в пухлом нос на скорости всплывает -- совсем хорошо. И самое интересное что это всё было поголовно почти на всех досках 2005-2010 г.в. и почти исчезло после :((...

ну так вон в соседней теме титан продают 2010 года)) Это же мечта, старая, возможно рассохшаяся, но мечта :)

Изменено пользователем Crom

Поделиться сообщением

Сходил вчера в кант, смотрел на все добро что там есть, кстати там большой выбор досок этого сезона с тестов в отличном состоянии и с хорошими скидками. 

Донатс  - ничего такого примечательного, по-моему похожа на ховеркрафт. 

Ареа - была большая ростовки, может за счёт этого мне показалось что у неё ну уж очень широкий нос. 

Платинум - очень мягкая, к примеру сезона 16 была гораздо жёстче. 

И то что меня интересовало - Мегалайт и рейв по жёсткости показались одинаковыми, в остальном есть разница. У Мегалайт нос длиннее и выше получается за счёт рокера, который скорее всего на вельвете будет только хлопать, зато в свежем будет всплывать. Форма примерно одинаковая, видно что у Мегалайт другой боковой вырез и похоже все. 

Думаю что смысла переплачивать за Мегалайт нет, так как действительно глубокий снег бывает крайне редко. 

Поделиться сообщением

Купил в итоге Rave и вчера опробовал, надо по новой учиться катать на доске :D

Поделиться сообщением

3 минуты назад, AlxBlack сказал:

а что не так? простая доска же, вроде...

Я 3 года на доске не стоял :) 

Поделиться сообщением

Доехал до канта, что рейв, что мегалайт --  мягкие, мягче моей Легенды, т.е. по старой шкале Найдекера максимум 5, рейв не впечатлил, кембер микро:(, по торсеонке, кста все топы НДК, на одном уровне, в т.ч.  и рейв, что приятно.

Помял Донатс -- дубьё, совсем дубьё, как олдовые BX, мой Ган приятнее.

В общем, под мягкий фрирайд, я наверное бы Ультралайт из топа рассматривал...

Под трассы концепт норм вроде, но я особо не мял его...

Поделиться сообщением

Саш, вот у тебя сейчас легенда есть в наличии? Ты её скрутить можешь, мне кажется, что торсионка у неё никакая будет по сравнению с современными. А что для тебя не микро кембер? 

Я кстати, вот не могу на 100% тебе довореть в таких вопросах, так как даже не видел как ты катаешь. 

Поделиться сообщением

не, легенду знакомому отдал докатывать...

Не микро кембер от 8мм

Поделиться сообщением

Я правда не замерял, но на глаз там кембер близок к 8 мм, и он очень неплохо работает :)

Поделиться сообщением

В 14.01.2019 в 12:47, Crom сказал:

да, хорошую фрирайдку с  кембером, без всяких там гибридов.

Идеал по соотношению цена\качество условно говоря))

Good Capra посмотри, широкая, фул кембер, графитовый скользяк. Volkl Pace наибеях всяких может еще встречается где то))) есть 163, есть 169. Небольшой рокер на носу, все остальное кембер, причем нормальный такой кембер, а не 4мм как сейчас модно. Графитовый скользяк, очень толстый и живучий. Короче для фреройда самое оно) Уже второй сезон гоняю, доска ракета! 

Поделиться сообщением

Где же ты раньше был, я купил уж доску, она меня устраивает, в больших горах осталось затестить.

Правда смущает что она в максимальной 162й ростовке, а не как я привык 165+

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти