Перейти к содержанию
Сноуборд форум
muur_zilka

RIde Timeless VS Jones Flagship carbon VS Custom X

Рекомендуемые сообщения

привет форумчане! 

ищу советов в непростом выборе доски.

Вес 100-105, Рост 187, возраст 32.

Опыт 10 лет. 10 выездов недельных в горы, все откатал на Ride TImeless 169 эдак выпуска конца нулвых. Уровень катания "кое что могу"

Откатал 1 день на прокатном Custom X 164 и понял что он сильно лучше моего RIde (жестче, маневреннее,  лучше зацеп на твердом покрытии)

Все хотел было Custom X взять, но передумал из за их системы креплений. Теперь выбираю между 

RIde Timeless 2018-2019 VS Jones Flagship carbon 2018-2019.  Джонс в полтора раза дороже. Поэтому склоняюсь к RIDE Timeless. 

что хочу : трассы - карвинг, контроль на высоких скоростях, суперотзывчивость и стабильность. 

Езда в свиче.
Фрирайд.

Учитывая мой вес и проблему с коленом - умеренные прыжки буграх с 180/360

боты с крепами под доску тоже надо понять какие лучше взять. Склоняюсь весь топовый комплект RIDE взять. 
https://trial-sport.ru/goods/51526/1369858.html TRIDENT боты

https://trial-sport.ru/goods/51526/1375763.html EL HERE крепы

Хотя также заинтересовали крепы STEP IN. Что скажете по ним? 
Например, серия Nitro Clicker:

https://trial-sport.ru/goods/51526/1370099.html 

https://trial-sport.ru/goods/51526/1375536.html

Сноуборд дико почитаю, поэтому готов  разумно потратиться , ибо мой вес - это только дорогие доски

Итак резюмирую

подбор доски. 
подбор бот и креп под нее. 

Поделиться сообщением

Помимо карбонового есть обычный флагшип, и он дешевле этой доски от Ride. На карбоне ты экономишь примерно 400-500 грамм веса и получаешь плюс $400 к цене. С учетом того, что ты не девочка весом 45 кг, тебе эти полкило вообще ни в одном глазу.

Из-за геометрии опять же у флага будет чуть лучше свич, но это доска не под баловство. Джонсы хоть и делают сейчас в Дубаях, но там по крайней мере понятная фабрика и хороший контроль качества, Райды все китайские. В общем я бы склонился к обычному деревянному Флагшипу.

El Hefe не катал, но когда-то начинал с Ride Maestro, они чуть мягче, хорошее качество.

Из креп я бы посоветовал посмотреть на Nitro Machine, у них в стрепах встроены металлические тросы, что сильно повышает их живучесть.

Если живешь в Москве или где-нибудь недалеко, можно посмотреть в сторону креп Burton под нормальные закладные. У них по гарантии просто куски менять, хотя качество в последние годы оставляет желать лучшего.

По поводу степ-инов - это бесполезный маркетинг, который экономит тебе 30 секунд при встегивании, зато ты сразу ограничиваешь себя тем, что под это есть только одни ботинки, толком нигде нет запчастей. Плюс при достаточно ликом снегу оно будет весело залипать и замерзать. Было бы актуально, если ты живешь в парке на рейлах, и там больше встегиваешься, чем едешь по фигурам.

По-моему нафиг не надо. Бери хорошие классические стрепы и удобные ботинки.

По тапкам - тут советовать бесполезно, смотри что лучше сядет по ноге. И с твоими запросами чем жестче, тем лучше. Я вот, например, в Nitro Select TLS катаюсь изначально.

Изменено пользователем Я люблю снег

Поделиться сообщением

На соседнем форуме есть товарищ с современной ride timeless и это доска не для баловства вовсе, алюминиевые топшит дает о себе знать, под твой вес можно ее брать, Джонс наверно даже карбоновый будет мягковат для тебя.

Если в средствах не стеснен посмотри на найдекер ультралайт например в максимальной ростовке.

По ботам подбирай одни из самых жестких, главное чтоб по ноге сели - Nitro, Salamon, Deeluxe, а потом уж крепы под боты чтобы бот внутри крепа не болтался.

Крепы можно посмотреть как burton например x-base, так и ride что ты указал, Nitro тоже думаю будут хороши. В триале есть еще Drake radar и podium ff. Но тут еще вопросы по запчастям, насколько их тяжело добыть, burton в этом плане подкупает пожизненной гарантией.

Поделиться сообщением

начни с выбора бот, это самое сложное, ищи те, что счдут по ноге, как подбирать смотри

Поделиться сообщением

15 часов назад, Я люблю снег сказал:

Помимо карбонового есть обычный флагшип, и он дешевле этой доски от Ride. На карбоне ты экономишь примерно 400-500 грамм веса и получаешь плюс $400 к цене. С учетом того, что ты не девочка весом 45 кг, тебе эти полкило вообще ни в одном глазу.

Из-за геометрии опять же у флага будет чуть лучше свич, но это доска не под баловство. Джонсы хоть и делают сейчас в Дубаях, но там по крайней мере понятная фабрика и хороший контроль качества, Райды все китайские. В общем я бы склонился к обычному деревянному Флагшипу.

El Hefe не катал, но когда-то начинал с Ride Maestro, они чуть мягче, хорошее качество.

Из креп я бы посоветовал посмотреть на Nitro Machine, у них в стрепах встроены металлические тросы, что сильно повышает их живучесть.

Если живешь в Москве или где-нибудь недалеко, можно посмотреть в сторону креп Burton под нормальные закладные. У них по гарантии просто куски менять, хотя качество в последние годы оставляет желать лучшего.

По поводу степ-инов - это бесполезный маркетинг, который экономит тебе 30 секунд при встегивании, зато ты сразу ограничиваешь себя тем, что под это есть только одни ботинки, толком нигде нет запчастей. Плюс при достаточно ликом снегу оно будет весело залипать и замерзать. Было бы актуально, если ты живешь в парке на рейлах, и там больше встегиваешься, чем едешь по фигурам

По-моему нафиг не надо. Бери хорошие классические стрепы и удобные ботинки.

По тапкам - тут советовать бесполезно, смотри что лучше сядет по ноге. И с твоими запросами чем жестче, тем лучше. Я вот, например, в Nitro Select TLS катаюсь изначально.

Версия карбон флагшип жестка на 10 из 10, обычный флагшип 8/10. Мне принципиально хочется самую жесткую доску попробовать.  ОБычный флагшип все же доска уровнем ниже флагманов.
  На счет китая - они уже передовики производства, так что это вообще не смущает :)  ДА что говорить, я лично был в Пекине и у них там очень круто все.

Вот на крепы Nitro Machine поглядывал тоже, троссы в стрепах это жирный аргумент!  А еще наличие запчастей тоже аргумент. У меня щас крепы райд ,столкнулся с отсутствием зап частей :(   А может BURTON правда? 

Я тоже на счет step in со скепсисом. Ибо всю нагрузку на себя берет ботинок. Тогда логично что он быстрее потеряет жесткость.... 
Но с другой стороны у тебя нет в крепах стреп, которые могут сломаться...  

С тапками надо мерить дааа.  У меня сейчас K2 какие то, много в них откатал. 

Вообще так осознанно к выбору подхожу первый раз, но уже и опыт и старость)))  и денег эти игрушки стоять столько, что ошибаться не хочется. 

PS И я все таки оплатил сегодня РАЙД!  Нашел в триале в волгограде. Теперь надо забрать через транспортную!  Это единственная доска с жесткостью 10 за такой ценник.
Поделюсь впечатлениями, через неделю в Царкадзор еду! 

Поделиться сообщением

14 часов назад, Crom сказал:

На соседнем форуме есть товарищ с современной ride timeless и это доска не для баловства вовсе, алюминиевые топшит дает о себе знать, под твой вес можно ее брать, Джонс наверно даже карбоновый будет мягковат для тебя.

Если в средствах не стеснен посмотри на найдекер ультралайт например в максимальной ростовке.

По ботам подбирай одни из самых жестких, главное чтоб по ноге сели - Nitro, Salamon, Deeluxe, а потом уж крепы под боты чтобы бот внутри крепа не болтался.

Крепы можно посмотреть как burton например x-base, так и ride что ты указал, Nitro тоже думаю будут хороши. В триале есть еще Drake radar и podium ff. Но тут еще вопросы по запчастям, насколько их тяжело добыть, burton в этом плане подкупает пожизненной гарантией.

Я большую часть времени тоже еду в контакте с поверхностью)  Я с тобой согласен, что Джонс мягковат будет обычный флагшип точно, а вот карбоновый ХЗ... 
Найдекер ультралайт тоже глядел. Он крут и технологичен... 
 Что у него с жесткостью тоже непонятно. Нигде про это не указано. И ценник минимум 65 тыр. со скидками. Такой же ценник как на Флагшип карбон. 
А у бертон реально пожизненная гарантия в случае поломки чего либо? или эта фраза характеризует их надежность?)

Поделиться сообщением

Пожизненная у бертона, да. Это характеризует именно гарантию. Качество последние годы упало у всего, так что и тут надеяться на бессмертие бессмысленно. Я в своих Genesis катаю 4й год, дважды менял обе нижние стрепы по разным причинам, слайдеров сломал штук 5. База и хайбеки целые.

Если будешь смотреть бертоны, люди очень не советуют последние Diode'ы, у них просто пополам ломается хайбек. Можно поискать Genesis X, но в России они стоят космических денег.

Поделиться сообщением

Бертоны меняют поломанные запчасти спокойно, тут у одного форумчанина старенькие СО2 даже починили. Я на картелях 13 года откатал 3 сезона без поломок и они пошли к другому владельцу. Сейчас свеженькие картели, посмотрим как они будут по живучести, а вот по посадке бота и его затяжке они гораздо лучше стали кмк. Верхний стреп фиксирует практически намертво. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти