Перейти к содержанию
Сноуборд форум
able

Доска для софткарва

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

Катаю много лет на Palmer Honeycircle 161 по подготовленным трассам, освоил разгрузку вниз-вверх, резанные повороты.

Есть нарекание к доске - на скорости на буграх колбасит, быстро забиваются ноги.

Взял в прокат старый Burton Frontier 166 (с карбоновыми нитями, аналог Custom), колбасит заметно меньше и скорость зарезания дуги выросла.

Задумался поменять сняряд в сторону менее универсального (более трассового), посмотрел видосы и стою перед выбором

• Burton Custom 166 (длина канта 1295)
  • F2 Eliminator 163-166 (длина канта 1410-1430)
  • Niedecker Legend 164-168 (длина канта 1240)

Вес 80кг / Рост 182

Покритикуйте пожалуйста и накиньте пару достойных вариантов сверху. Новые топовые доски не смотрю, т.к. планирую брать б/у в районе 20-30 т.р. максимум.

Изменено пользователем able

Поделиться сообщением

Ride TIMELESS 162-167  (жесткость 10/10, длина канта 1228-1266)

Поделиться сообщением

Легенды больше не выпускается, под карвинг у Найдекера Концепт  или можно зе ган и донат, Элиминатор норм, ещё всякие фанкарвовские доски

Поделиться сообщением

Ты вот советуешь доски от ФК, а ты сам их пробовал? Как у них с качеством? 

А человеку уже насоветовал))

Поделиться сообщением

С качеством не знаю, лично не пробовал, но пробовал человек, которому доверяю, за качество говорить рано, но по езде -- вышли удачными.

Всё равно доски -- расходник, а год гарантии как правило есть...

Поделиться сообщением

20 минут назад, AlxBlack сказал:

С качеством не знаю, лично не пробовал, но пробовал человек, которому доверяю, за качество говорить рано, но по езде -- вышли удачными.

Всё равно доски -- расходник, а год гарантии как правило есть...

Тут даже крупные бренды посылают с гарантией, а ты про гарантию мелкопартийного производства, очень все это сомнительно.

Видел одного чела на горке с их доской, но пересечься поговорить не удалось к сожалению.

На тест бы дали, можно было подумать))

Изменено пользователем Crom

Поделиться сообщением

вроде бы дают...

спроси у них, вроде в Канте, но не уверен... Знакомый именно на тест брал...

Поделиться сообщением

Хммм, может потом тестовые доски сливать может даже будут))

Поделиться сообщением

При выборе доски для софткарва, обязательно смотреть на жесткость носа, фрирайдные доски особенно с рокерами в большинстве своем имеют мягкий нос, что не совсем есть хорошо, катать конечно можно, но грузить нос очень осторожно. Как вариант для карва хороший экземпляр Good Capra, нос жесткий, фулл кэмбер. Но обрати внимание, что минимальная ширина стойки на ней 54 см, лично мне такой вариант не зашел по этому отказался от такой доски. Элим вариант годный. Можно Korua Shapes глянуть. Карвовые модели у них бомба, в этом сезоне они исправили всякие косяки, повсеместно увеличили флекс всех досок, у меня один хороший друг катал Cafe Racer, ему доверять можно ибо скилл на уровне, доска очень зашла, нос жесткий как у капры. От себя рекомендую посмотреть еще Head Instinct I Kers и Head Pilot. Флекс около 8  там и там, ну а вообще досок подходящих для карва полно на самом деле, главное понимать общие требования.

Поделиться сообщением

Найдекер Донат -- ппц жёсткий нос, но и сама доска не мягкая, я на Гане норм. карвю, нос мчгкий....

Поделиться сообщением

Саш, выложи где-нибудь видос как ты на the gun карвишь, ну ооооочень интересно :)

Поделиться сообщением

13 часов назад, Burnmann сказал:

При выборе доски для софткарва, обязательно смотреть на жесткость носа, фрирайдные доски особенно с рокерами в большинстве своем имеют мягкий нос, что не совсем есть хорошо, катать конечно можно, но грузить нос очень осторожно. Как вариант для карва хороший экземпляр Good Capra, нос жесткий, фулл кэмбер. Но обрати внимание, что минимальная ширина стойки на ней 54 см, лично мне такой вариант не зашел по этому отказался от такой доски. Элим вариант годный. Можно Korua Shapes глянуть. Карвовые модели у них бомба, в этом сезоне они исправили всякие косяки, повсеместно увеличили флекс всех досок, у меня один хороший друг катал Cafe Racer, ему доверять можно ибо скилл на уровне, доска очень зашла, нос жесткий как у капры. От себя рекомендую посмотреть еще Head Instinct I Kers и Head Pilot. Флекс около 8  там и там, ну а вообще досок подходящих для карва полно на самом деле, главное понимать общие требования.

Мне кстати лыжи Head очень понравились, да и что говорить в лыжном мире Head один из лидеров, а действительно ли хороших их доски? I kers интересная технология, как они ее правда в доску запихнули, на лыжах похоже что работает -на себе испытал :)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Crom сказал:

Саш, выложи где-нибудь видос как ты на the gun карвишь, ну ооооочень интересно

Да нету видео, я на нём только в Грузии дней 5 покатал, по всей видимости никто не снимал....

В Москве слалом, так что не до мягкого....

Поделиться сообщением

Ну вот опять... Давай слалом)) 

Поделиться сообщением

На Ежёвой на след. недели попробую попросить чтоб дали видео:)

Поделиться сообщением

В 07.02.2019 в 10:37, Crom сказал:

Мне кстати лыжи Head очень понравились, да и что говорить в лыжном мире Head один из лидеров, а действительно ли хороших их доски? I kers интересная технология, как они ее правда в доску запихнули, на лыжах похоже что работает -на себе испытал :)

Работает керц и в доске, а чего ему там не работать то? Лыжи не пробовал ибо не катаюсь на них)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти