Перейти к содержанию
Сноуборд форум
yooko

Открыл новый горнолыжный курорт «Бобровый лог» в Красноярске

Рекомендуемые сообщения

В Красноярске в минувшие выходные открылся всесезонный фанпарк «Бобровый лог» — первый в России горнолыжный курорт международного уровня. На церемонии открытия председатель Законодательного Собрания Красноярского края Александр Усс отметил: «Мне приятно влиться в общие поздравления в связи с открытием „Бобрового лога“. Это долгожданное событие, к которому мы все готовились. Это важно для всех нас. Фанпарк „Бобровый лог“ — великолепное спортивное сооружение. „Норильский никель“ задает нам высокий стандарт, к которому мы должны стремиться во всех областях. Я хочу вручить руководству Фанпарка флаг Красноярского края».

В «Бобровом логу» будут действовать 15 горнолыжных трасс различного уровня сложности длинной от 400 до 1800 м, две 4-х местных канатно-кресельных дороги, два ресторана, пять баров, ночной клуб, автостоянка на 500 мест. Освещение зоны катания в вечернее время дают возможность проводить международные соревнования по бордеркроссу, параллельному слалому.

Во второй очереди в Фанпарке должны открыться всесезонные объекты, в том числе искусственный каток, парк аттракционов, пляж. Общий объем инвестиций всех участников проекта составил 2 тыс. 363 млн рублей.

Поделиться сообщением

Сегодня каталась в Бобровом логу. Ощущения не передоваемы, просто супер, Гладенькая отдыхает;)

Поделиться сообщением

Малыш, ты не права. На Гладенькой не хуже. Там просто по другому. Снег другой. Рельеф другой. К тому же поездка на Гладенькую - это своего рода ритуал. Путешествие такое

Поделиться сообщением

Может быть и так, надо кстати туда скататься посмотреть, давненько я там не была. Вдруг для меня тоже ритуалом станет

Поделиться сообщением

не понял - что значит "открылсо"?

Бобрушавель отнюдь не первый сезон работает

ЗЫ про все написали, даже про инвестиции, а про самое главное не сказали: КАКОЙ ТАМ ПЕРЕПАД???

Поделиться сообщением

Подскажите, а "Бобровый лог" В Красноярске далеко от гостиничного комплекса "3 медведя"? Мы туда собираемся 2 января приехать из Новосибирска.

Поделиться сообщением

кСТАТИ-РАЗ СЮДА ЗАХОДЯТ-СПРОШУ ТУТОЧКИ-Я В КРАСНОЯРСКЕ НЕДАВНО-сорьки за капс-но вот хочу приобрести снаряжение-два вопроса-лучше брать новое но подешевле или б\У, понимаю, что лучше новое и качественное, но ситуация именно, как я описал выше!!! Спасибо-увидимся!!!

Поделиться сообщением

кСТАТИ-РАЗ СЮДА ЗАХОДЯТ-СПРОШУ ТУТОЧКИ-Я В КРАСНОЯРСКЕ НЕДАВНО-сорьки за капс-но вот хочу приобрести снаряжение-два вопроса-лучше брать новое но подешевле или б\У, понимаю, что лучше новое и качественное, но ситуация именно, как я описал выше!!! Спасибо-увидимся!!!

лучше взять недорогое, но новое заедь в Диана-Спорт, там был хороший выбор

Поделиться сообщением

Piroru

не знаю,ты лучше на пиши от куда ты.Мне кажется от Сибири,до Востока одинаково везде...В бобровом подъем 85руб стоит(есть абонементы).В Дивногорске 60(перестали делать абонементы).По будням на 10руб. меньше.Что там,что там.Дельфинарий не в курсе.Но могу узнать...Ехать с бобрового до Дивногорской трассы 25км.Кстати проезжать еще 1 трассу будешь.Не доезжая до Дивногорска 7км.Ее видно будет.Так что если к примеру на думал остановится в Красноярске,то думаю ты можешь за 3 дня опробовать три горы.А там как понравится.Если что в помощи проезда без проблем(если работать не буду).Если не на машине,то проезд на газели меж город 48руб(на такси 50руб).На автобусе 13руб по Красноярску.Такси в Красноярске от200 до 400.Ну в зависимости от места.В Дивногорске 50руб в любую точку города,на газели 12руб.

В Бобровом не только можно на доске кататься,еще там саночки мне нравятся(но без тормозов надо ехать,сейчас такое удовольствие подорожало :().

Думаю дубль гис есть,посмотри там инфу о гостинницах,просто я за стоимость этого писать не буду...

Поделиться сообщением

Спасибо) Я из Новосиба, хочу на недельку приехать. Как точно собиремся и если останутся какие то вопросы, надеюсь на вашу помощь) А вобще сезон когда заканчивается?

Поделиться сообщением

Спасибо) Я из Новосиба, хочу на недельку приехать. Как точно собиремся и если останутся какие то вопросы, надеюсь на вашу помощь) А вобще сезон когда заканчивается?

Да еще месяца 2 точно будет идти,самый разгар начнется.Снега что то маловато валит.Сегодня у катали машиной гору с утра и как по срезали бугры.В некоторых местах стало видно земельку.Это в Дивногорске.В Красноярске там снега хватает,но он полу искусственный.

Просто как надумаете,напишите.Я обстановку гор дам знать.

Поделиться сообщением

Подскаите, есть ли там какие нибудь снаряды (боксы, рейлы) или кикеры? Сильно жестко? Цены такие же как в анчале сезона?

Поделиться сообщением

Подскаите, есть ли там какие нибудь снаряды (боксы, рейлы) или кикеры? Сильно жестко? Цены такие же как в анчале сезона?

жестко если ратрак пройдет...

А что за боксы,рейлы и кикеры.Я не понял,если честно.

Поделиться сообщением

Это всякие перила, трамплинчики небольшие)

я там был 1 раз.И то катался не на доске...Времени нет туда съездить.Друзья катаются.Если ратрак прошел,то жестко.Но многим не нравятся там из-за этого кататься.Я катаюсь в Дивногорске.Там снег натуральный и мне 5мин. езды.В бобровом трасса почти 3км говорят.В Дивногорске примерно 1км..На всякие фристайлерные девайсы я внимания не обращаю.Есть,но думаю-в России оно такое убогое...Поеду сниму видео,если интересно.только туда я пока не рвусь...В Дивногорске на буранах уезжают в лес и там трасса 1,5км,я еще там не был.Вот туда охото съездить.

Поделиться сообщением

дельфинарий уехал,все.

Поделиться сообщением

там ща такое готовят.Огого.Я посмотрел на эти трамплины,думаю-ну ее в баню.Там лететь метров 20 если не больше.еще и не так низко.готовят еще трассу.Где бугров много и потом резкие трамплины,а там уже перила всякие.Прямые,закругленные и т.д.Короче если летаешь хорошо,то удачи...

Льда хватает.Есть такие моменты.Идет как рефленка и оно ледовое + еще валяются с пол яйца ледовые камешки(но это местами и на одной трассе заметил).не удобно когда в поворот входишь,а переть то хочется.Я как не комфорт сильно это не назову.Я нормально пролетал,врезался кантом и проходит на ура.Не понравилось одно "НО".Трасса длинная около 2х км.Но там меньше чем середина крутяка,а потом как равнина,чуть еле спуск.Идет с начало адреналин,а потом так себе.Самая черная трасса закрыта была.Крутиков хватает вроде,но мало.Для сильно опотных,возможно и скучновато станет.НО ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!!

В будни 60р стоит подъем.В выходные я что то и не глянул

dfd106a396b0.jpg

41172b9cde3a.jpg

п.с.-еще забыл написать.Там катаются и по лесу,все везде накатано.С самого верха себе путей можешь найти много :),что прикольно.

Поделиться сообщением

офигительно и восхитительно! так что сезон не закрыт ))судя по тому, что там сейчас есть, вполне еще успеваем приехать через недельку так же на пятницу-субботу )))

за бобровкой есть еще одни трассы,говорят.Но я там не был.На следующем светофоре налево.И до конца ехать...там бугель и вроде по скоростнее спуски(название крутится,но хоть убей забыл):).

Поделиться сообщением

Есть надежда, что сегодняшний снег уже не растает.

И через недельки три.. сезон будет открыт!)

Поделиться сообщением

Кто знает!В бобровке пушки дуют?Что то слышал 12 ноября открытие...,слух или нет.

Поделиться сообщением

Когда в приисковый ехали покатали там - размялись после самика-понравилось. Вот только питание в столовые ужасно дорогое помню было...

Поделиться сообщением

Вчера был там. В будний день 700р 10 подъемов. После 17–18 часов работает только один подъемник и одна трасса. Склон жёсткий, падать не советую. Для себя понял- вечером больше в бобёр ни ногой, трасса УГ. Есть парк, но на приземлении лёд, не приземлишь- сломаешь жопу.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти