Перейти к содержанию
Сноуборд форум
Фиомен

Шлем Full-face

Рекомендуемые сообщения

Англичани делают фулфейсы для зимних видов спорта. Контора RUROC. Погуглите, в целом очень достойные шлемы. Шлема, с маской вместе идут + линзы можно менять. И выглядит он круто!

Поделиться сообщением

Сотряс можно заработать и в фулфейсе, не приложившись им об землю (проверено мною), чисто за счет мышц шеи оттормозил и пожадничал (в полете понимал, что новый лень покупать). А байкеры и велосипдисты дёртовые шею из-за "ошейника" не ломают)

Новичку, который на доске ни разу не катал есть смысл брать на гору шлем с собой первые несколько дней? Дерзить не буду, а буду медленно учиться понимать доску)))

Поделиться сообщением

шлем хорошая штука-в ухи не дует,дождь не капает,настроение улучшает :-)

практичечки все кто давно катает-катают в шлемах и токо нубы 2го сезона в шапках...

фиг два в каком чемпионате вы выступите без шлема....

Поделиться сообщением

в мотокроссовых шлемах дышать намного легче, но все-равно все мотошлемы - одноразовые.. Как обстоят дела с лыжными/сноубордическими не знаю... но в мотошлеме с учетом такой специфики будет очень накладно катать...

после того как один раз приложился - шлем на свалку... даже если не сильно... а хороший кроссовый шлем Shoei стоит около 20 т.р.

Поделиться сообщением

Англичани делают фулфейсы для зимних видов спорта. Контора RUROC. Погуглите, в целом очень достойные шлемы. Шлема, с маской вместе идут + линзы можно менять. И выглядит он круто!

RUROC говоришь, у одно чела видел такой, но не знал как называется. Очень крутой, сам хочу такой, а то мой уже переломан :(. Опасно выглядит)) Спс за наводку.

Поделиться сообщением

Подойдет ли такой? Из штатов в 2007 году по случаю привез.

xgames-full-face-helmet-green_BG05417.jpg

где вы в них катать то собрались,в степаново что ли...

Ну и в продолжении темы-шумахер убедительно подтвердил мои слова,что мозг только у дятла на жгутиках, и чего там на голову не одень все зависит от скорости и воли случая,думаю у него тоже шлем был не за 100$

Поделиться сообщением

я кстати задался идеей, сменить шлем на фулфейс, в принципе что бы без напрягов, в продаже в Мск сейчас есть две модели шлемов сделанных изначально для лыжников а именно:

1)http://www.kant.ru/show_good1.php?t=acsess&id=1046080&id_razdel=67

2)http://www.kant.ru/show_good1.php?t=acsess&id=772995&id_razdel=67

Кто что думает по поводу этих шлемов?

Вопрос ни в том, что нужен или нет, вопрос в другом, какой?

гиро ездил мерил, а вот сайлис только посмотрел и то детский, то есть маленького размера, но он меня мягко говоря не впечатлил, так как по сути это все тот же 600 рублевый шлем, просто внутрянка в оранжевой сетке и глянцевая скорлупа, за которую ценник ломят ни за что, или за что? Кто юзал?

Поделиться сообщением

giro глушат пипец..,,Жесткие они реально и сделаны фуфлыжно-пенопластик,прокладочка из фигоньки на липучке,я уж моментом приклеил.

Есть у меня-дался затылком,все сопли на маске...

Поделиться сообщением

мда, непонятно конечно, на рынке такая огромная площадка для развития бизнеса в этом направлении, а производители филонят, а найти просто строгий, черный, закрытый шлем вообще нереально, а ведь я готов платить хорошие деньги, а брать ни кто не хочет...

Поделиться сообщением

мда, непонятно конечно, на рынке такая огромная площадка для развития бизнеса в этом направлении, а производители филонят, а найти просто строгий, черный, закрытый шлем вообще нереально, а ведь я готов платить хорошие деньги, а брать ни кто не хочет...

Посмотри снегоходные шлемы. Там всё как надо. Для зимы. Для скоростей. Для Безопасности. Цена и вес соответствующие.

Поделиться сообщением

включите телевизор-слоупстайл,олимпиада,обычные шлема.

Вы чего выше прыгаете или быстрее катаете,я точно нет...

Если кто то не использует особо какую то снарягу,на то есть веская причина-может жесткий подбородок фэйса ломает шею при втыкании им в снег или не дает подбородок к груди прижать или еще чего (мозг вытекает на солнце),обзор другой,башней крутить мешает...

Не обращали внимания на отличия касок альпинистов от мотоциклистов,а парашютистов от хоккеистов-так они не просто так разные,люди которые их проектируют не 10 раз в горы съездили или на мотик сели 5 лет назад,они предмет знают сильно лучше конечного потребителя,чего то тут выдумать сложно..

+ все это тестируется,выбор материалов ну итд серьезное такое дело...

Поделиться сообщением

В чем-то ты прав, лучше разбить бороду, чем свернуть шею.

Поделиться сообщением

ну да просто в хоккейных шлемах мягкий поулиретан,в альпкасках скорлупа фиг кувалдой разобьешь и подвес из стропы, в великах шлемы легкие (кроссе) и на одно падение....Все это считается,тестируется и прочее уже десятки лет.Про борд не знаю точно-но точняк тоже народ думает,чего на голову одевает...

(это ж не сидеть на снегоходе смотря прямо) и не гонки формулы1 где у них наверняка шейный корсет какой....Есть короче нюансы,которые для нас непонятны....

Поделиться сообщением

20 секунд поиска выдали адрес http://www.rurocshop.ru/

Непонятно как ты искал, если тебя реально интересуют эти каски.

Поделиться сообщением

Спасибочки, НО рурок это не интеграл, а трансформер. Отсоединяется подбородок одним словом, это чучуть не то. А мото тяжеловат для таких дел, по себе знаю. Ладно с этим интегралом, обычный с жесткими ушами тяжело найти и подобрать.

Поделиться сообщением

Спасибочки, НО рурок это не интеграл, а трансформер. Отсоединяется подбородок одним словом, это чучуть не то. А мото тяжеловат для таких дел, по себе знаю. Ладно с этим интегралом, обычный с жесткими ушами тяжело найти и подобрать.

Не читал всю тему по-новой. Что хочешь? Обычный фулфейс без всяких прибамбасов?

Есть же вело шлемы для даунхилла и фрирайда. В том же Триале за вменяемые женьги есть таких брендов как 661 и TSG.Обе фирмы достойные. Мерять только надо тщательно и у некоторых моделей есть в комплекте мягкие вставки для подгонки под себя. Учти, внутренняя обивка немного садится со временем. Т.е. новый должен сидеть на голове плотно и не болтаться. Но и не жать.

В Веломиршоп ещё на сайте посмотри.

Поделиться сообщением

Короче отчет поисков, купил кроссовый мото-шлемак LAZER за 7500 вот такой http://prorider43.ru/ekip/lazer_smx_thin_drum_blk.html черно-серый. Принципе дороговато, но я доволен. Весит 1200грамм, не кажется тяжелым, сидит плотно и грозно.

ПС Есть интеграл LAZER для мота он очень мне нравится, хоть не так дорог (5000р) как шое, ариель и другие топовые шлемаки.

Поделиться сообщением

Фулл-фейс, ИМХО, нужен на трассах, ибо по морде лица вешками получать не приятно....

Во фрирайде есть две "концепции", сторонники фула и "обычных" шлемаков: фул надёжнее, но в нём ни черта не слышно, "обычный" же наоборот... я сторонник обычного....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти