Перейти к содержанию
Сноуборд форум
Фиомен

Шлем Full-face

Рекомендуемые сообщения

Зачем тебе именно фуллфейс? Бывали неприятные инциденты?

Да нет тьфу 3 раза, хоть как не кувыркался. Но лично хочется понтов))). Просто когда был g10mx привык к козырьку. Просто фулл создан так, что бы защитить от камней для наших реалиях это ветки.

Как говорится ХОЧУ, а зачем не знаю.

Поделиться сообщением

Фулл-фейс, ИМХО, нужен на трассах, ибо по морде лица вешками получать не приятно....

Во фрирайде есть две "концепции", сторонники фула и "обычных" шлемаков: фул надёжнее, но в нём ни черта не слышно, "обычный" же наоборот... я сторонник обычного....

По наблюдениям, где-то половина людей катает в наушниках, им, видимо слух не нужен в принципе.

От веток и всякой там летящей снежной крошки защищает балаклава. А по уровень носа защищает маска. В общем для меня загадка осталась неразгаданной :)

Поделиться сообщением

В большей степени он выглядит прикольно и для многих он для красоты.

Поделиться сообщением

Fullface спасает при прыжках, когда неудачно приземлился и сильно согнулись колени, то ты коленями выбиваешь зубы себе, т.к. нет защиты челюсти. Вот челюсть часто страдает при серьезных столкновениях с другими. Даже просто если есть дужка металлическая на обычном шлеме снизу - уже защита подбородка.

Поделиться сообщением

Пацаны, так какой шлемак брать то? Перечитал всю тему, но каких-либо ссылок на тесты не нашел.

Понял, что точно не Giro)

Поделиться сообщением

Пацаны, так какой шлемак брать то?

Тот, который соответствует ISO и хорошо сядет на голову, без примерки шлем брать не советую....

Поделиться сообщением

А ниже какой цены шлема рассматривать к покупке не стоит?

Поделиться сообщением

а почему не GIRO?

вопрос мой не из праздного любопытства. просто я уже лет 8 катаюсь в шлемах GIRO, жену в него же одел, друзьям советую. а мож я чего не знаю и подвергаю своих близких опасности?

Поделиться сообщением

а почему не GIRO?

вопрос мой не из праздного любопытства. просто я уже лет 8 катаюсь в шлемах GIRO, жену в него же одел, друзьям советую. а мож я чего не знаю и подвергаю своих близких опасности?

Дорогой сцука. ))) Купил сыну все тоже что и в моем Соломоне, материал, приблуды, цвет только другой - в полтора раза дороже моего. Наверно поэтому. ;)

Поделиться сообщением

У меня был LAZER дорогущий штук 6 или 7 что ли в экстриме на речном .. бесило то что все эти задвижки на вентиляцию гремят на голове.. потом примерил случайно quiksilver где то в магазине настолько он хорошо сел на мою башку, легкий удобный так в нем катаю и не парюсь хотя стоил он штуки 2 со всеми скидками.. а пафосный LAZER малахитового цвета другану подарил :))

Поделиться сообщением

Долго примерял разные котелки, то не нравится, то с маской криво сидит ,в итоге взял рурок. Сел идеально. Тепло- катаю как в обычном, холодно- "морду" надел - тепло , ледяной бороды нет, выглядит достойно,вобщем для меня идеальный вариант, остальное не важно.

Поделиться сообщением

Долго примерял разные котелки, то не нравится, то с маской криво сидит ,в итоге взял рурок. Сел идеально. Тепло- катаю как в обычном, холодно- "морду" надел - тепло , ледяной бороды нет, выглядит достойно,вобщем для меня идеальный вариант, остальное не важно.

И сразу совет, берегите "сеточку" на маске, бывает что слетает она, а докупать отдельно это рублей 800.

Шлем действительно классный!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти