Перейти к содержанию
Сноуборд форум
dureman

Склоны в Степаново. Волен

Кто поедит в Волен?  

32 пользователя проголосовало

1. 1. Кто поедит в Волен?

• ДААА
      19
    • Надо думать
      9
    • нет
      4

Рекомендуемые сообщения

в воскресенье был в степаново после 19-00 подъемы по 80р народу набежало огого, 10-15 мин в очереди, Катался на склоне слева который покруче (незнаю номер) , горки конечно подлиннее чем в сорочанах. но персонал их, который не следит совсем, убогие выкаты с кресел и вобще)))

при мне ребенок свалился с кресла, его чуть не пришибло по башке и креселку не остановили, как будто это нормально... жесть короче)

Поделиться сообщением

дааа, скаты с креселки это отдельная тема )) особенно для начинающих. В выходные их до основания деревянного раскатывают, а снега местные таджики ленятся накидать. Правда когда там часто катаешься, то уже внимания не обращаешь, я например сажусь на креселку с двумя встегнутыми ногами, хоть это и запрещено правилами, но так гораздо безопасней потом спускаться по этим скатам ))) В Сорочанах очень часто креселку тормозят, причем по каждой ерунде, часто в прошлом году там катался и эти остановки просто запарили, иногда по 5-10 минут висишь на самом ветру, ждешь когда же ее включат, каждый второй подъем был с остановками (

Поделиться сообщением

бугель местных жителей, там за бобслейной трассой еще один такой же есть )

Типа использовать нельзя?) Или местным пох? ;)

Поделиться сообщением

Типа использовать нельзя?) Или местным пох? ;)

да он работает редко очень, кнопка пуска у местных, когда им надо - они включают, покатаются - выкдючают ) ну еще там специальный крюк нужен, чтобы на трос набрасывать и держась за него подниматься, а этот крюк надо будет с собой возить. Не знаю разрешать они посторонним своим подъемником пользоваться или нет, мы никогда такой целью не задавались, так что точно не скажу ))

Поделиться сообщением

Про Степаново...

История, конечно, не нова. Все знают про значительный уровень мошенничества в нашей стране.

Здесь не ставлю целью разобраться в первопричинах - они очевидны - людская жадность.

Здесь имею цель предупредить товарищей. Очень хочу, чтобы они избежали

неприятной участи, а по возможности и предупредили бы своих знакомых.

Вечер был милый. Мы приехали в Степаново в 12 часов ночи вчера, 10 февраля. Пошли в прокат.

В прокате нам вежливо выдали сноуборд и боты, осведомив нас о том, что если мы вернём это всё

позже двух - будет штраф. Мы согласны - людям надо и поспать, никто не обязан задерживаться

после рабочего дня. Совок, конечно, но куда же без него. То же предупреждение и в камере хранения.

Согласны.

Катаемся. Нам было здорово. Прозвучала сирена - пора сворачиваться. Едем к спуску, время 01:40.

И тут выясняется, что мы попали на деньги. Работает только один подъёмник. Очередь на него - никак не

меньше 40-50 человек. Может и больше. И те 20 минут, которые мы оставили про запас, мы успешно

простояли в этой очереди. Надо отметить, что очередь изрядно напоминала бойню. Когда стадо баранов

загоняют... Нам ещё повезло, мы проскочили до "выключения" последнего подъёмника, на картах было

по 200 р., этого хватило. Я даже не сильно расстроился, что пришлось потолпиться.

Веселье началось после. В 02:15 мы сдали борд и забрали вещи из камеры хранения - в итоге 500 р. штраф

в камере хранения, 500 р штраф в прокате + 600 рублей плата за дополнительный час "катания".

Разумеется, никаких объявлений о том, что второй подъёмник работать не будет, не было. А как же, иначе

не получится обворовать лыжников.

В Степаново я больше кататься не буду. Раньше я всем его советовал, мол, горка самая длинная в Подмосковье,

подъёмники удобные. Но ознакомившись с правилами ночной дойки гостей, я передумал.

Буду писать на всех форумах. Если найду - напишу в книгу жалоб. Молчать не буду.

Если кто-то из вас попал в такую же ситуацию, не молчите, говорите об этом громче. Не позволяйте жлобам

нас грабить.

И да прибудет с вами сила. :-)

Поделиться сообщением

Да прибудет с тобой сила!

А об идеи подняться пешком думал? или надеялся успеть на подъёмник?

Поделиться сообщением

у меня всё намного проще было, но осадок остался...докатывал скипасс и как раз рассчитал, что последний подъём будет на дешевой креселке, но к моменту когда спустился вниз её уже остановили, так что пришлось катить к кассе и доплачивать, чтобы подняться...подумал что слегка неправильно вот так без предупреждения вырубать подъёмники...благо некуда спешить было))

PS вот "слегка" более выгодный прокат) если не лень конечно возить из Москвы до горки снарягу)) http://skintex.ru/prokat

Поделиться сообщением

JCD да, неприятно! Напиши об этом на форуме волена, местная администрация его читает и иногда реагирует. Если такое произошло не с ведома этой самой администрации, то они обычно реагируют адекватно

Поделиться сообщением

JCD, распространи как можно шире информацию про то что в степаново плохо, а то народу там как-то дюже много.. (

Поделиться сообщением

VICCERS, гора была 900 метров. Пешком мы бы час поднимались, и остались бы вовсе без документов.

Shotgunblues, спасибо за ссылочку, гляну!

apple666, да, в администрацию напишу. Как только эмоции улягутся.. =)

Поделиться сообщением

Продается абонемент в Степаново. Купил его 22.01, действует до 22.02. На нем еще осталось от 3000 до 4000 руб. Кто будет на этих выходных кататься - самое то! Продам за 1000 руб. Пишите в личку или стучите в аську 207117987

Поделиться сообщением

Продаётся абонемент Степано-Волен сезон 2011-2012 без тайм-аутов за 15000 руб. Контактное лицо: Олег тел.: 8-915-228-08-00 или почта: arinindp@gmail.com

За 12 я б забрал=)))

Поделиться сообщением

интересно, когда там парк сделают

Да, как-то заезжали туда. Облом..

Поделиться сообщением

вот написал бы ктонить о тех склонах на которых катался в таком духе, как сдею это я о тех где катался я:

1. степаново

- учебный склон - длинный для учебного, начало у сулоном влево, так , что если вы полный нуб, то будет все время туда сносить.

- склоны от парковки - длинные, нубу сложно, склоны достаточно узкие. местами крутые местами совсем пологие, думаю интересно будет на среднем уровне катания.

сорочаны:

- учебный склон - идеальный для обучения, равномерно крутой, без уклонов, можно легко подниматься пешком, на него нет вообще очередей на крейсельный подьемник, короткий - даже очень, как только, чтолибо начинает получатся делать - спускаешься быстро слишком.

- синий склон (помоему номер 8) - интересный, достаточно длинный, нет крутых перепадов, но при этом есть места где можно ускорится, думаю подойдет для тех кто уже освоил начальные навыки на учебных склонах.

Это мое личное представление , вот так бы по всем склонам склонов дмитровки сформировать бы понимание..

Поделиться сообщением

Во, нашла некротему, но новые плодить неохота.

Если вдруг есть фанаты Степаново - началась продажа абонементов на следующий сезон, задешево пока что:

http://www.volen.ru/daynews/389/

Поделиться сообщением

Во, нашла некротему, но новые плодить неохота.

Если вдруг есть фанаты Степаново - началась продажа абонементов на следующий сезон, задешево пока что:

http://www.volen.ru/daynews/389/

Класс, вот одумались! Пожалуй я куплю)

Поделиться сообщением

Класс, вот одумались! Пожалуй я куплю)

Ща меня заподозрят в работе в команде продаж Волена :)))

Я тоже куплю, только вот пока не знаю какой... 40к не выкатается, мне кажется...

Поделиться сообщением

берите, берите, все выкатаем :D

Поделиться сообщением

30.000 - это много? Допустим, если каждую сб по 6 часов

Ну вот у меня в этом году было 30к, ездиа каждую субботу +еще пару раз на неделе получалось, но правда сезон открыла в январе. Осталось 9к =)

В этом году на двоих решили 40 к взять, он же все равно без таймаута. :)

Поделиться сообщением

Я принесла вам новость про скипасс! :) Если вкратце - сегодня и завтра в московском офисе Волена продают карточки с 40 000 на счету за 25 000. Вдруг надо кому? :)

http://www.volen.ru/summer/daynews/343/

Поделиться сообщением

В Волене\Степаново до 1 ноября продаются абонементы

http://www.volen.ru/summer/daynews/1313/

18т.р. 30000 баллов

21т.р 40000 баллов

в прошлом и позапрошлом сезоне подъём стоил примерно 70\140 баллов в будний\выходной день.

В этом ценник ещё не объявили.

Предлагаю скинуться и купить 1 абонемент (таймаута на нём нет) на несколько человек.

Я бы хотел взять 20000 баллов Т.е. ещё остаётся 20000 баллов за 10500р.

или 10000 баллов за 6 т.р.

Ездить можем как вместе так и раздельно.

В машине будет свободно 0-2 места(чаще всего одно). Место старта м. Марьина роща.

Ездить планирую утром и до вечера(в выходные возможно меньше, из-за количества народа).

Буду стараться ездить в будни, но не знаю получится или нет, если не получится, то буду ездить в выходные.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти