Перейти к содержанию
Сноуборд форум
monstrik

Как подготовить (правильно) вел к новому сезону???

Рекомендуемые сообщения

Очень бы хотелось услышать наставления!!!

Что как проверять......вел горный, катан 4 сезона, до этого не заморачивалась, но теперь кажется пора бы уже заняться :)))

Поделиться сообщением

Могу предположить, что тормоза ручные, было бы не плохо проверить накладки на них, проверить натяг тросиков, Также необходимо протянуть все болты!!! Колеса, руль, амортизатор (если есть), крепления сиденья, педальки, проверить спицы (не должно быть сильного люфта)... Как уже было сказанна - смазать (цепь, подшипники на колесах, подшипники на втулке педалей) В большинстве современных велосипедов все это возможно проделать не разбирая основные части! Снимаются специальные колпачки и смазывается... Разбирать не рекомендую, т.к. можно сбить уже настроенные механизмы:) Смазывать лучше литолом или любой другой, довольно густой смазкой... Если есть, скинь фото, стрелочками подрисую, что и как:)

Поделиться сообщением

оооооооо большое спасибо ;)

Все сделали, вел готов к труду и обороне!!!:happy:

Поделиться сообщением

везет....) а я с жалобными глазами смотрю на сломанную попалам педаль и взорваную камеру на заднем колесе

и пытаюсь найти денег на педальки новые )

Поделиться сообщением

везет....) а я с жалобными глазами смотрю на сломанную попалам педаль и взорваную камеру на заднем колесе

и пытаюсь найти денег на педальки новые )

всё познаётся в сравнении...мне и с жалобными глазами не на что смотреть)))

Поделиться сообщением

...расстраиваться тому, что не на что смотреть))) хотя велосипед всёже не лучший вариант на что смотреть и радоваться)))

Поделиться сообщением

Мне кажецо оптимальный вариант сдать в мастерскую... Мне после БОРа вел восстановили и отпрофилактили за 600 р в мастерской velosite.ru за 2 дня:super:

Поделиться сообщением

Эх ,а я помню осенью отмыл своего любимца, смазал то что нужно, спустил немного колёса и аккуратненько пристроил его в уголке так что б на него ни пылинки не упало. А через недельку пришлось на нём в ночь на работу 3 раза гонять. После чего загнал его в гараж и пальцем не притронулся. Терь подготовка к сезону начнётся с капитальной мойки :D

Кстати, как лучше покоцанную покрышку починить. Небольшой порез с боку. Заплатка с внутренней стороны вариант?

Поделиться сообщением

Да, вполне, только вот если будешь по дорогам ездить:)

Если хочешь вне дорог, то было бы лучше поменять, дабы избежать повреждения диска и спиц (замена всего колеса в дальнейшем) Кстати, "небольшой", а можно поподробней:) Если около сантиметра и повреждены только верхние слои без профиля, то в принципе не страшно, Если тот же сантиметр, но насквозь, можно попробовать заклеить, если больше - менять:)

Поделиться сообщением

Я обычно проверяю колёса на прочность, тормоза и подшипники приводной и заднего колеса. Остальное, как правило, не страдает.

Поделиться сообщением

а есть катальцы с ЮВАО!?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти