Перейти к содержанию
Сноуборд форум
Авторизация  
Илья с Востока

Ремонт скользяка

Рекомендуемые сообщения

Приветствую) Народ, чем вы ремонтый карандаш плавите? Это пока праздный интерес, так так я свою новую доску еще и из целофана не вынул, но все же=)

Поделиться сообщением

Его не плавят, а поджигают. Он горит и капает на царапину.

Поделиться сообщением

пару раз пробывал...обходился специальной зажигалкой, которой ещё и пиво открываю ))))))))

бело-прозрачный карандаш правда иногда чернел, но тут дело опыта.

Поделиться сообщением

а почему бы крышичкой от полторашки не лечить тот же самый полиэтилен...

Поделиться сообщением

Его не плавят, а поджигают. Он горит и капает на царапину.

я тоже про капалку слышал

Поделиться сообщением

Пробвал со старым бордом крышечкой от банки стеклянной, так вот пластмасс чернел, и не приставал к скользяку....При циклевке, а точнее срезании лишнего лезвием отрывался полностью.

Поделиться сообщением

нет просто пластмасса разная бывает... (полиэтилен, полистерол, поливинилхлорид он же ПВХ и т.д. и т.п.)

так вот скользяк из полиэтилена и лечить его надо полиэтиленом тогда все будет норм.

Поделиться сообщением

Что за чудо карандаш???дайте название.И феном(профессиональным) можно его плавить.Хочу попробовать царапины убрать...Доска у меня не дорогая,но не приятно на скользяк смотреть.На камни приходилось наезжать(когда на учебке снега еще мало было).И в городе 1 раз глубокую царапку сделал.И где можно купить их,эти палочки.Только в спортивных магазинах?

Поделиться сообщением

Паяльник+ целован = отремонтированный скользняк. Только подручные материалы, только хардкор.

Поделиться сообщением

Вообще все описанное верно для экструдированного скользяка. Ремонт спеченого несколько сложнее, как я понмаю.

Поделиться сообщением

Паяльник+ целован = отремонтированный скользняк. Только подручные материалы, только хардкор.

колхозить не хотелось бы...ведь не так дорого эти палочки думаю стоят.

Ладно буду думать,искать.

Поделиться сообщением

колхозить не хотелось бы...ведь не так дорого эти палочки думаю стоят.

Ладно буду думать,искать.

Они 30р вроде стоят если не ошибаюсь ПС Целованом ремонт, этот ох какой древний способ. Но паяльником все равно нужно работать, и его нужно модернизировать в виде плоской пластинки прилепить к концу.

Поделиться сообщением

лучше говорят порошёк, но трудно найти его, а вот есть подробная инструкция про палки выручалки? Надо царапину заделать большую

Вроде читал что паяльником или поджёгом, но чёткой инструкции нету, а думаю творчество в этом процессе лишнее

А вот нашёл нормлаьно видео

и не надо мне тут как я да как я:D, а то он сдирает и вроде всё нормлаьно, писали что не надо сдирать можно и при оплавке парафином выровнять всё, только вот скребки подыскать надо

Поделиться сообщением

Чем плавить разницы нет. Будь это утюг, строительный фент или что-то аналогичное. Главное-расплавить полиэтиллен. НО! Если плавить на открытом огне важно не допустить появления в составе расплавленного материала продуктов горения (чёрные вкрапления). Это грозит лишь меньшим сроком службы и плохим качеством ремонта.

Поделиться сообщением

короче приперли доск, посмотрели вроде доск приличный но скользяк как ножом исцарапан, и вдоль и пперек, толи по периал ездили толи по свалке металлолома, некоторые утюжком впаялись но... цикленуть бы ее, или может шкуркой или шлифмашинкой пройти, или нелечится? фото позже сделаю, но имено с виду как будто спецом скользяк скоблили

а те стержни пластиковые что в пистолет ставятся не годятся для заливки ?

Поделиться сообщением

вот, пробовал капать пробки от пет бутылок, пакет целофановый, крышки пластиковую от банки, фигня с гарью капает, хотя и выравнивается ((( попробовал и платиковый пистолет типа клеевой... не зря он клевой этот пластик не скользкий теперь убираю его (((

1082760802_19001.thumb.jpg.4415ed2e695ae168ac456b5a29b69a69.jpg

1795245065_19002.thumb.jpg.867e941f2c8db724f35001260f453192.jpg

1526525199_19006.thumb.jpg.2d0fe459a76a2102dd6bb8c7b4321d80.jpg

Поделиться сообщением

да не парься ты с этими царапинами они не особо большие, тем более что с такими экспериментами ты скорее испортишь скользяк, а не улучшишь

Поделиться сообщением

да не нравится мне ((( а карандаш этот купить не где, да и испорчу не велика утрата, доска росига, а мне тут на одном форуме сказали что росиги самые поганые из всех досок, типа дубовые ((( я попробовал просто запарафинить и глубокую что на краю трубы продрал утюгом вплавил на место, есть пром.фен сегодня попробую крышку от банки им наплавить, а вчера капая целован кусок упал и чуть подпалил, так что теперь надо заделать ((( в мастьерской зарядили 2500 я решил что такой доск сам наверное не больше 3рубасов стоит, вроде сворд какой то ((( и решил что или сам или в помойку (на лавочку;)

Поделиться сообщением

парафинка не прячет царапки ((( клевый писдалет не полируется ((( еще хотел потом шлифануть скользяку шлиф машинкой и вот вопрос а можно ли заделывать шпаклевкой для пластика?

Поделиться сообщением

по описанию похоже, что ты собираешься добить доску причем не совсем понятно ради чего))

Поделиться сообщением

по описанию похоже, что ты собираешься добить доску причем не совсем понятно ради чего))

или добьюили сделаю, наработаю опят если понуджится своего нового танкера чинить ))) я новичела запросто могу ухайдакать доск, а сейчас есть время и место (время отпусков один из спортзалов стоит пустой:), вот и...

а пока, фотека не было под рукой... в общем поупражнялся, карандаша не нашел, пробовал плавить пробки от ПЭТ, горят и много копоти, полиэтилен отваливается, короче залил некрасяво, убрал нах и по новой, пробовал промышленый фен, спалить доск как 2 байта закачать, пробовал клеевый пистолет, (не повторяйте!!!), пришлось очищать, взял крышки банок, нарезал поджигал держал рядом с ранками на доск, легло прозрачно красиво крепко, купил шпатель, им убрал лишнее типа цикленуб доск, потом видрошлифмашинкой с сеткой вместо шкурки прошелся, 220 и 340, потом со шкуркой 380 зерно, гладкая ровная НО, царапки все равно есть, в итоге думаю либо еще машинкой терануть, либо затереть парафин и потом с пастой пройтись автомобильной шлифмашинкой с кругом шлифовальным или паралоновым

у итоге уяснил, любые задиры лечатся на раз, но ремонтнег из меня не выйдет терпежки у меня нет ((( там надо более дотошным быть.

фото будут завтра

Поделиться сообщением

Приветствую) Народ, чем вы ремонтый карандаш плавите? Это пока праздный интерес, так так я свою новую доску еще и из целофана не вынул, но все же=)

Есть нюансик- если досочка хорошая,а покоцал основательно-не жлобись,снеси в мастерскую. Дело там не только в "капай" и паяльнике.А в том что под это дело и карандашик надо выбрать не их хозтоваров, и температуру подобрать правильную- я сколько раз не экспериментировал,ничего хорошего не получалось,не держится заливка и всё тут...Как временная пломба на зубе-вываливается при нагрузке.Хороший фен с регулируемой температурой стоит 18 000т.р, а не 2000 в строительном супермаркете...На 18т.р доски можно ремонтировать лет 30...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация