Перейти к содержанию
Сноуборд форум
kopchick

Гудаури Грузия

Рекомендуемые сообщения

Не, ну почему?))

Мы снова туда в этом году большой компанией, в марте.

Да, отдых там теперь не эконом получается, ну так и Альпы дороже выходят...

Поделиться сообщением

Будут вопросы , обращайтесь , рад буду помочь .

Поделиться сообщением

Кому интересно - в Гудаури в этом году было шикарно. За наши 9 дней каталки, с 13 по 21 марта, снега подсыпало постоянно, было несколько солнечных дней, но в основном, то тут, то там туман. Однако всегда, если верх в тумане, отлично катаем низ, и наоборот.)

Жили у первого подъемника с двухразовым питанием за 48 долларов с человека в сутки. Т.к. контингент разный по подготовке, часть катала трассы, часть в основном внетрассы на Садзеле, а также ходили в скитуры со сноулабом и вайлдгуру, осваивали снегоступы и сплитборды, а лыжники хождение на комусах.

Короче, впечатлений масса, и все только положительные. Плюс еще едааааа грузинская - не передать. Да, чуть не забыла, пустые трассы - это реальный кайф. Видимо, из-за кризиса в этом году в основном не приехали украинцы, в разы меньше, чем в прошлом. Ну и россияне тоже, соответственно. Ну а приехавшим повезло.)

Поделиться сообщением

Граждане, требуется информация по Гудаури от тех, кто там был, или может кто живет там рядом.

Вопросы:

1) Как добираться проще, из Москвы через Тбилиси или через Владикавказ?

2) Сколько примерно стоит трансфер до Гудаури из Тбилиси и из Владикавказа?

3) Как в среднем обстоят дела в Гудаури со снегом на новогодних каникулах (1-12 января)?

4) Соринтируйте по местным ценам - скипасс, еда в кафешках, хотя бы примерно.

Ну и интересует где можно там жить. Скорее склоняюсь к гостиницам, чем к квартирам.

Можно поделитьcя какой-нибудь ссылкой, где были бы свежие отзывы об отдыхе там.

Если кто видел этот новый Тетнулди, что там творится вообще?

Поделиться сообщением

Я там ещё не был, хостел основали знакомые сестры :) Могу попробовать нарыть контакты, как с ними связаться, они подскажут :)

Поделиться сообщением

Мне туалет с душем в коридоре не нравится. Плюс я навскидку вижу гостиницу по той же цене, которая прямо на трассе стоит. Так что не надо пока :)

Поделиться сообщением

Спасибо. Посмотрим, я сейчас еще пытаюсь понять сколько людей в итоге соберется :) Надеюсь минимум 4

Поделиться сообщением

На новогодние на 9 ночей у меня уйдет около 70-80к.

Если обитаешь в Москве, где-то минус 20к.

Прилично на одного!

Поделиться сообщением

Прилично на одного!

Это новогодние каникулы. Там потом ценник чуть ли не вдвое падает после 11 января. Там вообще везде цены для больных на головув эти даты. В Геше было бы дешевле, но я хочу не по людям катать, а по снегу, так что приходится ехать хер знает куда.

Поделиться сообщением

Гудаури на НГ это рулетка со снегом. За последние лет семь там всего один раз был снег на праздники, можете рискнуть) мне повезло несколько лет назад))) Трансфер с Тбилиси стоит баксов 100-150, но можно маршрутке, которая идёт на Казбеги (Степанцминда), она обойдётся рублей с 150) из Владикавказа обойдётся в тысячу-две, смотря как договоришься, рублей, но есть одно большое НО, если снегопады, то перевал закрывают на неопределённое время, так что можно вкиснуть, но зато можно ещё заехать на Домбай или Приэльбрусье, или Архыз) по жилью, я бы тоже указал на вилдгуру, там офигенская обстановка, больше такого нет там вообще нигде) и кстати, трассы там для совсем для начинающих, туда в основном едут за фрирайдом)

Поделиться сообщением

Всем привет! Мы небольшой компанией собираемся в Грузию в период конец фев.-начало марта (полные две недели). Если есть желающие присоединиться- пишите в Лс.

Поделиться сообщением

neo Fly

Посмотрите еще на Тетлунди. Мы на НГ сгоняем в Гудаури, а в феврале думаем новый курорт посмотреть, если все сложится.

Поделиться сообщением

ОК! Спасибо! Ждем Ваш отзов о Грузии)! Если что можно объединить компании ...

Поделиться сообщением

Если сложится с Тетлунги - я сильно за.

Только там есть неприятный момент - примерно девятичасовой трансфер из Тбилиси :)

И других вменяемых вариантов я пока не вижу.

Поделиться сообщением

пишите .спаршивайте ,буду рад ответить .Я с Грузии, Тбилиси.

В неделю раз еду кататся в Гудаури.

Привет! а можешь открыть пару секретов как у вас можно снять жилье за небольшие деньги но с комфортом) и где лучше заказывать трансфер из аэропорта )!

Поделиться сообщением

Впечатления

Приветствую! Первый раз катался с друзьями в Гудаури с конца февраля по начало марта 2015 года. Со снегом не очень повезло. Приехали после снегопадов 21 февраля. Первые дни раскатывался и снега было достаточно. Гора Садзели (3268 м) была закрыта. Даже с лавинным снаряжением не пускали. Через пару дней её открыли. Удалось немного катнуть по пухляку. К концу месяца начало активно таять. Ближе к станции 2100 на трассах уже начали появляться проталины. Подъёмники быстрые. Трассы длинные. В основном кресельные.

Из минусов, лично для меня, это недолгая каталка. С 10 до 17 часов. В выходные большие очереди на подъёмники. Приходилось иногда ждать до 15 минут. Отсутствие пухляка.

Еда

В хостелах кормят обильно. Первое, второе... Можно заказать вино, чачу. По факту, хватает той еды, которую дают на завтрак и ужин.

Местная кухня вкусная. Переведу сразу в доллары, чтобы было проще оринетироваться. Расценки в кафешках на курорте примерно следующие:

Чай - 1-2$

Шашлык - 7-10$

Хинкали - 0.5$ за штуку

Хачапури - 5-8$

Вино - от 4$ за литр

В Тбилиси дешевле. Обед/ужин в ресторане обойдётся:

Вариант 1. Так чтобы выползти и еле добраться до гостиницы - 20-30$.

Вариант 2. Просто перекусить 5-10$.

Порции очень большие.

Жильё

О нём уже писали выше. Могу ещё посоветовать Bigtrip. От 25$ в сутки с завтраком и ужином. Подробно расписывать не буду.

Мне много не надо. Я за каталкой в горы езжу.

Трансфер и транспорт

Из Тбилиси есть 2 варианта.

1. Дорогой. Мы воспользовались им. Так как хотели побыстрее добраться. Нас забрали с Аэропорта и довезли до Гудаури за 80$ (машина). Договаривались заранее.

Хорошо, если у вас компания, 4-6 человек, то недорого выходит.

2. Дешевый. Нужно доехать на такси до автовокзала. Такси с аэропорта стоит 10$. Автобус с Тбилиси до Гудаури стоит 3.5$.

Из Владикавказа.

До него можно долететь лоукостером Победа из Москвы. Если удастся урвать дешевые билеты, то даже с переплатой за инвентарь выходит дешевле, чем на прямом до Тбилиси. Во Владикавказе куча предложений о трансфере. Интернет в помощь. Примерно, 700-1500 на человека в зависимости от транспорта.

Есть один минус, если перевал закроют из-за снегопада, можно простоять не одни сутки. Так что решайте сами.

Если повезёт, то сможете сэкономить в 2 раза, добираясь через Владикавказ.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти