Перейти к содержанию
Сноуборд форум
pg

Перчатки

Рекомендуемые сообщения

Гипс на все тело пожалуйста )))

Только сразу в "стойке" :)

Поделиться сообщением

Только сразу в "стойке" :)

ага, в бэке и кататься по кругу :D

Поделиться сообщением

АП ТЕМЕ!!

реята! требуются перчи с ооочень длинной манжетой - чуть ли не по локоть.

Видел такие на фото и видео..

Если кто такие видел - киньте название фирмы и модель - если есть ссыль - то вообще мегареспект..

Поделиться сообщением

зачем вам такие длинные манжеты? yandsearch?text=%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2&pos=10&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Fmiragro.com%2Fsites%2Fdefault%2Ffiles%2FKorovi%2Fiskusstvennoe-osemenenie-korov.jpg

Если для этого то действительно, нужны оооочень длинные. А так у того же level, вполне длинные..

Поделиться сообщением

Zeiner, Burton, Arc'teryx, Dakine...да почти у всех производителей катальных перчаток есть такие модели

Поделиться сообщением

нет конечно, но я думаю phaetone слегка преувеличил длину манжеты))

Поделиться сообщением

нет конечно, но я думаю phaetone слегка преувеличил длину манжеты))

не реально ПОЧТИ по локоть.. ну в любом случае длиннее чем простые перчи..

Поделиться сообщением

зачем вам такие длинные манжеты? yandsearch?text=%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2&pos=10&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Fmiragro.com%2Fsites%2Fdefault%2Ffiles%2FKorovi%2Fiskusstvennoe-osemenenie-korov.jpg

Если для этого то действительно, нужны оооочень длинные. А так у того же level, вполне длинные..

:confused:

Поделиться сообщением

короче если нужно манжетом перчатки закрыть манжет куртки, чтобы туда не попадал снег, то такие перчи есть у большинства брендов производящих перчатки

Поделиться сообщением

А что посоветуете попрочней для укладок? Можно варежки или перчатки. Как вам Gore - Tex мембраны?

Поделиться сообщением

А что посоветуете попрочней для укладок? Можно варежки или перчатки. Как вам Gore - Tex мембраны?

У знакомого перчи с крутой мембраной, руки потеют, думаю надо мерить)

Поделиться сообщением

ни одни варежки или перчатки не выдерживают укладок. экспериментов проводилось очень много. даже супер-мега прочные кевларовые рукавицы разлетаются за сезон.

в связи с этим есть несколько вариантов:

- забить на это и просто отнести перчи и варежки к расходникам

- не укладываться руками на склон (это правильнее во всех смыслах, так как при таком катании и одежда не трется и тело правильно работает. при этом со стороны кажется, что райдер руки на склон кладет, но на самом деле он лишь едва прикасается к нему, как финальный штрих, а не опора, ради опоры)

- использовать полиуретаны для создания защитного слоя на одежде и варежках

Поделиться сообщением

Скажите у кого перчатки Dakine, размер по их таблице совпадает с измерением?

dakine_gloves_size_chart.jpg

Читал в комментах что люди берут больше, так как по измерениям им тесно

На амазоне хвалят

http://www.animal-sport.ru/search/?text=Scout+Mitt+

и такую очень http://ampshop.ru/dakine-titan-mitt-1314-charcoal-p-8222.html

Ну говорят тёплые сухие, но я так понимаю такие с манжетами для гор для пухляков?

А например для парка обычные, и вообще стоит ли заморачиваться с теплотой если кататься на курортиках обычных до -25 (редко), а чаще до -20, и как руки будут чувствовать себя в них весной когда около нулевая температура

В таких например писали руки потеют http://www.animal-sport.ru/mens/snow/mensgloves/21788/

Поделиться сообщением

Ну что есть у кого такие варежки/перчатки? Похоже у них размеры перепутаны, то есть 21.5-24 это М и так далее, что скажите?

Поделиться сообщением

43%2004%20706_488_v.png

А в лобстерах катает кто нибудь? У меня пока вот эта модель от reuch -(http://www.reusch.com/images/stories/reusch/product/medium/43%2004%20706_488_v.png) самая удачная, де промокает, и в ней тепло! Хотя у меня вообще жутко конечности мерзнут обычно.

До этого тоже был лобстер от ziener, но он жутко промокал и еще был совсем неуклюжий. (Правда я его в размере на пястную защиту покупала - т.е. очень широкий.

В reuch есть встроенный щиток, но он какой-то невнушительный, так что его обиталище я использую как карман для скипаса.

Кстати, кто в пястной защите кактается - вы насколько больше своего обычного размера вережку/перчатку берете?

Поделиться сообщением

Под отдельную защиту мерять надо. Сама по себе варежка может быть и больше чем надо. Лишь бы рука в защита пролезала во вход. Ладонь же в защите не свернёшь трубочкой уже... Единственное, что налезло мне это Цейнер и Декатлоновские тонкие варежки XXL размера. С интегрированной защитой варежки даже не рассматриваю. Мои 95 кг. сломают что угодно.

Поделиться сообщением

Меня на 70% (это много-я привереда) устроили дайнеза с интегрированной защитой

минусы

нет внутренней вынимаемой варежки

хреновая липучка-снегом забивается,фиг застегнёшь

железка которая у них там катается иногда вылетает- хрен запихнёшь обратно

не гортекс

на ладонях ничего нет- а я ими пару раз камни ловил

краги низкие-хотелось бы повыше

Поделиться сообщением

Меня на 70% (это много-я привереда) устроили дайнеза с интегрированной защитой

минусы

нет внутренней вынимаемой варежки

хреновая липучка-снегом забивается,фиг застегнёшь

железка которая у них там катается иногда вылетает- хрен запихнёшь обратно

не гортекс

на ладонях ничего нет- а я ими пару раз камни ловил

краги низкие-хотелось бы повыше

У меня перчи Level, все что у тебя минус, там плюс.

Минуса два на мой взгляд:

- слишком длинные штормовые петельки. Снятые перчи очень низко болтаются. Но в принципе они легко меняются.

- из-за защиты биомекс кисть не сгибается внутрь на достаточный угол.

Поделиться сообщением

У меня перчи Level, все что у тебя минус, там плюс.

Минуса два на мой взгляд:

- слишком длинные штормовые петельки. Снятые перчи очень низко болтаются. Но в принципе они легко меняются.

- из-за защиты биомекс кисть не сгибается внутрь на достаточный угол.

с первым совсем не понятно, в чем проблема? я вообще привязываю резинки и делаю петлю эдакую, которая накидывается на руку выше локтя. снял варежки наружные и они болтаются на локтях, не падают

защиту эту надо вытаскивать и выбрасывать сразу же после получения чека на перчатки в магазине, потому как пользы от нее никакой совершенно, а вот вреда полно.

Поделиться сообщением

Проблема в том что болтаются сильно ниже кончиков пальцев и соответственно перекручиваются и цепляются за все подряд.

Кроме того, поскольку пальцы не достают до перчатки, то чтоб ее подхватить нужно либо брать ее другой рукой, либо изголяться как-то.

В общем вернусь из Австрии и пришью короткую петлю из резинки. А то за два дня уже замучался с длинной петлей.

Поделиться сообщением

защиту эту надо вытаскивать и выбрасывать сразу же после получения чека на перчатки в магазине, потому как пользы от нее никакой совершенно, а вот вреда полно.

У меня Level Fly с защитой, ох как много раз приземлялся на кисти (подставлял их при падениях), как мне кажется наличие защиты больше на пользу мне было.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти