Перейти к содержанию
Сноуборд форум
brakk16

Как убрать потертости с лицевой стороны?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я приобрел сноуборд. Вчера решил начать сезон. Начал снимать все ценники и все прочие наклейки и на сноуборде остался клей на лицевой стороне(не на скользяке). Попробовал его потереть губкой, но кроме огромной потертости мне это ничего не дало, теперь у меня среди блестящего доски неблестящее пятно и небольшой кусочек клея, который так и не сошел. Вопрос можно ли как-нибудь вернуть прежний блеск доске и снять этот дурацкий клей? Может в ремонте смогут что-то сделать?

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Вопрос можно ли как-нибудь вернуть прежний блеск доске и снять этот дурацкий клей? Может в ремонте смогут что-то сделать?

тут есть два варианта...случай твой не редкий, много уже об этом писали тут.

первое - это заебенить обратно наклейку (ты же ее не выкинул, я надеюсь), ее можно на суперклей, а лучше на синнохормофрей приклеить. он элластичный и морозостойкий.

еще можно шкуркой полирнуть, сначала единичкой, а потом нулевочкой пройтись. ну или на любой СТО, где машины правят, попроси полирнуть.

но ценник заебенить обратно - дешевле и проще.

Поделиться сообщением

дело говорят. а если и выкинул наклейку, купить какую нибудь другую, нынче их очень много

Поделиться сообщением

Проблема с наклейками не редкость, это очень коварная вещь, ёж не по наслышке знает что остаточный клей на поверхности доски снижает ее эффективность во фрирайде, особенно если клей на носу доски - это приводит к усиленному намерзанию ледяной корки на ламинате и нос доски начинает тонуть в снеге под воздействием веса льда.

Поделиться сообщением

ацетон спасет мир!!

ага...вот такие вот советов понадают, а ведь кто-то услышит и сделает так!!!

ты чего????? ацетоном доску тереть?? он разъедает лак и проникает в сердечник, там он растворяет клей, которым склеены клинья сердечника. от этого доска расслаивается буквально за сезон!

капец.....

Поделиться сообщением

еслиф ценник хароший был то ты ваще зря ево отодрал. приклей назад ценник и народ кто не невкурсе цен будит заценять тебя и твой сноуборд. веть сноубордист должен быть крут вовсем!

Поделиться сообщением

ага...вот такие вот советов понадают, а ведь кто-то услышит и сделает так!!!

ты чего????? ацетоном доску тереть?? он разъедает лак и проникает в сердечник, там он растворяет клей, которым склеены клинья сердечника. от этого доска расслаивается буквально за сезон!

капец.....

личный опыт? _)

Поделиться сообщением

Как то обезжиривал сколы на машине бензином "колоша" лакокрасочное покрытие не повреждает, все им пользуются, может и здесь поможет или на доске какой то особый лак?

Поделиться сообщением

личный опыт? _)

и не только, но и опыт производителей. те кто не верит, пускай проверяют на сових досках....

Поделиться сообщением

и не только, но и опыт производителей. те кто не верит, пускай проверяют на сових досках....

не верю) проверял)

промышленый лак не сходит ацетоном

Поделиться сообщением

Можно обычной жидкостью для снятия лака без ацетона...не знаю как насчет разъедания...но клей оттирает

Поделиться сообщением

Вайт спирит самый оптимальный вариант !

Поделиться сообщением

Какие-то вы странные проблемы придумали, я когда со своей решил отодрать все наклейки, столкнулся с той же проблемой. Итог: 30 минут времени, мыло хозяйственное и две губки для мытья посуды... ну и конечно тереть, тереть и еще раз тереть :)

Поделиться сообщением

ацетоном доску тереть?? он разъедает лак и проникает в сердечник, там он растворяет клей, которым склеены клинья сердечника. от этого доска расслаивается буквально за сезон!

капец.....

жуть какая=) хорошо что я этого не знал раньше, когда каким-то непонятным растворителем найденным в гараже стирал клей=) а так бы несомненно сначала бы шкуркой единичкой, потом нулевкой, потом полирнул в автосалоне, и нанес немного свежего лака на то место, где он стал на микроны тоньше, потом заного полирнул, и получил тот же самый эффект=) пы-сы, после непонятного растворителя никаких изменений в виде растворенного сердечника замечено не было=)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти